Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42560
    suadministrator
    Хранитель

    Ох пришло и моё время выступить в этой темке. Первый раз в сад пробовала отдать малую два года назад. меня хватило на два дня. Оставляла на пол часа Забирала вся трусится от истерики лоб синий ( она так протестовала лбом о стену) Ужас решила нафик мне эти садики, Буду ждать следующего года. На следующий год оформила в логогрупу. Весь год просидела в группе с ней. В конце года МПК «порекомендовала» нам сад для детей с нарушениями интеллектуального развития. Пошли с 1 сентября. Начали с 5 мин. Сегодня это были уже 2 часа. Она, конечно права там качает, но истерик отчаяния не было. И идёт с удовольствием. А занятия, сказали начнутся в октябре. Сейчас действительно заняты бюрократией. На каждого нужно составить план.

    #42561
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, я тоже думаю, что просто нам нужно успокоится, а то мы с тобой как бешенные курицы, с выкатывающимися глазами по любому поводу. Со стороны если на нас с тобой поглядеть, то тоже наверное нужно уже куда-нибудь нас отдавать лечится. Уверена, что скоро все нормализуется, ну не может такого быть, что в садике они ничего не хотят делать, все равно хуже не будет, чем сейчас, это точно. занятия хоть минимальные, но будут, а дома будем наверстывать… В обычной логогруппе на нас бы вообще смотрели как на «идиотов» (извини за выражение, но в прошлом году насмотрелась на реакцию воспитателей в нашем обычном саду на выкидоны моего ребенка), а здесь хотя бы на наших деток смотрят как на нормальных, и еще не совсем тяжелых. (мне правда еще ничего про перспективы не говорили(((, сама жду не дождусь разговора с дефектологом…

    #42562
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, начав вести блог, эту тему я благополучно забросила….а тут такое обсуждение )))
    Соберусь с мыслями и обязательно напишу про садик!

    #42563
    suadministrator
    Хранитель

    В нашем саду тоже пока нет занятий. Первые 2 недели ходили до обеда только, т.к. шла адаптация. В это время их смотрел психолог. С этой недели начали оставаться спать. Сейчас диагностику проводит логопед, начались занятия лепка, музыка и т.д. Логопедические тоже скоро будут. Сначала только групповые, чуть позже будут индивидуальные.
    Так что, Мама Артема, вам просто подождать надо 🙂

    #42564
    suadministrator
    Хранитель

    Викки, красивые девочки у тебя!
    мама Артема, успокойся! во всех садах до октября диагностика как бы, занятия с 1.10. Да и вообще выводы надо делать когда хоть месяц походите.

    #42566
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, ты просто паникер! )

    Значит так. Вика начала ходить в новый садик с августа. Первый месяц я пребывала в полном ступоре. Занятий нет, логопед в отпуске. Группа из моторных алаликов. А мой ребенок сенсор наполовину (правда как сказала О.И. не бывает половин 🙂 ). С кем ей общаться — непонятно. Одна девочка постоянно воет, вторая обещает Вике «сделать очень больно, если ты не отойдешь от своего шкафчика». Короче, полный шок. Никаких поделок/рисунков. Чем занимаются весь день — непонятно. Я уже Вике дала с собой тетрадку с карандашами, чтобы она рисовала в группе, в старом садике они рисованием целыми днями занимались. Правда, им включают мультики, они кормят рыбок. Часто приезжают разные представления и кукольный театр.
    В конце августа начались небольшие занятия в группе — лепка, рисование. Как бальзам на сердце! Дали список канцтоваров для покупки.
    Логопед вышла из отпуска. Мы с ней немного пообщались. Оказалось, что в августе для детей была притирка, потому и не было занятий.
    Сейчас Вика занимается с логопедом 4 раза в неделю. Будет еще психолог. Должны начать занятия в группе. Логопед ведет как индивидуальные, так и групповые занятия. Весь сентябрь идет диагностика детей. В конце сентября состоится собрание. Правда я не знаю, с какой целью.
    Планирую после диагностики плотно пообщаться с логопедом. Она работает не первый год, и именно с алаликами. Хочу попросить совета, к какому врачу нам можно подойти. Еще узнаю Викин прогноз — можем ли мы рассчитывать на перевод в логопедическую группу (сейчас группа для детей с тяжелыми речевыми расстройствами), возможность скорректироваться к школе.
    Сказали, что логопед будет давать занятия на дом. А еще воспитатель говорит, что дальше-больше, у детей практически не будет свободного времени, постоянно какие-то занятия.
    Вот так )

    #42567
    suadministrator
    Хранитель

    lisuha, про зиму боюсь думать. На Урале морозы помягче Сибири, но тоже весело. Как ездить в другой район, если маршрутки у нас по морозу просто не заводятся и очередь стоит на улице по 40 минут….Я прошлой зимой простояла полчаса в -30 — потом в маршрутке плакала от боли в ступнях…

    #42568
    suadministrator
    Хранитель

    Но однозначно могу сказать — в этом садике ребенка принимают как своего! Самый большой плюс — это не коррекция специалистов и не занятия логопедов. Это когда ты раздеваешь своего ребенка и рядом переодевается другой, с такими же проблемами в речи, и его мама не смотрит на тебя искоса, и не спрашивает — А что она, плохо говорит? 🙂

    #42569
    suadministrator
    Хранитель

    Викки, в этом ты несомненно права. Вот эти косые взгляды со стороны родителей, и реплики со стороны воспитателей сильно мне портили нервную систему, что потом ес-но сказывалось и на доченьке. А сейчас в этом садике спокойно относятся к тому, что она не желает делится игрушками и даже может закатить скандал, если у нее начнут отбирать игрушку. Сказали, что будут работать над этой проблемой. В обычном саду мне каждый день выговаривали по этому поводу… А тут вот даже успокаивать начали. что типа, ну это же такие особые детки, у них еще до конца психика не сформровалась, все нормализуется, вы, мамаша, главное верьте в своего ребеночка…

    #42570
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, а у вас такая группа хорошая, нас вчера в нее вечером перевели… Единственный минус — это телевизор в группе… И кстати, вчера пришла за ней, дети в группе, а воспитательницы нет…

    #42571
    suadministrator
    Хранитель

    Ксю,не поняла-Анюта в нашей группе теперь?:)))))))

    #42572
    suadministrator
    Хранитель

    Викки,полностью согласна-р-никто не косится,не перешёптывается,все спокойно относятся к Артёму.
    девочки,спасибо всем.кто ответил и успокоил меня.я правда,запаниковала.:)теперь благодаря вам успокоилась.будем ждать занятий.отпишемся потом -как и что!!!

    #42573
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, в вашей группе мы только вечером будем, после 16.45… оказывается в вашей группе детки ночуют. Я сама бы с радостью с вами вместе…

    #42574
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, до скольки у вас садик?
    Давайте ка не ленится , возьмете на вечер 3 раза в неделю логопеда частно.
    а садик он для другого. В идеале хорошо было бы если бы там детей вытягивали, но.. идеала у нас в стране нет. Я пока еще не встречала. А отдавать развитие ребенка на откуп кому то.. я бы не стала.

    ЗЫ. В наших логосадах тоже занятия еще не начались.

    #42575
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, если логопед 4 р/неделю в садике, нужно ли еще дома брать? Не перегрузится ли ребенок?
    Надо наверно О.И. спросить.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.