Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132967
    ирина галанова
    Участник

    Сколько консультировалась с психиатрами и невропатологами ( бесплатно, 5 человек разных уровней от районных до областных и столичных) все в один голос, что никакие, (подчеркнуто) исследования ( т.ч. ЭЭГ (если нет эпиприступов) УЗИ с доплеографией и т.д.) не информативны для наших дитятей. Вот как-то так.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #132968
    Nastya
    Участник

    Почему не информативны?

    #132969
    Алина
    Участник

    Как это не информативны? По ЭЭГ определяют эпи активность и это целиком и полностью определяет лечение, при эпи много чего нельзя. Без ЭЭГ грамотный невролог не начнет лечение! Очень интересно, что по их мнению информативно?

    #132971
    Екатерина
    Участник

    Алина, у вас инвалидность оформлена. Не хотите сьездить на процедуры. Томатис, реацентр и т.п. Может фонд какой нибудь поможет. Вы не пробовали ведь. Вдруг поможет сильно. Как вы с двумя справляетесь? Помогает кто нибудь?
    Вам же еще микрополяризацию предлагали. Не пробавали?

    #132982
    Алина
    Участник

    Екатерина, я думала об этом, но мне совесть не позволяет… я как увижу рекламу каких деток показывают, хотя у нас тоже не простая ситуация, но многие так не думают, заговорит, вот и все слова, а мы даже не киваем и не одеваемся сами, даже штаны для нас трудно( много чего, конечно, всем не объяснишь. С лялькой не просто, мама помогает, если бы не она не представляю даже. Пока ехать никуда нет возможности ни финансовой ни временной ни физической. Лялька на титьке пока. А так очень хотелось бы. МП пока не делали, жду нашего невролога, что скажет, ну и денег нужно подкопить.

    #132985
    Nastya
    Участник

    Алина, а в саду воспитатели учили сами одеваться или сами одевали?

    #132986
    Екатерина
    Участник

    Алина, я немножко не понимаю вас. Хотя представляю как вам тяжело бывает и морально и физически. Может лялька подрастет, сьездите куда нибудь. А если есть фонд, какой знаете, обратитесь. Все дети с ограниченными возможностями имеют право получить помощь от фонда, и мой и ваш.

    #132987
    Екатерина
    Участник

    Девочки, к какому врачу обратиться по вопросу чтобы проверить кишечник и внутренности. можно ли попить хилак форте или линекс без назначения врача.

    #132988
    Nastya
    Участник

    А я вот прекрасно понимаю Алину и писала о том, что мне тоже совесть не позволяет. Да и сейчас для Алины главная проблема не финансы, а маленькая лялька. Плюс повторюсь, что я считаю, что прежде чем ехать в другой город надо перепробовать в своем городе все.

    #132989
    Nastya
    Участник

    Девочки, к какому врачу обратиться по вопросу чтобы проверить кишечник и внутренности. можно ли попить хилак форте или линекс без назначения врача.

    к гастроэнтерологу

    #132994
    Ольга
    Участник

    Екатерина, мы пили сначала по назначению, а затем без при повторении проблем и Линекс и ацепол в возрасте до года.

    #132998
    Nastya
    Участник

    Я опять самая «везучая». Вышла психиатр их отпуска, я побежала ей отдавать доки, а она мне сказала, что МСЭК в отпуск ушли. Ждать теперь не раньше ноября. В итоге эта эпопея у меня затянулась на 3 месяца.

    #132999
    Екатерина
    Участник

    Настя, может не судьба… Я вот с девушкой из Тюмени общалась. Она сказала, что инвалидность оформили у невропатолога. А что если у психиатра, то ребенок повзрослев даже права на управление автомобилем не получит. Не говоря о кредитах, ипотеке и др. Но опять я это СЛЫШАЛА, как на самом деле не знаю…

    #133000
    ирина галанова
    Участник

    Инвалидность нашим деткам не просто дается на 2 года, если диагноз снимается, то его карточка сдается в архив, как и многое другое , потом могут только не взять на спецслужбу ,в космовойска. Что касается управление транспортным средством, и другие моменты связанные с юридическими делами все это мягко говоря неправда.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #133002
    Екатерина
    Участник

    Ирина, а вы точно уверены? Есть где об этом почитать? Если это так то хорошо. Просто слухов много ходит. Каждый что то от себя придумывает видимо…

Просмотр 15 сообщений - с 751 по 765 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.