Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132510
    Nastya
    Участник

    Викки, извините, что может показаться это как допрос. Просто действительно интересно, как было у мам, которые прошли через это. Тем более которые остались тут по пальцам пересчитать. Мы не ищем волшебных таблеток, просто интересно, может какой-нибудь нюанс. Весь форум читать долго, столько времени нет, хотя я немого почитываю. Например сейчас заинтересовалась рыбьим жиром, но мы с Димой заболели и некогда читать.
    А теперь я немого позадаю вопросы.

    Не было у нас специальных занятий, никогда, ни дополнительной терапии, ни лошадок и дельфинов.

    А почему не пробовали другие методы реабилитации?

    Лого-садик, лого-группа, домашние задания от логопеда в тетрадке

    А Вика тянула лого группу, понимала задания?

    Вика в 3 года английские слова неплохо знала.

    Не боялись развития билингвизма?

    #132511
    Викки
    Участник

    1. У мамы-одиночки в декрете не было денег на занятия.
    2. В группе дочка была одной из последних по пониманию.
    3. Не знаю, что это за зверь. И в любом случае через год-полтора почти все забылось, как только английский перестал поступать в уши. Но для школы оказалось очень полезно — английский со второго класса, и забытые слова вспомнились.

    Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс...
    Вика, 11.2005, выход из СМА, ОНР-3, дизартрия

    #132512
    Екатерина
    Участник

    Викки спасибо! Только я не увидела, названия где вы лечились.
    Эхх… У нас идет развитие. Но меня беспокоит, что тянет все в рот, лижет. И если много мелких предметов, то берет пятерней. Может пинцетным захватом. Но первая реакция пятерней.
    Девочки, мы одни такие, что за напасть, кто нибудь знает как избавиться от засовывания и облизывания всего в рот? Бывает аж всю кисть засунет.. Не проходит с младенчества это…

    #132513
    Nastya
    Участник

    Екатерина, вы же ABA-терапией занимаетесь, что вам терапистка по этому поводу говорит?

    #132514

    что за напасть, кто нибудь знает как избавиться от засовывания и облизывания всего в рот? Бывает аж всю кисть засунет.. Не проходит с младенчества это…

    Это попытка сенсорно насытиться.
    Соску сосали, грудь, бутылочку? Может, мало?
    Давать сосать что-нибудь приемлемое, те же чупа-чупсы. И работать на сенсорное насыщение (сенсорная интеграция).

    #132515

    Викки была, кажется, в ЛорНИИ в Питере и потом консультировалась с доктором заочно.

    #132516
    Vita
    Участник

    Очень приятно читать о благоприятных исходах, но, мне кажется, что время идет, и появляются новые методики, новые препараты, и нельзя полностью ориентироваться на тех, кто начал востанавливаться 5 и более лет назад. Тот же Томатис — раньше он не был так популярен, как сейчас. Мне вот совсем не интересно, кто что пьет из ноотропов, потому что кому-то помогло, а кому-то совсем никак будет. Кстати, мы ноотропы совсем не пьем, но прогресс идет — понимание улучшается, хоть и слабое, конечно, и слов все больше становится.

    #132517
    Vita
    Участник

    Настя, мы рыбий жир уже 3-ий курс пьем (покупаю на айхерб). Не знаю, как для речи, но иммунитет точно повышает.

    #132518
    Nastya
    Участник

    Новые методики появляются и шансов больше, но если без новых методик получается, то как то больше надежд появляется, что у наших деток больше возможностей. Правда дети у всех разные. У нас с ноотропами беда, не помогают они нам, но пока мы ищем свой. С занятиями бы постоянство наладить. Просто по сути реабилитацию конкретно начали всего 8 месяцев назад. Я вот еще про айхерб хотела спросить, тут многие с него заказывают, но в инете читала отзыв один, что вроде не все там натурально как говорят, что синтетика есть, вот не знаю как на самом деле.

    #132519
    Vita
    Участник

    Я пока довольна БАДми с айхерба. У меня еще ребенок лецитин с айхерба пьет курсами (может кто не знает — головной мозг состоит на 30% с лецитина). Назначал врач.

    #132520
    Inga
    Участник

    Девочки, Лецитин рыбий жир очень двигает развитие. Мы рыбий жир пьём почти постоянно, а еще витамины с iherb. Кстати у меня старший заговорил в 7 лет, сейчас 8,5 так остановить не могу, при этом он билингвал, английский доминирует, хотя дома только русский.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #132521
    Inga
    Участник

    Девочки, я тут сейчас редко бываю, а вот тема, которую рекомендую почитать http://alalia.ru/forums/topic/chto-my-pokupaem-s-iherb/
    Это то что помогло многим.

    По Коду EBU211 скидка $5 на www.iherb.com

    #132522
    Екатерина
    Участник

    Спасибо, Ольга. Мы очень быстро отказались от груди, соски и пустышки. Не хватило видимо…

    #132523
    Nastya
    Участник

    А почему именно айхерб? Разве нет других стран, с которых можно было бы заказать, каике-нибудь европейские, или там дороже? Я Ингой-то понятно, она живет в Америке, ей проще в Америке и покупать. Я просто не очень доверяю Америке. Может это предвзятое шаблонное мнение, но в этой стране так много ГМО, фаст фудов и вообще система питания и врачей в плане питания так построена, что вызывает сомнения, развейте мои сомнения, если это не так.

    #132524
    Екатерина
    Участник

    Настя, мы живем в маленьком городе. На все методики выбираемся в Екатеринбург. Не знаю как дома будет получатся. У нас ни логопедического сада, ни коррекционной школы((( когда уколы делали, а диагноз с аутистическими чертами был, на нас как на инопланетян смотрят, еще ой вы второго не заводите. Вот такт и деликатность. И вообще кроме меня аутисность никто не видит.врачи до этого ставили темповую задержку.

Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.