Консультирует О.И. Азова, логопед, к.п.н.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Специалисты Консультирует О.И. Азова, логопед, к.п.н.

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 834 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129391
    Blanka
    Участник

    Ольга Ивановна! (Написала Юля и задумалась, потому что нет слов).
    От всей души поздравляю Вас! Пусть все добро, которое Вы приносите, вернется Вам сторицей, пусть на пути Вам и всем, кто Вам дорог, встречаются только хорошие люди! Здоровья Вам! И спасибо огромное.

    #129397
    mamanata
    Участник

    Ольга Ивановна! От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения!
    Желаю всего самого доброго и светлого, чтобы каждый день только радовал, чтобы Вы и Ваши близкие были здоровы и счастливы.
    Большое спасибо за труд и вдохновение, которые Вы вкладываете в свою работу и в детей!

    #129398
    Astra
    Участник

    Ольга Ивановна! Поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю вам всего самого лучшего в жизни. Спасибо Вам за ваше огромное, дорое и отзывчивое сердце.

    #129400
    morgana
    Участник

    Ольга Ивановна, примите искренние поздравления от нас с Маечкой. Здоровья и сил Вам, финансового благополучия и стабильности, верных и преданных друзей. Пусть все ваши начинания будут всегда успешными, а все самые важные желания сбываются.

    #129402
    Аленький
    Участник

    Уважаемая Ольга Ивановна, примите наши искренние поздравления, здоровья , добра и тепла Вам и Вашим близким и конечно же успехов в Вашем очень нелегком и благородном деле, пусть оно цветет и приносит свои плоды с неиссякаемой силой.

    #129403
    natta34
    Участник

    Ольга Ивановна, с днем рождения! Желаю Вам профессионального роста и процветания, и крепкого домашнего тыла!

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем natta34.
    #129408
    zefir8585
    Участник

    Ольга Ивановна, с днем рождения Вас! Счастья и всего самого наилучшего Вам!

    #129409

    Ольга Ивановна! Примите самые лучшие пожелания в Ваш День Рождения! Здоровья Вам на долгие годы, профессионального успеха и семейного благополучия! Спасибо, что Вы есть!

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #129417
    princessca
    Участник

    Ольга Ивановна! Удачи, благополучия, счастья! Побольше здоровых деток и благодарных родителей!

    #130371

    Девушки, сколько поздравлений к Дню рождения, СПАСИБО!

    #130372

    Наташа 34, здравствуйте, как это робеете? Ни в коем случае!!!
    Вам кажется, что я умничаю?
    Каждый ваш вопрос для меня очень важен. Задавайте, пожалуйста, спрашивайте.

    #130373

    Надежда, с дочкой Анютой, здравствуйте.
    Я рада, что вам помогает логопедический массаж.
    Коммуникативную группу желательно посещать с 3-х лет, требований никаких.

    #130377
    kiti04
    Участник

    Ольга Ивановна,здравствуйте.моемы сыну сейчас 5.7.на данный момент онр 2-3,речь идет и я думаю что года через полтора — два по речи мы полностью войдем в норму.по интеллекту и пониманию речи тоже к Денису не было никаких претензий.в разговоре с нами и с другими» ерунды» не говорит,на вопросы отвечает по существу.но вот неделю назад дала ему задания на 3,4 лишний- не взял,не понял.пришлось заново обьяснять,да и не один раз.я была очень удивленна,т.к. Больше года назад он четвертый лишний как орешки щелкал.так же с фигурами,полгода не повторяли и он их забыл.пришлось заново учить.это нормально,что уже пройденный давным давно материал надо повторять?память всегда была хорошая,а сейчас я в этом не уверенна.что можно предпринять в этом случаи?на какие занятия обратить внимание?к сожалению ноотропы принимать не можем,кроме возбуждения ничего не дают.

    #130503
    demetra
    Участник

    .

    • Ответ изменён 8 лет назад пользователем demetra.
    #130578
    Надежда
    Участник

    Здравствуйте, Ольга Ивановна. Меня зовут Надежда, сыну 5,7. Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. В МОКДЦД в 4 года нам поставили диагноз дизартрия, ОНР1, СДВГ. Местный логопед дизартрию не нашел. Прошли полугодовой курс лечения в Видновском РЦ, там поставили диагноз МА, ОНР1-2, СДВГ. На прошлой неделе снова поехали в МОКДЦД, где сказали что МА у нас нет, есть дизартрия, и СДВГ. Не знаю кому верить. Слух в норме (делали ксвп). Речь фразовая, но кашеобразная произношение — половина звуков в нос, слова интонационно и по количеству слогов в основном правильные, но со сплошными заменами, например «тати»(иногда «пати») — может обозначать смотри, пошли, прости и т.д. «Машина» — «татина». Все слова составляет из согласных Т, П, К, выговаривает он их хорошо, но при этом вместо «это» говорит «эко», «пока» у него — «кака», звук м использует только в слове мама, в других случаях проглатывает или заменяет. Часто путает, вместо «мне» говорит «тебе». Когда один играет речь вообще превращается в набор звуков. Артикуляционную гимнастику делать, плоховато, но получается (щеки надувать не получается никак, верхнюю губу облизываем с большим трудом), дыхание неправильное. Есть общая неловкость, и неуклюжесть. Очень хочется понять что же у нас есть- дизартрия, алалия или и то и другое. Буду очень благодарна Вам за внимание, и ответ!

Просмотр 15 сообщений - с 691 по 705 (из 834 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.