Заботимся о себе

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 549 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #105804
    sloa
    Участник

    Вот. Создала тему 🙂
    Оля, расскажи нам все!)))

    #105806
    Blanka
    Участник

    Спасибо, Оль!
    Оля, и советы по макияжу, сдается мне, я к этому вопросу в корне неправильно подходила.

    #105807
    olenka19
    Участник

    Девочки, я не косметолог, я визажист. Косметолог моя лучшая подруга.
    Раз в полгода она проводит мне сеансы мезотерапии ( гиалуроновая кислота, коллаген, витаминный коктейль и де-майа). Курс состоит из 4-5 процедур с перерывом 3-4 дня. Еще очень мне нравится фраксель (Fraxel) или фракционный лазерный фототермолиз – инновационный безоперационный метод омоложения кожи, основанный на благотворном воздействии лазерного излучения. Мне кажется эта процедура есть сейчас во многих салонах. Его делаю 1 раз в год. В ноябре всегда хим. пилинг( здесь очень важно, чтобы косметолог вам попался опытный, нужно соблюсти все правила нанесения и тогда не придется ходить с обожженным лицом целую неделю, а всего пару дней)

    • Ответ изменён 9 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    #105809
    olenka19
    Участник

    Что касается макияжа, то к этому вопросу главное подходить творчески.
    Очень важна основа. базы под макияж бывают разными.
    Тональная основа, или праймер, незаменима для тех, у кого сильно заметны недостатки кожи – рубцы, шрамы и крупные поры.
    Флюид, или прозрачная база под макияж, создает невесомое покрытие, хорошо увлажняет кожу. Идеально подходит молодым девушкам, не имеющим особых проблем с кожей.
    Кремообразная база под макияж – содержит максимальное количество тональных частиц, хорошо заполняет ШИРОКИЕ ПОРЫ и выравнивает рельеф лица.
    Гелеобразная силиконовая база под макияж – настоящий must have для обладательниц жирной кожи. Она хорошо скрывает ШИРОКИЕ ПОРЫ, надолго предотвращает жирный блеск и скрывает шелушение.
    База под макияж со светоотражающими частицами за счет содержания люминесцентных частичек буквально делает кожу светящейся. Подходит для зрелых женщин, потому как оптические пигменты, входящие в ее состав, визуально разглаживают кожу и делают ее моложе.
    http://www.wmj.ru/krasota/makiyazh/povsednevnyy-makiyazh/bazy-pod-makiyazh/?snpage=2#content я покупаю такую Выравнивающая база под макияж Make Up For Ever’s HD Complexion

    • Ответ изменён 9 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    #105810
    olenka19
    Участник
    #105811
    kiti04
    Участник

    О,визажист,это круто!у меня только 1 раз был опыт с визажистом,крайне отрицательный!а так хочется,чтобы накрасили,и ты себя в зеркале не узнала,от неземной красоты!а я вот когда в зеркало взглянула после того как проработала надо мной визажист,взвизгнула в прямом смысле этого слова,на что визажист сказала,эка ль ты впечатлительная какая! 😥

    #105812
    Elena77
    Участник

    Девочки,скоро солнце появится, у кого жирная кожа, с УФ фактором 15, что посоветуте? Все эти солнцезащитные крема очень жирные, очень некомфортно летом с таким кремом.

    #105815
    natalie2014
    Участник

    сейчас большинство тональных баз с спф от 15
    я пользуюсь Eclat Matissime SPF 20-PA как раз для нас. жирненьких — http://iledebeaute.ru/shop/make-up/tint/cream/eclat_matissime_spf_20-pa+++_tonalnyiy_krem;o18/

    у кларанс вышла новинка в этом году санскрин не липкий. с матированием жирной кожи. Еще не пробовала, но надо бы… http://iledebeaute.ru/shop/care/sun-protect/face/multi-protection_dnevnoy_krem_spf_40_uv_plus_hp;diq/

    #105816
    olenka19
    Участник

    http://ok.ru/group/52080481730720
    это моя парикмахерская

    #105817
    natta34
    Участник

    Оля. а какие-нибудь домашние пилинги( которые мы сами купить можем в магазине без затруднений) существуют, химические видимо? к косметологу идти-ну вечно не судьба((

    #105818
    Blanka
    Участник

    Оля, ты попала!
    Скажи, пожалуйста, есть какие-то секреты для макияжа для дам после сорока? Я с некоторых пор поняла, что привычный мой макияж меня старит, отказалась от темных цветов вообще, стрелки оставила толькр на внешних уголках. Вроде, так лучше. Или мне так кажется? Я светлокожая блондинка.

    #105819
    sloa
    Участник

    Оль, на айхербе продается гиалуроновая кислота в виде геля для наружного применения. Не знаешь, есть с нее в таком виде какая польза?

    #105822
    olenka19
    Участник

    natta 34, к сожалению сделать хим.пилинг в домашних условиях невозможно, предлагаю микродермабразию.
    микродермабразия преследует основную цель — предупреждение старения и уход за увядающей кожей. Микротравмирование (дермабразия или шлифовка) кожи лица запускает восстановительные процессы, но существует ряд серьезных косметических проблем, для решения которых требуются другие, более интенсивные методики.
    После процедуры Вы можете сразу вернуться к привычному ритму жизни. Необходимая рекомендация – обязательное использование солнцезащитных кремов. При механическом пилинге, следует отказаться от применения спиртовых лосьонов и на месяц-другой забыть о посещении солярия.
    купероз, активная стадия дерматоза и гиперчувствительность кожи к оксиду алюминия-это противопоказания.

    #105823
    olenka19
    Участник

    Юлечка, конечно есть свои особенности возрастного макияжа.
    Тональный крем может быть выбран в тон кожи, может быть — на тон светлее. Текстуры тональных средств предпочтительнее выбирать с сатиновым эффектом. Никаких блестящих препаратов — и в то же время лучше отказаться и от матирующих тональных кремов и пудр. В макияже глаз предпочтение лучше отдать натуральным пастельным оттенкам матовых или сатиновых теней (от перламутра придется отказаться, т. к. он подчеркивает морщинки). Помады — также сатиновые или матовые — лучше выбирать довольно светлых тонов (как известно, темные оттенки помады визуально добавляют лет), но при этом относительная яркость помады приветствуется, т. к. в бледной помаде дама элегантного возраста может выглядеть просто безликой.
    Брови — это та деталь, которой женщины часто не придают должного значения, а ведь именно коррекция линии бровей может кардинально изменить лицо. Густые темные брови делают лицо старше. Брови же, выщипанные в ниточку, кроме этого еще и лишают лицо индивидуальности, интересности. Поэтому при коррекции ширины бровей лучше держаться золотой середины: убираем только лишние волоски, придавая бровям четкость и ухоженный вид. Что касается длины бровей — выщипывая лишние волоски по длине, мы приподнимаем и делаем тоньше хвостик брови, и это придает лицу свежести: ведь если кончики бровей излишне опускаются вниз, то этим подчеркивается падающее веко.
    Возрастная кожа особенно нуждается в качественном уходе.

    Роскошный уход от Dior из антивозрастной линии Capture Totale, насыщенный увлажняющий крем Dior Capture Totale, крем для век Dior Capture Totale Soin Regard Multi-Perfection. В этой области кожа наиболее чувствительна, поэтому крем наносим подушечками безымянных пальцев, деликатными похлопывающими движениями, не растягивая кожу.

    Особенность тонировки возрастного лица в том, что количество используемого тонального крема должно быть минимальным, и наносить его предпочтительнее руками. Вначале используем специальный кремообразный устойчивый корректор с подтягивающим эффектом для области вокруг глаз. Скрыв пигментацию век и темные круги под глазами, корректор сразу же освежает взгляд.
    Следующий шаг — использование рассыпчатой пудры. Легко очерчиваем скулы, растушевывая линию практически горизонтально: при таком направлении тушевки использование бронзера придает лицу одновременно и скульптурность, и свежесть. Главное — не выводить линию близко к области носа, иначе можно добиться эффекта, прямо противоположного освежающему.
    Что касается использования теней — омолаживающего эффекта можно добиться, правильно используя приемы графики и колористики. В колористике — это выбор подходящих оттенков теней, которые добавят глазам свежести и яркости. В графике — верное направление линий затенения века, с помощью которого природная линия века будет выглядеть приподнятой.

    Последний штрих для освежения глаз — это использование хайлайтера под изгибом брови и во внутренних уголках глаз. Вот в этих областях можно попробовать использовать именно перламутровые тени белого цвета.Этот прием очень заметно придает лицу свежести, яркости, оптически делая взгляд более открытым, а глаза — более нарядными.
    Освежающие (розовые или персиковые) румяна в возрастном макияже — необходимый прием, если только на коже нет заметных покраснений. Растушеванные легким облачком на передней части скул, румяна придают лицу свежий цветущий вид.

    #105824
    olenka19
    Участник

    Еще мой любимый прием-это использование белого контурного карандаша на внутреннюю часть нижнего века и чуть-чуть светлых теней на внешнюю чысть нижнего века ближе к переносице.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 549 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.