Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 3,091 по 3,105 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134008
    Екатерина
    Участник

    Да, Екатерина, вы правы! Лучше не гневить Бога, т.к у нас и правда не совсем тяжелый случай! Ну просто иногда минутная слабость и всё ….слёзы фантаном. Настя, спец садики идут у нас с 4 лет, нам 2.8. У нас нет явных поведенческих проблем, таких как закатить истерику по поводу выпавшей курточки, нет такого. Просто он адаптацию тяжело переживает, т.к привязан ко мне сильно, боится без меня. Ну и конечно, что не говорит тоже влияет, он не знает как общаться с детьми, воспитка жалуется на это, а сама говорит заберет он у кого нибудь игруху и бежать, и оглядывается с улыбкой бегут за ним или нет. Мне кажется он так и пытается начать игру, как то на контакт вызвать.

    #134009
    Maksim
    Участник

    У нас с одной воспеткоц забираешь, дети шляются полузаплаканные. Швырнет ребёнка за дверь, за которым придут и пошла. Малая заглядывает в группу, если та воспетка, ложится на пол и не хочет идти, реальное её боиться.
    Когда забирает жена со второй воспеткой. Дети весёлые всегда чем то заняты, она с ними за столиками вечно чо то мастерит. И малая даже домой не хочет.
    Так что шоколадка конечно хорошо, но по факту если человек не на своём месте это видно. И дети с проблемами страдают сильней.

    #134010
    Nastya
    Участник

    В логогруппу не берут с поведенческими проблемами, ничего плохого и постыдного в логогруппе не вижу. Дети туда ходят только с ЗРР, с пониманием должно быть все отлично. Если с 4 лет тогда не пойму зачем психиатр отправлял вас на ПМПК.
    Максим про не свое место это точно. Муж мне рассказывал, как его клиентка — воспетка в саду говорила что она ненавидит детей и всех поубивала бы.

    #134012
    aurigo
    Участник

    Я перевела ребенка в сад с логогруппой с перспективой попасть в эту самую логогруппу и очень пожалела.В сентябре ребенку было 3,9,её определили в группу,где половине детей к новому году будет 5 лет,остальным будет пять до июня(специально смотрела какого возраста дети в группе).Все нормики,уже умные и хитрые ,они её обманывают,обижают,она расстраивается, начинает истерить,хлопать дверью,кидать игрушки.Мне каждый раз высказывают какая она тяжелая и агрессивная,что они боятся за здоровье своих воспитанников,в логогруппу на следующий год рекомендовать не хотят.Что делать не знаю.

    #134013
    Nastya
    Участник

    Первый наш сад мы выбрали поближе к дому. Он оказался логопедическим. Год назад, когда я еще не знала всю глубину наших проблем, я планировала перевести в логогруппу. Но спустя полгода я поняла, что мы не потянем ее. Прошли все ПМПК и мы прозевали группу ЗПР. Чудом родители одного ребенка отказались и мне предложили вместо них. Когда я забирала документы из нашего сада, прибежала логопед и стала уговаривать остаться. Стала рассказывать, что у них в группе тоже есть тяжелые дети, что в сад, который я собиралась переводиться, там сильно отсталые дети, дауны и аутисты и все дети из этого сада идут только в коррекционную школу. На миг я даже стала колебаться, но поговорив с воспеткой (которая нормальная), она меня переубедила, что нам лучше в группу ЗПР. Да и у нас есть другой сад, в котором дауны и аутисты. Поэтому в нашем новом саду нет таких детей. Я так рада, что мы туда попали. Все это предвзятое отношение, что дети там отсталые. Да, есть проблемные дети, но не настолько, мы сами тоже не без проблем А есть дети, который на вид скажешь что им нужно лого, а не ЗПР, но тем не менее они в нашей ЗПР группе.

    #134015
    Maksim
    Участник

    Вы так аутистов низко ставите 🙂 Представьте себе очень много детей оказались аутистами в 5…6…8..12…14!!!! лет. А до этого ходили с ЗПРР, сэнсорной аллалией и ммд и прочее. Я вот по поводу своей дочери на 100% этого не исключаю. Есть черты.

    #134016
    aurigo
    Участник

    У нас коррекционный сад только в областном центре за 40 км.,возить не смогу,если только на пятидневку возить.Вот стОит он того?Есть родители не довольные спец.садами?

    #134017
    Nastya
    Участник

    Есть диагноз аутизм, а есть РДА. В сад ходят с РДА. А диагноз аутизм поставить могут позже. Иногда мне кажется, что у нас есть аутизм. Но не РДА, иначе б нам этот диагноз уже поставили.
    40 км конечно далеко, я не поняла почему вас перевели в группу на год старше. Нам 5 лет будет в декабре. Мы одни из самых старших в группе. Самая младшая младше нас на год и сейчас ей 3.10, нам сейчас соответственно 4.10.

    #134022
    aurigo
    Участник

    В саду нет группы 3-4 года .только малыши 2-3.а потом сразу 4-5.Объяснили тем, что на начало прошлого учебного года была большая очередь из детей старше 3-х лет и было принято решение не набирать малышей а набрать группу детей 3-4 года,т.е. у них теперь 2 средних группы и ясельная а младшей нет.Думаю перевести её опять в старый сад и наплевать на логогруппу,нас итак туда рекомендовать не собираются.

    #134023
    Nastya
    Участник

    А вообще у вас с пониманием как? Потянули бы логогруппу, но с вашими ровесниками?

    #134024
    Екатерина
    Участник

    Настя, я тоже не вижу ничего постыдного в спец.садике. но они у нас реально с 4 лет. Психиатр просто на основе зрр написала направление и всё! Она даже ребенка не смотрела! Заведующая в саду сказала, что посмотрим динамику в речи и если что то к 4 будем переходить в коррекцию.

    #134026
    Nastya
    Участник

    А что заведующая сказала по поводу поведения воспетки?

    #134028
    Екатерина
    Участник

    Мне лично ничего. Но с ней она поговорила и на след.день утром она уже взяла моего ребенка на руки!

    #134029
    Nastya
    Участник

    И надолго ее хватило? В смысле потом брала на руки или только в первый день?

    #134030
    Екатерина
    Участник

    Пока плакал брала. Потом он перестал реветь и сам пошел в группу.

Просмотр 15 сообщений - с 3,091 по 3,105 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.