Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 3,121 по 3,135 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #135990
    Света-Федор
    Участник

    А вот у нас с одеждой пока не очень( Причем, никак не хочет одеваться сам. Хитрит, говорит: «мама, я не могу!» Причем изначально было «я не хочу», «я не умею». Теперь, через сопли одеваемся.

    #135991
    Nastya
    Участник

    Света, а в саду сам одевается?

    #135992
    Света-Федор
    Участник

    Настя, сказали, начинает уже сам. В гости как-то к нам ребята пришли двое 4,4 и 7,4 года, братья. Так он сам переодевался при них, не давал мне помогать. Мы уже подумали, что все, счастье…) А на утро опять не могу.

    #135993
    Nastya
    Участник

    Света, я думаю не стоит переживать по этому поводу. У Димы тоже своенравный характер, с ним надо тоже строго как с Федей, но только Дима старше и хитрее, там где не надо, а так по развитию он отстает от Феди и то в саду одевается сам. Там армия, как мы шутим с мужем. Причем когда я прихожу за ним и мы торопимся ехать куда-то — на лечение, на занятия, я его одеваю сама быстро и то я ему говорю иди ботинки бери, он берет их и одевает, только молнию застегнуть не может. Федя в сад ходит относительно недавно, там его сейчас быстро всему научат.

    • Ответ изменён 7 лет, 2 месяца назад пользователем Nastya.
    #135998
    Света-Федор
    Участник

    Да, согласна, там не будут сюсюкать.

    #136495
    Екатерина
    Участник

    Девочки болеем через неделю. Неделя дома, неделя в садике. Я отчаиваюсь. Не знаю нужен ли нам садик. Сколько ваши детки адаптировались? Еще боюсь с леней одна не справлюсь, т.к. воспитываю его одна, не в материальной сфере, а в смысле не могу без личного пространства((((

    #136496
    Ольга
    Участник

    Мы тоже так начинали. Из трех месяцев 18 дней в сумме сходили. На лето забирала из сада, возили на море, кормила витаминами, прививку делали от гриппа. Вот сейчас первый раз за пол года заболели.

    #136498
    Nastya
    Участник

    Ну вы даете, мы 2,5 года в сад ходим, самый рекорд это был 2 месяца без болезней. Неужели так прививка от гриппа влияет? Знакомая сказала, что ее сын тоже стал редко болеть после нее.

    • Ответ изменён 7 лет назад пользователем Nastya.
    #136501
    Екатерина
    Участник

    Всем привет! Мы так же ходим уже полгода. 1.5 нед в саду и две дома! Но я вижу неоспрримую пользу от садика. Прививки не делала от гриппа и считаю, что фигня это всё. Просто есть родители недобросовестгые,которые приводят больных детей в сад!у нас вот в среду история неприятная произошла, мы только вышли с больничного, приходим в сад, а там мальчик сидит с соплями и тяжелым дыханием, просто никакашка! Воспитателю наврали, что зубы лезут,я позвонила этой родительнице и ещё одна мама, ну и та с недовольством забрала ребенка.Обиделась на всех.

    #138591
    Света-Федор
    Участник

    Привет всем! Хотела написать про наш сад. Мы пошли с сентября в обычный сад в группу по возрасту. Про ребенка я заранее разговаривала с воспитателями, но не вникала в диагноз глубоко ( просто проблемы с речью, чтоб не замыкался решили в сад, помогите ввести в коллектив). Проходили недолго, сначала ОРВИ, потом была травма, потом всем сделали прививку и мы не ходили 60 дней. За все то время он никогда не ел там ( максимум хлеб, чай), особо внимания ему никто не уделял. Носились пакеты каждую неделю, но это все принималось с улыбкой, а толку ноль. Забирала его после обеда, был абсолютно мокрый( видимо после прогулки никто не помогал переодеваться), весь нервный, губы могли дрожать, говорил, что ругают. Воспитательница была молодая и очень громкая, поэтому все воспринималась, как крик. Мы пошли к ней на разговор и в итоге услышали естественно: мне некогда, их очень много. Были готовы доплачивать, но она все перевела на предложение перейти в др группу. Поговорили с заведующей, она предложила варианты и мы перешли в др группу (там дети чуть старше), в др корпус. Оказалось там и ремонт хороший и главное коллектив прекрасный! К нему очень внимательно все относятся, хорошая воспитательница и нянечка, он со всеми пытается дружить( кстати ему реально интересней с этими детьми), никто его не игнорирует. Всех предупредили: новый мальчик- нужно дружить. Он остается на целый день( когда нет еще занятий), и главое ОН ЕСТ!!!! Почти все!!! Пару лет назад я писала, что с едой у нас большая беда. А тут он ест то, что не ел никогда. Воспитательница не кричит, всегда расскажет что и как за день было. Федя очень ей понравился. Говорит : умный мальчик, с детьми играет) Мы сначала не поверили. Спросили может перепутала с кем). Приезжал планетарий к ним, я предупредила о проблемах, но прошло все нормально. В общем не было бы счастья да несчастье помогло! Очень переживала за то, как все будет.

    #138592
    Medvedica
    Участник

    Света, Поздравляю Вас! Как здорово ,что вы нашли понимающих, внимательных людей в детском саду.

    #138595
    Света-Федор
    Участник

    Спасибо! Я думала, что таких нет уже.

    #138604
    Nastya
    Участник

    Поздравляю Света! От воспитателя очень многое зависит. Воспитатель и деткам скажет как обращаться с другим ребенком. У нас Дима в старом саду сторонился детей, всегда был в том углу, где никого нет, я думаю это еще было от того, что дети ему мешали, высмеивали и т.п., а воспитатели с этим ничего не делали. А в новом саду я часто замечаю, что он лежит или сидит с детьми, да, воспитатели говорят, что играет сам по себе, но по крайней мере не сторонится детей. Дети полегче, чем Дима, больше понимают и воспитатели объясняют им, как с Димой общаться, чтобы игрушки ему давали и т.п.

    #138614
    ирина галанова
    Участник

    Садик, садик и только садик. коммуникация в чистом виде. Главное подобрать воспитателей, в нашей сложной логопедической группе и аутист. и алалик и ЗРР, всех и разных деток. Но все общаются. Так как мы в логогруппе с 4 лет, а в садике перед этим были в 2 -х обычных (ясельная, средняя)группах. Общение проходило у Маши очень активно, без речи , дружит с некоторыми до сих пор.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138615
    Света-Федор
    Участник

    Спасибо, Настя! Я о том же, в этой группе пресекаются все насмешки не только над моим, но и над всеми детьми. Я смотрела, как они на улице играют. Так же могут просто рядом все играть каждый в свое, а могут и вместе. В основном, когда воспитатель устраивает игры совместные.

Просмотр 15 сообщений - с 3,121 по 3,135 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.