Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Диагностика и лечение Как лечить, с чего начать и как определить алалию?.

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 493 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #130929
    Maksim
    Участник

    Выписали уже давно. Первые два дня была странная, тихая и спокойная. Но сейчас уже вертолёт опять.

    #131717
    Татьяна
    Участник

    с 18.07 начинаем курс лечения (амбулаторно)
    в программе лечение лазером.
    сегодня прочитала мнение:

    И еще будут предлогать Лазер, не соглашайтесь.Им лечат с 1990 годов и мало изучен механизм действия, но на западе не применяется почти не где. И сами врачи говорят что на алаллию он мало чем полезен.
    Мы сами прошли слава богу только 1,5курса. С первого результат был не большой , второй никак, но у меня сестра пишет докторскую по физике и изучает электромагнитные поля, вообщем лазер вызывает спонтанное деление клеток что может привести к новообразованию даже через 10 лет после лечения.

    теперь задумалась- надо не надо 🙁
    кто лечился? какие результаты,что-где почитать на эту тему? 😥

    #131728
    Татьяна
    Участник

    никто лазером не лечился?

    #131730

    Лазер улучшает кровоснабжение за счет снижения отечности. Поэтому он широко применяется для лечения аденоидов (сами пробовали — помогает). В то, что облучение лазером может стать причиной неконтролируемого деления клетки через сколько-то там лет — это байки, я считаю. Но уже имеющуюся опухоль подвергать воздействию лазера нельзя — он может усугубить ситуацию. Это примерно также, как онкобольным не рекомендуется бывать на солнце — из той же оперы.

    Зачем лазер назначают при алалии — я не очень понимаю. Возможно, тоже для улучшения кровотока, своеобразная стимуляция?

    #133274
    Maksim
    Участник

    Вот и прошло 7 месяцев. 2.8 ребёнку. С речью пока не складывается. Говорит все слова, но просто идет , показывает на предмет и говорит его название. Если что спросить- в ответ — тишина. Что то вроде радио, комментируюшего. Ну не сама себе, а именно нам говорит, но это не речь, а просто она может произносить названия предметов по своему желанию. ВСЕ на этом. Слова пошли месяца полтора назад. На вопрос » да» и «нет» не ответит даже. А » бронетранспортер» произнесет и покажет.

    #133275
    Maksim
    Участник

    Аутизм не аутизм…..но точно не аллалия. Неврологии, психиатры… ЗРР с нарушением контакта.

    #133276
    Nastya
    Участник

    Максим у нас тоже самое. Ждала речи, пошли слова. Называет и все. На вопросы тоже не отвечает. Только если вопрос что это и указать на предмет. Вот недавно стал отвечать на вопрос нет. Мы старше вас на 2 года, так что у вас еще время есть. Как лечили эти 7 месяцев?

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Nastya.
    #133283
    Maksim
    Участник

    Да тоже если только сказать название предмета попоосить.. «Нет» — только если как отказ от выполнения действия вместо » не буду, не хочу». На горшок » писять» — и то вот совсем недавно стало просить. » мультики » и » пить» — просьб мало очень.
    Да ничем не лечили, старались больше заниматься, ходили по врачам, пили ноотропы, магний и прочее, ограничили телек. Просто стали больше внимания уделять и заниматься сами.
    А как давно у вас появились слова?

    #133284
    Nastya
    Участник

    В слове «писять», выговаривает букву с? У нас не говорит и поэтому порой трудно разобраться пить или писить потому что оба слова звучат как пить. Проситься в туалет стал еще позже, чем заговорил, но вроде до того как стал говорить нет. Слова появились около 11 месяцев назад.

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Nastya.
    #133286
    Maksim
    Участник

    Выговаривает
    Думаю все же лёгкий РАС.
    Никогда не было у нас общения вербального/невербального.
    Есть дети и без слов в годик дадут понять, что хотят. У нас и счас с этим проблема.

    #133287
    Nastya
    Участник

    Я тоже думала о РАС, но нам этот диагноз не ставят. Говорят о сенсорном нарушении. У нас вообще не любят диагнозы ставить, всем подряд ставят только ЗПРР. Вообще то, что вы описываете очень похожи на наши проявления. Тоже долгое время не говорил, что хочет, а сейчас только то, что сильно хочет то и говорит. А так чтобы попросить поесть, нет, пить просит только когда сильно хочет.

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Nastya.
    #133288
    Maksim
    Участник

    А и ещё недавно понял, что она речь плохо понимает. Опять же слова знает в отдельности все. А вот 4 разных смысловых предложений из 4 слов не различит разницы. Наобомум отрегагирует по назначению любого слова из 4 -х. Хотя долгое время казалось, что понимание приличное.
    Как у вас с пониманием?

    #133290
    Maksim
    Участник

    Надо наверное работать с пониманием сейчас нам?

    #133291
    Nastya
    Участник

    У нас такая же ситуация с пониманием. Думаю у вас тоже проблемы со слуховым восприятием и сенсорикой.
    Я сейчас на первый план выдвигаю понимание. Вот сегодня прочитала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=104307 Думаю надо попробовать. Правда уже первые этапы мы уже знаем.

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Nastya.
    #133293
    Maksim
    Участник

    И как с этим работать?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 493 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.