Болтушка-3

Просмотр 15 сообщений - с 3,316 по 3,330 (из 3,375 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140140
    Елена
    Участник

    Вопрос от мамы: «Покажи не красный?» В ответ — тишина. Покажи не машину,не квадрат, не круг, не кошку. Тишина…

    Моей в сентябре 5, но она не понимает и близко такую инструкцию. И я, честно говоря, даже не берусь пока за это, рановато на нашем уровне понимания речи, ибо у нас в принципе ответы да-нет до сих пор плавают. Я могу спросить — Тебя зовут Яна? да. Ты мальчик? да. Ты глупенькая? да. Ты не понимаешь что я говорю? да.
    Вроде в целом по жизни проблем нет, почти всегда отвечает да-нет правильно, но чуть в сторону отошел и сразу видно — беда-беда.

    Недавно мы с мелкой книжку смотрели и там было задание — 3 фрукта, покажи не яблоко и не грушу. Я думала мелкой рано, а нет, показала. Ей 2,3
    Я в ауте конечно. Детей стараюсь не сравнивать, но за счет младшей я вижу КАК все плохо у старшей

    Или «это кошка? Нет. Это НЕ кошка». Потихонечку поймет

    вот моя например в таком варианте понимает, но если спросить «покажи НЕ кошку» — не поймет.

    С частицей «не» сложно. А в 4 лишний можно и без «не» играть. Играть так: это какой? красный. А это? красный. А это? тоже красный. А вот этот? синий. Так какой тут лишний? Синий. Когда уже четко сможет определять 4 лишний, тогда позже можно вводить частницу «не»

    такие задания есть не только в 4 лишний. Вон у меня пособие Земцовой на 2-3 года — там уже это есть. Три предмета, вопрос звучит как я выше написала с фруктами. Т.е. идут яблоко, апельсин, груша. Покажи не яблоко и не грушу. Моя не понимает сути вопроса

    Хотя простые примеры из 4 лишний вроде иногда выходят — например 3 круга одного цвета и квадрат другого цвета, и т.п. Она видит что лишнее. Чуть сложнее когда 3 круга и квадрат одного цвета, но через раз видит все таки.

    • Ответ изменён 5 лет, 10 месяцев назад пользователем Елена.

    Яна 2013, СМА, ЗПР

    #140338
    Luda
    Участник

    Здравствуйте, девушки! Скажите,у кого было так. Вместе с улучшением речевой активности поведение стало ужасным: машет руками, истерики,бесится. Уже не могу больше:(

    Ваня, 2014. СМА

    #140339
    DianaZh
    Участник

    Люда, а это не результат стимуляций? Что у вас было за последний месяц?
    У нас поведение всегда было плохое. Но после появления фраз на фоне большого количества ноотропов, потом сразу интенсива, просто крышу срывало истериками 3 месяца подряд. Сейчас получше. Пьем магне в6 и циннаризин. С психологом занимаемся. Учит меня «обходить» его вспышки негатива. Считает, что «продавливать» нельзя, за редким исключением (шапку на морозе заставить надеть можно). Негативный опыт не откладывается, нет осознания. Не помнят даже, что в момент истерики было. Путь один — учить выражать словами, что хочет, что не так, поддерживать коммуникацию во время капризов, проговаривать. Вот пытаемся.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140340
    DianaZh
    Участник

    В безвыходных ситуациях, когда изменить ее нельзя (что-то сломалось — не починить, большое в маленькое не лезет и т.д.) просто рядом с ним рядом «причитает» сочуственно: никак, не получается…Он тоже в похожих ситуациях сам себя с такой же интонацией «успокаивает».
    Я была сторонником игнорирования истерик. Но нам это не помогает. В коммуникации при истерике осознанности больше, эмоциональной связи. Нужно только самый пик переждать, если разорался так, что не слышит.
    А так пробую тоже тихо сочуственно причитать: ты хотел еще погулять, расстоился, понимаю, но нам пора, ничего не поделаешь.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140341
    DianaZh
    Участник

    Смысл всей затеи — научить осознавать, что с ним происходит, выражать словами свои вопли. Попросил хорошо — выполнять. А ситуации фрустраций-неудач постепенно должны смягчится, придет осознание, что мир неидеален. Чем «тяжелее» дети, тем это дольше.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140342
    Luda
    Участник

    Диана,спасибо за ответ! Пили аминалон и мексидол. Я думаю от аминалона,т.к. он в той же группе,что и пикамилон, а от него у нас башню сносило всегда. Я вчера была очень расстроена. В парке бегает бесцельно,машет руками перед глазами, скачет. Я уже просто не могу. Стала переживать,что теперь хуже,чем было до аминалона. Хотя речь стала лучше. Ну,это и речью не назовешь: вболбленные до дури мои фразы

    • Ответ изменён 5 лет, 8 месяцев назад пользователем Luda.

    Ваня, 2014. СМА

    #140344
    DianaZh
    Участник

    Люда, у нас на пикамилон похожая реакция была. Назначал психиатр, сказал, что помогает созреванию мозгов))). И я тоже заметила, что речь стала посогласованее и посложнее. Но недели через три вернулись слезы по 10 раз на дню. Написала ей — отменили.
    Я не переживаю за шаблонную речь. Главное, чтобы к месту применял и расширял количество. Это у него получается. Собственная речь тоже есть, но более простая.
    Поведение должно подуспокоиться после отмены. Пару недель понаблюдайте. Если никак — попросите успокоительное))). Нас магне в6 с циннаризином прям хорошо так подуспокаивают на месяцок.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140345
    Nastya
    Участник

    Аминалон и пикамилон дают такое поведение еще из-за плохой степени очистки. Люда, попробуйте ГАБУ, она аналог аминалона и гаммалона, еще идет в комплексе с B6. Я год не давала никаких ноотропов, т.к. от всех них у нас была расторможка с истериками, можно сказать я с ними завязала. Но встала проблема сна и я прочитала, что от ГАБЫ ребенок лучше спит. Вообще для нормиков это как успокоительное. Решила попробовать и о чудо! Ребенок впервые за 6,5 лет стал у меня спать не просыпаясь и просыпаться летом не в 4-5 утра, а в 6-7 и иногда даже в 8. Вот закончили курс. Стала замечать расторможенность, хотя ничего не даю. Думаю, что ГАБА все же его немного концентрировала. Я думаю, что стоит попробовать, если пойдет расторможка то бросить. Я вот думаю, как бы я дальше мучилась не попробовав этот препарат. А ведь тоже когда начала давать решила, что если будет расторможка, то брошу, а в итоге наоборот. Жду когда пройдет время и начну очередной курс. Кстати одна мамочка рассказывала, у нее тяжелый ребенок, ач+уо, 8 лет не разговаривает и спал ночами по 3 часа до ГАБЫ. Но как стала давать, то сон нормализовался и ребенок даже стал играть с детьми. Она дате в большой дозировке, я побоялась давала в средней дозировке, даже может в маленькой.

    #140346
    Luda
    Участник

    Спасибо большое! Прихожу к выводу,что меня тоже надо лечить. Я больше не могу просто. Ребенок взял карандаш наборный (шариками). Играет. Я подбегаю,говорю ему:»Что это такое, что делаешь?» Он сказал, что это гусеница , и она ползет. Я во всем вижу АЧ. У меня фобия просто уже. Маме нужен психиатр.

    Ваня, 2014. СМА

    #140347
    DianaZh
    Участник

    Настя, а ты Диме ГАБУ покупала на iherb’е? И какую марку и дозу?

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140348
    Nastya
    Участник

    Вообще по хорошему маме тоже надо периодически что-то пить, т.к. эмоциональное состояние ребенка зависит от мамы. Кстати габу тоже можно пить взрослым. Диана, да, на айхербе, у нас в вайбере есть группа типа сп, заказывают чтобы вышло на бесплатную доставку и без орг взносов. Вообще айхерб очень многие хвалят, особенно рыбий жир. Габу брала от нау фудс, не вижу смысла переплачивать за солгар. Вот в дозировке 500 мг она идет с б6, а в 750 мг без. 500 мг дозировка и удобнее и меньше если начинать с маленьких доз. Вот я начинала с пол капсулы в сутки, т.е. 250мг. Вот в таблетке гаммалона 250 мг, но почему-то он больше возбуждает (читала, сама не пробовала) и там тоже начинают с половинки или даже четвертинки таблетки. Но вот споры все идут, но вроде кто-то доказал, что формула у габы и гаммалона одна и та же, хотя любители гаммалона начинают спорить про очистку. Но надо еще тоже найти хороший, не поддельный, очищенный гаммалон, так что я за габу.

    #140349
    DianaZh
    Участник

    Настя, спасибо большое. Я Феде на iherbe заказываю 5-htp и омегу-3. Попробуем ГАБУ. Вместо пикамилона. Дозировку сходную.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140350
    DianaZh
    Участник

    Солгар смотрела, поэтому спросила, попробую нау фудс. Еще раз спасибо.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #140351
    Nastya
    Участник

    Диана, 5-htp это типа триптофана? Не страшно такое давать? А омегу какую берешь? Вообще на айхербе много всего, тот же лецитин берут, б12 пшикалку, даже кто-то писал что ку10 тоже на мозг влияет и аналог глиатилина и эфамола есть. Есть всякие комплексы типа внимательного ребенка, но тут уже индивидуально подходит или нет. Тут на алалии есть же тема с айхербом, там гуру Инга. Она вообще вроде писала, что из препаратов вылезли с помощью айхерба. Многие думают, что бады это фигня, но я думаю, что там на самом деле не все бады, та же габа, если у них она бад, то гаммалон ноотроп, хотя формула одинакова. Просто в США запрещены ноотропы, вот я поэтому и думаю что они это называют бадами.

    #140352
    DianaZh
    Участник

    Настя, нам психиатр назначила с апреля и по сей день омега-3 500мг в день и 5-htp 50мг в день. Делю на 2 приема. Говорит, что можно принимать долго. 5-htp как легкий антидепрессант действует на нас, более ровное настроение. Но не прямо вау, так, немного.
    Омега-3 нордик, лучше всего ест в виде рыбок: «nordic omega-3 fishies», они по 300 мг и дорогие..
    Меня муж санкциями пугает. Типа купи вперед, и не только iherb, но и другие лекарства…

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

Просмотр 15 сообщений - с 3,316 по 3,330 (из 3,375 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.