Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 3,076 по 3,090 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132507
    Nastya
    Участник

    Чтение под картинками сюжетными(1-2 предложения), есть понимание?

    Понимание в пределах 1-2 слов. Как-то наша логопед провела эксперимент. Она хлопала в ладоши, а Дима должен был повторить. На трех хлопках он запнулся, он похлопал 3 раза, но не в том ритме. Она сказала, что это означает, что фразу из 3 слов и более ему сложно понять на данный момент.

    #132536
    ирина галанова
    Участник

    Да , пространную фразу не понимает, фраза только простая из 4-5 слов. Что делаем говорит, больше штампованно, но раз на раз промелькает новое. Начинает переговариваться, если не хочет отвечать, например : Что-что? Да, потому, что и тд.
    Но хотя бы идет диалог, не умолкает как раньше, задаешь вопрос и все ребенок уехал в непросветные дали.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #132541
    ирина галанова
    Участник

    А карточки Нуриевой Ларисы, особенно карточки по глаголам , где с одной стороны объект, с другой , что он делает, например — замок — висит, закрывается, собака- лает, сторожит?

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #132543
    Nastya
    Участник

    А карточки Нуриевой Ларисы, особенно карточки по глаголам , где с одной стороны объект, с другой , что он делает, например — замок — висит, закрывается, собака- лает, сторожит?

    Да мы только глаголы начали учить. Просто капризничает, заниматься не хочет и я не пойму то ли не понимает, то ли просто не отвечает из-за каприза, поэтому пока к глаголам по сложнее не перехожу. Пока глаголы, относящиеся к людям использую.

    #133991
    Екатерина
    Участник

    Завтра идём к садовскому психологу! Адаптация у нас тяжелая! Ходит хвостом за воспитателем, сам и с детьми не играет, боится выходить из группы в спорт.зал и на музыку. Воспитатель говорит, если начинаю на кого то ругаться, он подбегает и показывает знак тихо! Дети катаются с горки и лезут против шерсти, воспитатель рукой показывпет круговое движение, чтобы обходили и мой стоит рядом с ней и тоже самое показывает, процессом руководит.

    #133992
    Nastya
    Участник

    У нас тоже была ужасная адаптация. Тоже плакал когда вели в спортзал и на музыку. Потом понял, что от этого никуда не деться и шел, но сидел там ничего не делая и ждал пока все закончится. Упражнения на физре вот только начла делать, возможно благодаря когитуму. Это спустя считай 2 года хождения в сад. А на музыке стал где-то в прошлом году петь, но т.к. слуховая память плохая, фразовой речи нет, то пел на тарабарском. Вот на той неделе прям чудо, стал петь все слова песни. Жаль я этого не видела, а то не верится. Ходим на физкультуру индивидуально, там делает упражнения, но так слабенько, пассивно. Только беговая дорожка нравится и то когда инструктор скорость увеличивает он все равно по ней идет быстро, пока совсем скорость не увеличит он не побежит.

    #133995
    Екатерина
    Участник

    Сегодня не удержалась и разнылась при воспитке….нервы вообще ни к черту!

    #133997
    Nastya
    Участник

    Может успокоительное попить?

    #133998
    Екатерина
    Участник

    Екатерина, а вас что тревожит. Ну холит за воспитателем, даже процессом руководит)))) Я в вашем посте драмы не увидела. Может вы из за другой причины. Я пью успокоительное с понедельника. И с этого времени в гармонии. В этом ни чего такого.

    #133999
    Nastya
    Участник

    Какое успокоительное пьете?

    #134000
    Екатерина
    Участник

    Да просто каждый день слушаю от воспитателя, что он не играет с детьми, что он плохо ест, что боится выходить из группы, также он сильно кричал первые две недели, когда его приводила! Воспитатель его тащила как щенка в группу! я видела, что он её бесит! ходила разговаривала с заведующей, потом с воспитателем налаживала отношения ( подмазалась проще говоря), объяснила ей проблему! Дети в группе все нормики! ни у кого нет проблем! И вот прихожу за ним в 12 и слушаю как всё плохо, в это же время забирают двухлетнего мальчика и его хвалят , а моему всё в укор! Я просто устала………….

    #134001
    Екатерина
    Участник

    хотя по ребенку вижу, что развитие идёт! и он перестал всех боятся и теперь бес слёз идёт в группу, целуя меня и машет пока!Сам стал надевать трусы и носки,игры какие то более разнообразные! но всё равно есть какое то НО!

    #134002
    Екатерина
    Участник

    Екатерина, не надо по этому комплексовать. Все тут понимают ваши чувства, но ведь для вас не открытие что вы не норма. Вы же сказали что у вас не все в порядке со здоровьем ей. Зато воспитатель честная, а самое главное развитие идет. Не гневите Бога.
    Любой ребенок может выбесить, у вас что такого дома не бывает. Выбесит, а потом через 5 любовь опять)))) хорошо все будет. У вас тоже стресс. А со слезами он выходит из организма.
    Может подмазаться, попросить совета, или с шуткой подарить конфеты, вот вам за вредные условия труда маленькая прибавочка)))))
    Если у вашего ребенка есть папа, может он поотводит. А то ребеночек чувствует ваши переживания, да и мужчине все не будешь высказывать.

    #134003
    Екатерина
    Участник

    Я принимаю афабозол. Мне купила мама. Мы сейчас заканчиваем лечение в больнице на дневном стационаре по показанию невролога (Лёню лечим). Каждый лен кроме выходных за 40 км туда и обратно. Он отовсюду вырывается. Я в субботу утром проснулась и просто без причины начала рыдать дома.
    Сейчас вообще по другому все воспринимаю, и Леня намного спокойнее…

    #134004
    Nastya
    Участник

    Да, плохо, что такая воспетка. Мне вот никогда не высказывали. У нас каждый год менялись воспетки и каждый раз приходилось налаживать контакт. В старом саду я все-таки одну бесила, я раз не так сказала и все, стала для нее врагом номер один, прям чувствовала как она меня терпеть не может. Поэтому я старалась быстрее Диму забрать, чтобы с ней не разговаривать и еще больше не разбешивать, а у другой наоборот все выспрашивала. Зато к мужу относилась она совсем по другому, все-таки мужчина, она с ним и общалась и все ему рассказывала. Но за Димой вроде смотрела, видимо из-за мужа. Кстати да, в нашем случае лучше когда муж отвозит, Дима к нему так не привязан. А если стоит мне утром отвезти сразу слезы. Чтобы мужу успеть на работу Диму в сад привозим рано, одного из первых. Екатерина, а вы не хотите в спец сад? Мне так нравится в новом саду. Воспитатели с пониманием относятся. А когда я вижу, детей с такими повадками как Дима, то понимаю, что я не одна такая. Вот недавно забирала Диму, а мальчик там истерику закатил, что у него просто выпала куртка из шкафчика.
    А вспомнила, одна воспетка в старом саду все-таки пару раз мне высказывала. Наша ушла декрет, а пришла какая-то бабулька строгая. У нас Дима не любит, когда ему приказывают, к ему надо подход искать, хитростью. А эта к нему прям придиралась, заставляла его отпрашиваться, хотя он тогда не говорил. Я ее спрашиваю, как вы себе это представляете, он же не говорит? А она мол надо требовать, пускай привыкает. Дима в саду до сих пор плохо кушает, а тогда особенно, бывало ел только хлеб. Любит он корочки и у етей отбирал. Во та воспетка начала высказывать, мол прививайте ребенку культуру поведения, а то он у вас как хищник. Вот тогда да, я прям расстроилась, пришла домой и стала плакать.

Просмотр 15 сообщений - с 3,076 по 3,090 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.