Вопросы, связанные с работой сайта

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Администраторская Вопросы, связанные с работой сайта

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 423 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28214
    suadministrator
    Хранитель

    В данной теме размещаются вопросы, связанные с работой сайта. Здесь публикуются сообщения о замеченных проблемах, ошибках и багах. Рассматриваются предложения и замечания.

    #30376
    suadministrator
    Хранитель

    RSS-заголовки выдаются в другой кодировке, нежели сам текст rss-записи.

    #30377
    suadministrator
    Хранитель

    К сожалению ники, изначально набранные кириллицей, не ведут по ссылке на странички пользователей. Если хотите попытаться исправить положение, то можно переименоваться латиницей в своем профиле. Но, возможно, со следующими обновлениями «движка» сайта, проблема исправится.

    #30378
    suadministrator
    Хранитель

    Да-а с RSS-ами проблемы бывают, а может ты не туда посмотрел? 😉
    P.S. Только кэш почисти…

    #30379
    suadministrator
    Хранитель

    По поводу ников, возможно и решится, а пока лучше регистрируйтесь латиницей — так надёжней будет…

    #30380
    suadministrator
    Хранитель

    А как увеличить количество сообщений в форумах на страницу? А то список короткий, а листать приходится много.

    #30382
    suadministrator
    Хранитель

    Можно ли на главную страницу транслировать последние сообщения из всех блогов?

    #30383
    suadministrator
    Хранитель

    Вопрос для ipsltl , наверное 🙂
    Я заметила, что темы новых форумов не заносятся в метатэг Title. Поисковики будут плохо воспринимать.

    К примеру, тема «Глобальное чтение», в записи название группы «Алалия.ру От первых слов до школы Форум».

    #30384
    suadministrator
    Хранитель

    Насчёт увеличения кол. сообщений — полагаю можно, но так как это явно не заданно в админке значит следует искать в коде — я подумаю…

    #30385
    suadministrator
    Хранитель

    На главную страницу стандартно транслировать можно ленту активности — уточняющий вопрос: какие имеются ввиду сообщения (посты или комментарии или и те и другие)? Да и кто сказал что нельзя, ну если очень хочет то почему бы и нет — только пока не знаю как…

    #30386
    suadministrator
    Хранитель

    Да juli действительно у вордпресса с СЕО оптимизацией несколько сложновато. Дело в том что если бы у вас это был обычный блог или сайт на вордпресс проблем нет, но у вас социальная сеть: WordPress + BuddyPress короче не всё можно плагинами закрыть. Надо пробовать…

    #30387
    suadministrator
    Хранитель

    ipsltl, спасибо 🙂 Волнуюсь, чтобы нашли информацию, как я когда-то…

    #30388
    suadministrator
    Хранитель

    Не волнуйтесь juli я что нибудь придумаю…

    #30389
    suadministrator
    Хранитель

    >>>какие имеются ввиду сообщения (посты или комментарии или и те и другие)>>>
    Хотелось бы, чтобы на главную страницу выводились последние сообщения из блогов участников, без комментариев. У участников на данный момент 5 блогов. При опубликовании сообщения в блоге могло бы оно отображаться первым на главной странице? И уходить вниз по мере того, как другие участники будут что-то публиковать в своих блогах и занимать первые места?

    #30390
    suadministrator
    Хранитель

    Я скачал темку, которая основывается на дефолтной теме (то есть той, что сейчас), которая позволяет выводить в три колонки на заглавную страницу разные виджеты, в том числе и виджет сообщений с открытых блогов в сети. Пробовал активировать эту тему, потом создал страницу (назвал её «главная»). При создании страницы нужно выбрать для нее шаблон (широкая колонка, две узкие или узкая, широкая, узкая) и обозначил в параметрах, чтобы эта статическая страница выводилась заглавной. После этого в темах-виджеты начал по колонкам распределять разные виджеты. Получилось как-то. Но смутил один баг (может временно было, не знаю), при переходе на Активность смайлы были увеличены в размерах в разы. Было поздно и я решил больше не экспериментировать. Но и тема осталась в админке, и порядок действий я описал. Единственное, что при перетасовке виджетов они потом также тасуются если вернешь тему назад. Нужно заново выстраивать сайдбар.
    Но могу еще раз попробовать, если надо.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 423 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.