Наши успехи

Просмотр 15 сообщений - с 5,656 по 5,670 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139171
    DianaZh
    Участник

    Оля, Федор — умница. А маме пора уже книгу издать на тему: «Наш путь преодоления алалии. Опыт мамы». Прямо со всеми богатыми мыслями, примерами занятий. Бестселлер будет.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139182

    Ура! Кажется до Анюты дошло, как крутить педали у велосипеда, у нас трехколесный (пока катаемся по квартире медленно, конечно, но уже прогресс), полгода назад вообще не понимала, зачем нужны педали, потом пыталась руками ноги свои крутить, бросая при этом руль, хваталась за шкафы и все, что попадалось под руку, так и ездила. После Логомедовского ЛФК, где есть детский велотренажер, стала понимать, как крутить педали. Сейчас каждый день тренируемся, чтобы закрепить.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #139185
    Nastya
    Участник

    Поздравляю! Диму тоже на лфк научили на тренажере педали крутить, но велосипед ему не интересен, поэтому я не купила.

    #139186

    А моя летом увидела мальчишек, гоняющих на великах по площадке и говорит «хочу купить велосипед», ну мы тут же подорвались — поехали в детский мир за великом, пока не передумала. Для меня это такая радость была, потому, что Анюта ничего никогда в магазинах не просила ей купить, а тут !!!

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #139187

    Анюта ничего никогда в магазинах не просила ей купить, а тут !!!

    Ну ничего, мамочка, Анюта свое наверстает :). Потом отыграется за все потерянные в смысле покупок годы :).

    #139189
    Nastya
    Участник

    У нашего негативизм почти ко всему и не интересуется тем, чем интересуются обычные дети и наоборот. Сейчас период журналов и книг, те что с тематикой современных мультов, просит постоянно.

    #139198

    У нас сейчас зацикленность на паровозиках, метро, поездах, железных дорогах, причем уже давно.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #139201
    lele
    Участник

    Давно здесь не появлялась… Хочу поделиться радостью — первый раз адекватно подстриглись с парикмахерской. Без истерики, без криков, слез, удерживаний и т.п. До этого последний раз стриглись в январе этого года, подстригли как тифозного мальчика, потому что пришлось держать)))
    С речью я считаю, у нас всё хорошо. Есть проблемы с несколькими звуками. Есть большая проблема с окончаниями (придумывает какие хочет, ничего не согласовано). Но в остальном речь очень бойкая, постоянно всех смешит — в магазине, в транспорте, очень коммуникабельный, знакомится со всеми подряд. Никаких комплексов и т.п. Осталась проблема с истериками (например, ненавидим мыть голову), но я ее решаю пока очень просто — позволяю всё, что он хочет, кроме совсем крамольных вещей. И то уже можно например, уговорить сладкое не покупать, договориться на что-то другое… В общем, адекватный, развитый ребенок с небольшими проблемами в поведении)))

    #139205
    Svetlana Bog
    Участник

    здорово!успехов вам дальнейших.🌹

    #139215
    DianaZh
    Участник

    Жанна, очень рады за вас с Ромой! Спасибо, что написали. Будем на вас равняться)

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #139241
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Вот уже год мы живем с диагнозом сенсорная алалия. Сейчас Веронике 3.9. Ровно 1 год назад, моя дочка была совсем неговорящим, ничего непонимающим ребенком, эхолалии, плохая социализация, постоянные слезы. Работаем с логопедом, ходим в структурированный детский сад на полный день. Лекарста: нейромультивит, кортесин, энцефобол, пантогам, патакальцин. Что имеем сейчас. Освоили разговорную речь, на английском языке. Даже дома переключились на английский, так дочке легче. С детьми играет во всю, они ей стали интересны — она их может понимать. И она им стала интересной, может участвовать в игре, поддерживать разговор. Прекратились плачи. Теперь она может объяснить, что не так. Тот толкнул, эта игрушку забрала. Может объясниться, и реветь не за чем. Значит улучшилась саморегуляция. Стояли на тест на аутизм. Но с появлением речи, улучшением понимания, все звоночки сами по себе ушли. Говорю о: социализации — играет с детьми, и саморегуляции — нет истерик. Игры всегда были, ролевые. Сняли с теста, сказали — за ненадобностью. В сентябре, когда начали в саду учить буквы и цифры, учителя начали говорить, что у нас необучаемость…. Типа все запонимают буквы, цифры, а ваша Вероника — нет. Через 2 месяца, начали запоминать и узнавать и буквы и цифры. Ушло слово — необучаемость. Все налаживается. Дочка начала играть со средним братом. Еще и ему говорит, что ему надо сказать в той или иной ситуации. Полностью строит игру, тому только подчиняться. Что сказать — женщина. Сейчас работаем над рассказом. Рассказ логопед обещает еще через год. Работы еще ой-ой как много впереди.

    #139243

    Татьяна, поздравляю вас.
    Вы как раз демонстрируете, почему до 4 лет диагноз сенсорная алалия считается условным.

    #139245
    Svetlana Bog
    Участник

    здорово!за год огромный прорыв просто 😀дай Бог всем такое счастье :rose:

    #139246
    Tanya Kuznetsov
    Участник

    Ольга, почему условный диагноз до 4х лет?

    #139247

    Многие специалисты не ставят диагноз «алалия» до 4-х лет, потому что отличие алалии от задержки развития часто выявляется не по симптомам у ребенка, а по динамике этого самого развития.
    При одинаковых симптомах в 3 года ребенку-алалику, который к 4 прошел несколько этапов развития, задним числом поставят задержку, а ребенку, который к 4 прибавил несколько слов и немного продвинулся в понимании — подтвердят алалию.

Просмотр 15 сообщений - с 5,656 по 5,670 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.