Заботимся о себе

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 549 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #105989
    savanna
    Участник

    Ох, девочки, я такая трусиха насчет всяких процедур на лице, максимум могу чистку сделать в салоне и все… боюсь, что дрянь какую то вколят, боюсь что мастер жопорукий окажется, боюсь инфекций всяких и побочек… Короче, я пока пас насчет процедур))
    Оля, расскажи про очищение кожи — у меня нормальная, но т зона иногда жирнит( как то от дня цикла зависит, перед месячными жирни и в средине цикла..) и пора несколько расширены. Как лучше очищать?
    Кити, про 46 размер улыбнуло))) считается, что это идеальный женский размер — золотая середина)) ну и к слову — главное не размер, а пропорции, у меня соседка 50-52 размер одежды носит, выглядит шикарно, мужики на улице оборачиваются, но у нее все в гармонии — грудь-талия-попа…

    #105992
    Лёля
    Участник

    Девочки, девочки в Летуале скидка на CLINIC 40%!!! до 9 марта!
    Я же прикупила сегодня «Основа для лица, маскирующая покраснения SPF15»!
    Оленька, ты про такой писала? как им пользоваться?

    • Ответ изменён 9 лет, 2 месяца назад пользователем Лёля.
    #106112
    olenka19
    Участник

    У людей с сухой или нормальной кожей лица трудностей с Т-зоной не возникает никогда. А вот обладатели жирной и комбинированной кожи часто страдают от проблемной Т-зоны не понарошку.
    Уход за проблемной Т-зоной лица может быть профессиональный и домашний.
    Прежде всего, профессионалы в уходе за проблемной Т-зоной лица советуют проводить процедуры чистки лица ультразвуковым пилингом. Эта процедура помогает нормализации оттока содержимого сальных желёз.
    Мезотерапия. Для ухода за Т-зоной профессиональные косметологи составляют особые коктейли, которые нормализуют деятельность сальных желез Т-зоны.
    Аппаратные методики — дарсонваль, микротоки, электропорация, УЗ массаж.

    #106113
    olenka19
    Участник

    Если профессиональный уход за Т-зоной желателен, но не обязателен, то домашний уход за этой трудной зоной просто необходим. Он включает в себя — очищение, тонизирование, пилинг, скрабы, маски.
    Очищение Т-зоны должно быть регулярным. Эта зона лица очищается строго дважды в день – утром и вечером специальными для этого типа средствами – гелем, муссом или пенкой для умывания.

    Все эти средства для очищения Т-зоны в изобилии имеются на прилавках магазинов, однако, очищать Т-зону можно вполне эффективно обычной овсянкой.Измельчите в кофемолке овсяные хлопья или зерно овса так, чтобы получилась мука довольно грубого помола. Столовую ложку овсяной муки разведите водой так, чтобы получилась кашица, в неё ещё неплохо добавить 2-3 капли масла чайного дерева.

    Нанесите овсяную кашицу на область Т-зоны, слегка вотрите в кожу и смойте прохладной водой.

    #106114
    olenka19
    Участник

    В качестве тоника для Т-зоны лица в домашних условиях можно также использовать белое сухое вино или натуральный лимонный сок, разведенный в воде 1 к 10.
    Скраб – обязательная гигиеническая процедура Т-зоны. Проводят его 1-2 раза в неделю и только в том случае, если на коже нет воспалившихся прыщей.
    Солёный скраб для Т-зоны

    Делается он так: возьмите поваренную соль и измельчите её в кофемолке почти в муку. Перемешайте измельченную соль с вашим глеем для умывания, чтобы получилась густая кашица.

    Нанесите её кончиками пальцев на область Т-зоны. Слегка потрите скрабом кожу и смойте прохладной водой.

    #106115
    olenka19
    Участник

    Маска для Т-зоны на глине

    Возьмите 2 ч. ложки белой глины, 2 ч. ложки кефира, 10 капель масла чайного дерева и 15-20 капель сока лимона. Перемешайте все так, чтобы получилась кашица, нанесите её на Т-зону на 15-20 мин., смойте прохладной водой с помощью спонжа.

    Делать эту маску нужно 1-2 раза в неделю.

    Аспириновая маска для Т-зоны

    Купите в аптеке обычный аспирин (не растворимый! без оболочки!) . 6 таблеток аспирина растолките в муку и залейте 1 ч. ложкой воды. Перемешайте и нанесите на очищенную и слегка увлажненную кожу Т-зоны на 5 мин. Затем с помощью спонжа смойте маску прохладной водой.

    Эту маску делают курсом через день в течение 10 дней. Повторяют курс по мере необходимости, но не чаще чем раз в месяц.

    #106116
    shanti
    Участник

    Девочки, а как вы считаете, ближе к 40 стоит носить длинные волосы или лучше сделать хорошую стрижку?
    У меня очень густые, вьющиеся, можно сказать, кудрявые, волосы. Каждые раз окрашивание — просто ад для моего мастера. Образ стареющей русалки тоже поднапряг, а вот что сделать с ними не знаю… Роста я невысокого (1,64), если под каре, то тоже получается очень пышно и вообще никак…В общем, ужас.

    #106121
    olenka19
    Участник

    красиво всегда иметь хорошие и красивые, чисто и элегантно уложенные волосы!!

    #106122
    olenka19
    Участник

    Сейчас очень заметна тенденция, когда женщины после 35-40 лет делают «молодежные» прически, экстремальное окрашивание, колорирование – и им это очень даже к лицу! Возраст сегодня перестал играть определяющую роль в выборе прически

    #106124
    olenka19
    Участник

    Существует масса мифов об укладках, которые можно делать женщинами после 40. Кто-то считает, что в этом возрасте можно носить только короткие волосы, а некоторые уверены в средней длине. На самом деле вы вправе выбирать именно ту длину, которая вам нравится и с которой вы чувствуете себя наиболее комфортно. Есть масса способов уложить как длинные, так и короткие волосы таким образом, чтобы выглядеть в 40 на все 30. Важно лишь знать некоторые хитрости и нюансы, чтобы не попасть впросак.

    #106125
    Blanka
    Участник

    Ой, да что тебя испортит!
    Насть, я всю жизнь с короткими стрижками, причем была у меня мастер, любимым словом которой было «креатив», так вот какие только креативы мы с ней не пользовали! Разве что не красили никогда. А тут в больнице четыре месяца, потом в Москве все «схожу-схожу», в результате у меня теперь на голове нечто отросшее. Что тебе скажу — мне кажется, что наоборот образ стал мягче, женственней как-то и уж точно не состарил. Собиралась к лету опять остричься, но погожу.
    А разве тебе сейчас можно волосы красить?

    #106126
    olenka19
    Участник

    Укладывая волосы, очень важно забоится об их здоровье. Особенно актуальна эта забота после 40, когда структура прядей уже порядком испорчена разными тепловыми воздействиями со стороны средств для укладки. Поэтому помимо профессиональной косметики нужно пить витамины и следить за своим питанием. Кроме того, важно пользоваться термозащитой, которая убережет волосы от пагубного влияния фена или плойки.

    #106127
    olenka19
    Участник

    Укладка вьющихся волос

    Вымойте волосы шампунем и кондиционером.
    Нанесите на пряди пенку или мусс для волос, а также не забудьте про защитный спрей.
    Используйте фен с насадкой дифузор. Она поможет высушить волосы и придать им приятную вьющуюся текстуру. Голову нужно сушить вертикально, помещая в насадку по несколько прядей и прорабатывая круговыми движениями прикорневую часть.
    Укладка вьющихся волос

    Вымойте волосы шампунем и кондиционером.
    Нанесите на пряди пенку или мусс для волос, а также не забудьте про защитный спрей.
    Используйте фен с насадкой дифузор. Она поможет высушить волосы и придать им приятную вьющуюся текстуру. Голову нужно сушить вертикально, помещая в насадку по несколько прядей и прорабатывая круговыми движениями прикорневую часть.
    Этот тип укладки лучше всего подходит женщинам со средней длиной волос. Но и на длинных прядях такие завитки будут смотреться изящно и женственно.

    Женщинам за 40 не рекомендуется носить прямые волосы с ровным проборам, считается, что это может выдать возраст.
    Поэтому лучше забыть про выпрямитель для волос, так как он еще и значительно сушит волосы, чего нельзя допускать в таком возрасте.

    • Ответ изменён 9 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    #106135
    shanti
    Участник

    Юль, ну мне кажется безамиачной можно краситься. Я только на такой и сижу, Кастингом крашусь раз в 2 месяца, беру оттенок на тон темнее — я русая,вернее даже какая-то рыже-ржавая, а крашусь в темно-русый. У меня седых волос уже выше крыши)) Волосы сейчас длинной ниже лопаток. В основном, конечно, выпрямляю, потому что, если просто так оставить и высушить — это будет Алла Пугачева в эпоху «Делу время — потехе час». А еще, если взять мою субтильную конституцию и рост 1,63 — то это вообще полный ппц.

    • Ответ изменён 9 лет, 1 месяц назад пользователем shanti.
    • Ответ изменён 9 лет, 1 месяц назад пользователем shanti.
    #106138
    Blanka
    Участник

    Ну вот, а я до сих пор думала, что проблема — это когда волосы тонкие и надо создавать объем.
    Насть, ну со стрижкой тебе ж тоже их выпрямлять придется, ежедневно, морока еще та. Хотя…. Лет двадцать я ведь ежедневно укладывала стрижку, и ничего, не облезла. Это сейчас непривычно — голову помыл…. И что? Все?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 549 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.