Вопросы, связанные с работой сайта

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Администраторская Вопросы, связанные с работой сайта

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 423 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137033

    У меня тоже совсем не отображаются сообщения. Глюк какой-то. Только в активности они видны.
    Я совсем ничего не делала, так что не могу понять, с чем связано исчезновение обсуждений.

    #137034

    Деактивировала плагин Поиска, к которому сегодня было автоматическое обновление.
    Почему-то он блокировал показ сообщений в темах.
    Сообщения видны стали опять, но не понятно, скажется ли это на поиске.

    #137035

    Вроде все ищет, как и раньше.

    #138833
    Nastya
    Участник

    Капча появилась, так и надо?

    #138834

    Насть, должна была появиться при вводе логина и при регистрации. При обычных сообщениях не должно быть. Ты где видела?

    #138835
    Nastya
    Участник

    При авторизации, просто раньше этого не было.

    #138836

    Да, раньше не было. Я пытаюсь настроить открытую регистрацию (без инвайтов), поэтому поставила плагин с капчей для входа на сайт. Правда, в форме регистрации капча никак не хочет работать, поэтому приходится убирать спамеров вручную. Наверное, придется обращаться за помощью, чтобы все работало как надо.
    А на страницах форума капчи не будет, так что сообщения можно будет легко отправлять.

    #138838
    Nastya
    Участник

    А почему ты решила убрать инвайты?

    #138839

    Чтобы легче было регистрироваться. И так на форуме тишина, да еще и с регистрацией сложности. Я инвайты ставила тогда, когда могла подолгу на сайт не заглядывать. А теперь в сети много времени провожу и могу держать руку на пульсе.

    #138840
    Nastya
    Участник

    Да форум умирает, хоть ты и говорила, что это характерно для августа, но мне кажется не на этот раз. Новички приходят, но старички не отвечают. Я раньше много писала, оживляла этот форум) А теперь ушла в вайбер)

    #138841

    Может быть, и умирает. По осени, когда будет период комиссий и постановок диагнозов новым деткам, это будет ясно. В общем-то, умирание вообще характерно для форумов как формата интернет-общения. Расцвет его пришелся на период 10 лет назад, когда наш форум только появился. Сейчас форумы заменили группы и сообщества в социальных сетях и разные мессенджеры. Против прогресса не попрешь, как говорится. Оживляй не оживляй, но больной должен быть хоть немного жив, чтобы реанимация ему помогла :).

    Еще полгода назад меня это, наверное, напрягло бы, но не сейчас. Я уже три месяца отработала контент-менеджером на одном сайте, немного вошла в тему и примерно представляю, куда двигаться, чтобы ресурс не простаивал. Понятно, что уже имеющийся контент — это кладезь информации для новичков. Думаю, что нужно делать акцент на блоги — в частности, мне самой заняться этим и между своими делами наполнять блог новинками логопедической литературы, тематическими статьями и т.п. Плюс сделать возможность обсуждения материала в блоге с авторизацией через соцсеть. Прикрутить плагины: один — справочник, куда собирать информацию по центрам реабилитации с возможностью поиска и комментирования, второй — объявления, где можно будет предлагать к обмену и продаже литературу и аппараты, в которых уже нет потребности. В общем, задумок много. Форум, скорее всего, со временем станет периферийным приложением к сайту.

    #138844

    Пришлось вернуть инвайты, так как все регистрации получается отследить, идет рассылка спама.

    #138846
    DianaZh
    Участник

    Ольга, форум не умрет. Нас еще слишком много, мам неговорящих деток. Спасибо Вам огромное за Вашу работу.

    Федя 04.2015 СА (легкая), РАС? Чехов

    #138848

    Спасибо, Диана. Мне бы этого очень хотелось :). В ноябре мы бы отметили 10-летие Алалии.ру.

    Диана, вы знаете, раньше, когда мы начинали, почти не было специалистов по алалии. И основное общение заключалось в том, что одна мамочка, которая что-то узнала — как ребенка толкнуть — делилась с другими, а эти другие жадно набрасывались. Сейчас, на мой взгляд, нет того информационного голода. Каждая мама слушает своего специалиста, все меньше творческих родительских находок. Информации, наоборот, столько, что все все знают. На форуме на первый план выходят проблемы мотивации к занятиям с ребенком и психологической поддержки: мне кажется, что новому поколению мам эта поддержка даже нужнее, но они с большим трудом за ней обращаются.

    #140491

    Девочки, я предлагаю создать группу Алалия.ру в какой-нибудь из социальных сетей.
    Сайт останется полностью рабочим, с форумом и блогами.
    Но будет и площадка для быстрого общения, в соответствии со временем.
    Я предлагаю ВКонтакте.
    Что скажете?

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 423 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.