Вопросы, связанные с работой сайта

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Администраторская Вопросы, связанные с работой сайта

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 423 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #128400
    Света-Федор
    Участник

    Ольга, тогда пожалуйста, поставьте галочку на ник в моем профиле или поменяйте мое имя на Света-Федор.

    #128404
    Света-Федор
    Участник

    Ольга, спасибо!

    #128405

    Сделала.

    Еще есть возможность делать подписи, но опять же — только я через административную панель.
    Я пока Свете сделала «Света-Федор» — все посмотрят, потом уберу или исправлю на, если захотите, диагноз и возраст. Или город. В общем, любую информацию могу прописать или девиз жизни. Стол заявок открыт :).

    #128414
    Светлана
    Участник

    Ольга, это супер, что так можно сделать. Я завтра уже заявку накатаю, мне и ник нужно изменить и подпись нарисовать)))

    #128840

    Девочки, я предлагаю обратить внимание на наши правила и переработать их в соответствии с нынешними нуждами. Нужно их подсократить и расставить некоторые акценты. А я, выдавая инвайты, буду просить новых пользователей первым делом ознакомиться с правилами.

    Давайте вместе здесь подумаем, какими правилами мы с вами повседневно и априори руководствуемся, и я сделаю новый список. Возможно, кроме жестких имеперативов можно включить раздел пожеланий новому пользователю.

    #128842
    mamanata
    Участник

    Девочки, я предлагаю обратить внимание на наши правила и переработать их в соответствии с нынешними нуждами. Нужно их подсократить и расставить некоторые акценты. А я, выдавая инвайты, буду просить новых пользователей первым делом ознакомиться с правилами.

    Давайте вместе здесь подумаем, какими правилами мы с вами повседневно и априори руководствуемся, и я сделаю новый список. Возможно, кроме жестких имеперативов можно включить раздел пожеланий новому пользователю.

    Оля, спасибо.
    прежде всего, хочется вежливости и взаимоуважения. а то некоторые с пинка дверь открывают и делают все «по понятиям».
    это печально.

    #128923

    Девочки, я пока не стала трогать правила, все-таки это классические правила всех форумов.
    Но я сделала новую страницу, вверху — «Новому пользователю». Ссылку на нее я буду давать в каждом письме, где отправляю инвайт-код. И буду просить обязательно познакомиться с тем, что там написано.
    Посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация, возможно, нам еще только предстоит столкнуться с новой реальностью, когда мамы 70-х и 80-х закончатся.

    В любом случае, у меня просьба к постоянным участникам: если поведение того или иного пользователя вас по каким-то причинам задевает, не стоит указывать ему на это. У нас уже была возможность убедиться, что это только усугубляет ситуацию. Поэтому я прошу вас, если я сама не отреагировала своевременно, пересылать на почту или в личное сообщение цитату поста, который, по вашему мнению, не соответствует принятым на сайте правилам общения (писаным и не писаным). А я, со своей стороны, обещаю своевременно реагировать: то есть выполнять функции модерирования и решать проблему максимально быстро и наиболее безболезненным для всех способом.

    #129053
    natalie2014
    Участник

    Ольга, в обращении новому пользователю очень коробит «ты». Этим грешат гламурные журналы а-ля космо «ты и твой мужчина»:) 🙂
    Я бы сменила на «вы». Кто-то прочитает и не захочет заходить, но ему уже тыкнули:)

    #129066

    Давайте это обсудим, мне было бы интересно услышать мнение и других мам тоже.

    Я руководствовалась тем, что человек будет заходить на эту вкладку из моего письма с инвайтом, то есть этому событию уже предшествует какая-то маломальская переписка.

    Кроме того, обращение «Вы» не является общепринятым у нас на сайте, друг к другу мы обращаемся «ты», используя «вы» только для множественного числа: «Вы, девочки, знаете кто-нибудь» и т.п. В этом ключе насколько уместно чисто стилистически употреблять «Вы»? Ведь нужно будет писать именно с большой буквы. Не слишком ли это претенциозно?

    Еще один фактор — я говорю о доверии и открытости, и этим «ты» стираю границу, как бы показывая, насколько мы тут близко общаемся. Я говорю об особой среде сайта. Стоит ли вводить «Вы», не будет ли это иллюстрацией некой дистанцированности от новенького?

    Я еще раз перечитала это обращение, в принципе, «Вы» вполне может вписаться в текст, сам текст от этого не теряет смысла. Так что жду отзывов.

    #129069
    Blanka
    Участник

    Не обучена обращаться на «ты» к незнакомым людям.
    Хорошо помню, что получив наконец-то «ты» от старичков, была счастлива, восприняв это как знак, что очень уважаемые мной люди приняли меня в компанию.
    Для себя эти социальные матрицы изменить не смогу, другим их навязывать тоже не стану.

    #129071

    Юль, ну вот надо так написать, что вроде все сказала, и в то же время ничего конкретного :).

    Давай так: если бы ты, приходя на сайт, знакомилась с этим текстом, ты бы там хотела увидеть «ты» или «Вы»?

    #129073
    Blanka
    Участник

    Ольга, к сожалению, придется опять растечься мыслью по древу.
    Перед регистрацией я читала сайт несколько месяцев и просто упивалась обилием умных, грамотных, сильных и добрых женщин. Мое уважение и восхищение было так велико, что я ни за что бы не кинулась к ним с криками «ты» или «девчуля», даже если б правило обращения на «ты» было оговорено. На «ты» начали они обращаться ко мне (я даже помню, кто первый, Ань, привет! :-)), и для меня это было знаково.
    К новичкам всегда обращаюсь на «вы», но, извините, я их не знаю. (См пост выше).
    Поэтому не могу ответить на вопрос, как бы я хотела. Для меня это было абсолютно предопределено и выражало степень моего уважения.

    #129074

    ОК, твой голос беру на себя смелость засчитать в пользу «Вы».

    Итак, девочки, подтягиваемся :). Пока два голоса за «Вы» и ни одного за «ты». Мне хотя бы голосов 10 услышать, чтобы сориентироваться.
    Понимаю, что, по большому счету, у нового пользователя на момент регистрации забот кроме «ты» и «Вы» настолько много, что ему может быть даже и все равно. Но мы, если можем сделать как лучше, почему бы и не сделать?

    #129075
    morgana
    Участник

    Ольга, при всем уважении к Вам позвольте не согласиться с навязываемым панибратством с людьми с которыми я общаюсь первый раз или не общаюсь близко. На «ты» я готова общаться с единокровной родней или братьями по духу. У сайта исконно русское лицо, но какие то европейские замашки. Я на работе даже с ровестниками по ИО обращаюсь. Это определенные рамки которые мне привили в том самом допереестроечном периоде и мне в них комфортно.

    #129076

    3:0

Просмотр 15 сообщений - с 331 по 345 (из 423 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.