Наши успехи

В этой теме 5,674 ответа, 85 участников, последнее обновление  Svetlana Bog 1 неделя, 5 дн. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 5,671 по 5,675 (из 5,675 всего)
  • Автор

DianaZh
    Участник

Таня, какие же вы молодцы! Дальнейших успехов!

Tanya Kuznetsov
    Участник

«Многие специалисты не ставят диагноз «алалия» до 4-х лет, потому что отличие алалии от задержки развития часто выявляется не по симптомам у ребенка, а по динамике этого самого развития.
    При одинаковых симптомах в 3 года ребенку-алалику, который к 4 прошел несколько этапов развития, задним числом поставят задержку, а ребенку, который к 4 прибавил несколько слов и немного продвинулся в понимании — подтвердят алалию.»
    То есть у нас задержка? Но все специалисты кругом говорят, что задержка — это когда ребенок ну все-все понимает, только не говорит…. А у нас на первом плане понимание страдает. До сих пор страдает.

Ну почему только не говорит. Есть ЗРР и ЗПРР. Во втором случае — задержка не просто речевого, а психо-речевого развития. И это не ерунда, это серьезно, этим обязательно нужно заниматься ровно так, как это делаете вы. Просто динамика развития у вас такая, какая алалии не свойственна — очень быстро идете. И это хорошо, вас можно, безусловно, поздравить!

Тамбов. Федор 2004.

Tanya Kuznetsov
    Участник

я только «ЗА», чтоб быстро шли

Svetlana Bog
    Участник

а я всегда думала, что ЗПРР это следствие , не самостоятельный диагноз :scratch:
    судя по всему, мы за год перескочили несколько этапов, от почти полного не понимания речи к фразам…
    вообще, таких как мой сын очень много последнее время, вроде похоже на алалию, но есть черты аутичные :wacko: то есть не в чистом виде,врачи под сомнением диагнозы любые ставят
    может, скоро новый придумают для таких деток

Просмотр 5 сообщений - с 5,671 по 5,675 (из 5,675 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.