Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42576
    suadministrator
    Хранитель

    я уже думала об этом,Надя-но в нашем городе трудно найти логопеда хорошего,а нам абы какой не подойдёт…в старом садике логопед с ним справлялась,но отказалась с ним по вечерам заниматься-у неё и так в саду говорит,продыху нет.в соседний город возить его-это нереально,да там и берёт женщина 500р.за занятия-3 раза в неделю плюс дорога-мы просто не потянем,да и как ребёнка таскать после сада туда?это ж возвращаться часов в 9…
    и с Викки согласна-если как обещают нагрузки будут с дефектологом и логопедом,плюс танцы,рисование и спортзал-боюсь,нервная система ребёнка не выдержит ещё и по вечерам логопеда.короче,хоть и успокоилась немного,но такое ощущение что время сквозь пальцы утекает,а оно на вес золота.
    вот проблема маленьких городов-не найдёшь хорошего специалиста,даже за деньги.а в больших городах-деньги будут тянуть все кому не лень,а толку тоже нет…((((

    #42577
    suadministrator
    Хранитель

    И не говори, на весь город один психодиспансер с детским психиатром, а про психоневролога вообще никто не слышал….хотя у нас больше 400 тыс. населения живет, не совсем «город за елкой» )
    Я сама счес дергаюсь, вроде и успехи есть, но МАЛО, БЕЗУМНО МАЛО ДО НОРМЫ….поезд уходит, боюсь не успеть к школе…..

    #42578
    suadministrator
    Хранитель

    Мы во вторник и четверг после сада, а точнее в 17.00 занимаемся с психологом, а в субботу с психотерапевтом и логопедом. Занятия тоже не из дешевых: логопед 400 р. за 30 мин. психотерапевт 540, а психолог 380р. А что делать? Действительно как пишет Мама Артема время сквозь пальцы утекает. Но ведь моему то 6, а в 4 он не мог после сада заниматься это точно, начали только после 5, а в 4 ходили по субботам.
    Викки ау вас реабцентров в городе нет? Я была у вас в Тагиле, но очень давно где-то в 1996 году даже НГ там встречала. Вроде действительно город не так мал.

    #42579
    suadministrator
    Хранитель

    Берите 1 раз в неделю на выходной. По любому вы должны видеть как идет развитие ребенка.

    Викки, да ладно тебе мало до нормы. По моему вам еще совсем чуток до нее родной осталось)))))

    Нора, молодец! Мы тоже после сада, в котором как оказалось занятия с логопедом длятся вместо обещанных 20-30 минут 2-5 минут, летим в лекотеку 2 раза и 4 раза к логопеду. После завершения дачного сезона и переезда надеюсь догрузится бассейном и спортом.

    #42580
    suadministrator
    Хранитель

    Нора, есть несколько центров, в один из них Вика даже ходила после 2х лет — там папа №2 работал педагогом-психологом. Посещали там и невропатолога, и занимались с логопедом-дефектологом, и ПМПК внутреннюю проходили. Да, невропатологу спасибо, расшевелили речь благодаря фенибуту. А вот дефектолог сказал, что у Вики аутизм, смысл занятий какой? Проходили туда несколько месяцев, три или четыре. Больше этого времени и нельзя, три месяца раз в год курс. На этом закончили, невропатолог сказала, что наше заболевание на грани психиатрии, и она уже бессильна.А дефектолог говорили — лучший в городе….
    Больше пойтить 🙂 некуда. В Екат не поеду, не смогу.
    Город не маленький, а инфраструктура (вроде то слово пишу) нифига не развита.
    Есть конечно развивайки для НОРМАЛЬНЫХ )))) детей, но к чему они нам?

    Надь, ты просто чудо )) Буду почаще твои слова вспоминать!
    А как брать логопеда на выходные, если в садике один логопед с одной программой, а в выходные будут давать другой материал? Думается, каша в голове у дитя будет…

    #42581
    suadministrator
    Хранитель

    До того, как мы пошли в коррекционный садик мы почти год приглашали логопеда на дом три раза в неделю. Я не увидела того эффекта, который увидела через такое же время занятий в детском саду. В садике логопед сразу сказала, что дополнительно логопеда НЕ НУЖНО.

    #42582
    suadministrator
    Хранитель

    Смешно — оказывается логопед в садике уже почти две недели на больничном….А я то про занятия говорю….аха…вообще в шоке, полтора месяца ходим в садик, логопед с нами занималась раза 4 всего….

    #42583
    suadministrator
    Хранитель

    Викки, а у вас конкретно логопедическая группа или весь сад коррекционный? Просто у нас 7 вид (ЗПР) и у нас только дефектолог без логопеда и «лого заморочками» (такие как звукопроизношение и пр.) почти не занимается, ей некогда в основном идет знакомство с окр. миром и обучение грамоте. Поэтому логопеда и приходится брать помимо сада. Есть правда в саду общий логопед, можно за деньги ее нанять, но совсем слабенькая она без опыта работы с алаликами, зато дефектолог с опытом большим и с 2-мя высшими: дефектолог и педагог психолог.

    #42584
    suadministrator
    Хранитель

    У нас садик комбинированного вида, но цифру не знаю, знаю, что после него характеристика, как из обычного садика.
    После ПМПК в прошлом году мне предлагали садик ЗПР, и говорили, что там сильный дефектолог. А в нашем садике как раз дефектолога нет, только логопед. Но я хотела попасть именно в эту группу алаликов.
    В садике одна группа алаликов, две логопедические и остальные группы для НОРМАЛЬНЫХ 🙂 детей.

    #42585
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, а я думала, что только у нас в саду так — садик тоже ЗПР. дефектолог то в отпуске, то на больничном… логопед будет брать только один раз в неделю… это для нас катастрофично мало((( а так, тоже общие понятия и тоже переживаю, что до школы не успеем подтянутся(((
    мамочки, поделитесь опытом кто-куда водит детей на дополнительные (кроме логопеда, психолга)

    #42586
    suadministrator
    Хранитель

    я вот думаю, нам бы с логопедом-дефектологом-то справится помимо сада. у меня пока логопед 2 раза в неделю, дефектолог. еще не начали. думаю просить 2 занятия, но как сможет, минимум 1, и 2 раза в неделю ходим ходить на гимнастику. Хочется еще много всего, а все, неделя вся занята…

    #42587
    suadministrator
    Хранитель

    Ми, а чем вы с дефектологом занимаетесь? Я все размышляю, нужно нам или нет.

    #42588
    suadministrator
    Хранитель

    Ну у нас нежная любовь с дефектологом, дело в том, что в 3 года, когда Миша не занимался ни на занятиях групповых в ГКП, ни со мной, ни с логопедами. к которыми мы обращались, нам назначили в центре куда мы ходили индивидуальные занятия с дефектологом. И вот с 3 до 4 — эта была колоссальная работа, конечно редко — раз в неделю, но она научила его главному: слышать вообще задание, выполнять инструкции, работать за столом. Те эта была такая подготовка, которая нам очень пригодилась в саду. Ну и ес-но все познавательное развитие: счет, ряды по величине всякие разные, логика, конструирование по образцу и по инструкции, всякие обводилки -те мелкая моторика, даже крупная — те учила его мяч ловить. Год с 4 до 5 мы пропустили. и я жалею сейчас. потому что в саду у нас были задания в этом плане что ест собака и кошка. И вот мы начали снова в мае ходить. и там уже другой уровень, еще ведь и речь появилась, так что там уже идет и как бы речевая работа — предлоги например, связный рассказ по картинке, мне вообще трудно описать, ну и все остальное усложнилось, там уже задания с многоступенчатой инструкцией на внимание, логику, память. Мне это сложно пересказать, тк я на занятии не присутствую, так сложилось, что без меня он лучше занимается. Они мне только потом рассказывают чем занимались, и дают рекомендации на неделю. Но мне очень нравится. Так что, я думаю, тут много зависит от того какой дефектолог будет. Какой контакт.

    #42589
    suadministrator
    Хранитель

    У меня есть на работе дефектологи. Я Федю к ним на диагностику вожу 2-3 раза в год. Пока они говорили, что не надо занятий, все по возрасту сформировано. Осенью этой снова поведу. Может, попрошу, чтобы взяли на занятия. Не знаю пока.

    #42590
    suadministrator
    Хранитель

    А нам повезло у Жени логопед и дефектолог в одном лице, вообще нам с ней очень повезло! А в лого группу Жека только сейчас пошел и занятий у них еще нет, но в садике только логопед, дефектолога и психолога нет. Зато радует группа всего 15 человек ( думаю потом до 20 дойдет), но это против обычной группы в 40 с лишним человек- просто рай. Для меня это спасение, он у меня мальчик не слишком смелый и не очень общительный.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.