Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 3,106 по 3,120 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #134037
    aurigo
    Участник

    А вообще у вас с пониманием как? Потянули бы логогруппу, но с вашими ровесниками?

    Пока понимание не очень,но я очень расчитываю, что к следующему учебному году будет гораздо лучше.Думаю с ровесниками или чуть младше потянула бы.

    #134038
    Nastya
    Участник

    А логогруппа в саду получается с 4 лет?

    #135948
    Екатерина
    Участник

    ВСЕМ ПРИВЕТ.Я ИЗЛИТЬ ДУШУ! НАМ 2.11 В ОБЩЕМ 3 ГОДА! ХОДИМ С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА В САД В ЯСЕЛЬНУЮ ГРУППУ 2-3 ГОДА, АДАПТАЦИЯ ПРОШЛА ТЯЖЕЛОВАТО И ВОТ ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА МЫ ХОДИМ БЕЗ ПЛАЧА И БОЛЯЧЕК. СЕГОДНЯ УТРОМ ВОСПИТАТЕЛЬ МНЕ ОБЪЯВИЛА НОВОСТЬ, ЧТО ДОБРУЮ ПОЛОВИНУ ГРУППЫ ПЕРЕВЕЛИ В МЛАДШУЮ, А В НАШУ ДОБРАЛИ ДЕТЕЙ 1ГОДА 2 МЕСЯЦЕВ(((((МОЕГО ОСТАВИЛИ В ЯСЛЯХ!!!!!!!!!ДЕВОЧКИ, Я ЩАС УМРУ(((((( ЧТО ОН ВОЗЬМЕТ ОТ ГОДОВАСИКОВ??? Я СПРОСИЛА,УСВАИВАЕТ ЛИ ОН МАТЕРИАЛ?ОНА ГОВОРИТ ЗНАНИЯ ШИКАРНЫЕ,НО НЕ ХВАТАЕТ СОБРАННОСТИ!ВСЁ ТИПА ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО СЛОВА, СКАЕТЕ И МЫ ПЕРЕВЕДЕМ ЕГО. КАК МНЕ БЫТЬ?

    • Ответ изменён 7 лет, 3 месяца назад пользователем Екатерина.
    #135950
    Света-Федор
    Участник

    Екатерина, я бы перевела. Им нужно тянуться к норме. Среда все-таки определяет. Тем более, вы пишите, половина группы уже будет там, вам проще будет адаптироваться. Мы тоже с сентября ходим в сад, но нам уже сейчас 4 будет. И собранности пока нет. Нас хотели отдать в ясельную группу к совсем маленьким деткам, я очень сильно просила, чтоб в младшую определили.

    #135951
    Екатерина
    Участник

    Света, я тоже так считаю! Мне даже кажется что нас специально не перевели, потому что мы им там всё в группе подделываем и помогаем. Мне так и сказали перед праздниками, ой мы вас не отпустим никуда! А Аргумент у них такой, что вот на занятиях, может встать и пойти себе занятие другое искать, не усидчивый! Так конечно, они на занятиях пять шариков в дырочки вбивают и вкладыши от большего к меньшему раскладывают, ему просто не интересно это уже давным давно!пащлы собирают из 3 частей, мы из 8. Я понимаю что с 4 летками он будет как белая ворона, но там хоть будет смотреть на продвинутых, а не помогать воспитателю соски искать для малышей!

    #135952
    Екатерина
    Участник

    Девочки, а вы болели когда начинали ходить в сад. Мы еделю отходили, сейчас с ангиной дома.

    #135953
    Екатерина
    Участник

    Екатерина, конечно болели. Мы как пошли так даже и недели не выдержали. На 4 день скосило.

    #135954
    Света-Федор
    Участник

    Екатерина, мы болели и болеем, у каждого ребенка своя адаптация. Другая Екатерина))) Ну конечно неусидчивый, все умеет уже! А в др группе может и не будет белой вороной, может втянется быстро, понравится. 😉

    #135955
    Nastya
    Участник

    Надо пить рыбий жир, чтобы меньше болеть.

    #135956
    Екатерина
    Участник

    Спасибо, девочки. Эх, так мучительно дома сидеть, как в тюрьме.

    #135961
    Екатерина
    Участник

    Света, спасибо большое за позитивный настрой! Как впм в младшей группе? Какой уровень речи? У нас по прежнему онр-1.

    #135980
    Света-Федор
    Участник

    Екатерина, у нас с садом пока не определенно)Тк по осени была сильная травма (он разорвал верхнюю губу изнутри, нам наложили 12 швов). Мы долго выздоравливали. Поэтому мало очень ходили в сад. Сад обычный, с нормотипичными детьми. Особо я не вдавалась в подробности нашей проблемы, вкратце описала воспитательнице, чтоб сильно не давила. Сказали так — то все норм, только не любит сам одеваться и не любит есть ( с едой у нас проблемы так и не закончились, большая избирательность). Но он не плачет, а орет, бунтует. Воспитатель не сюсюкает, она такая женщина… сама сказала на род собрании : через терни к звездам. Но она не злая, к детям нормально. А к нашему оказалось такой подход и нужен, иначе веревки плетет из людей. Рассказывает, что играет с ребятами в саду. И с мальчиками , и с девочками. Однажды забирала, так он выбегает и говорит: Мама, Федина команда победила!!! Оказалось у них была эстафета и его команда действительно была первой. Дома сидит и играет в дет сад, сам. Хочет идти. Спрашиваю: у тебя игрушки отбирают в саду: Да. А ты отбираешь у других : Да, отбираю. На утренник не ходили. Решили, пока хочет ходить, будем водить. Основной диагноз у нас ЗПРР. Что касается конкретно речи онр-3. Год назад было между 1 и 2.

    #135982
    Екатерина
    Участник

    Света, поздравляю онр3 нам только снится!ещё немного поднажать и всё будет хорошо! B-)

    #135983
    Света-Федор
    Участник

    Спасибо, засыпаю и просыпаюсь с молитвами, чтобы все стало нормально. Екатерина, с одной стороны всего-лишь год у нас с вами разница, но этот год может многое изменить. У нас в вашем возрасте было пару глаголов, папа-мама, и дай-уйди. Все мне кажется вот -вот еще чуть- чуть, еще вот тут и вот тут поднажать, вот это по-пробывать. А потом бац и понимаю, что в каких-то вещах ну просто беда. Короче работы много.

    #135987
    Екатерина
    Участник

    Света, главное что речь есть и уже 3 уровень.и ребенок может словами выразиться! Остальное дело практики и отшлифовки! Конечно ребенок будет нуждаться в дополнительных занятиях и наверняка в начальной школе придется много трудиться! Многое придется зазубривать! Нам всегда хочется большего)))) и да, мозг за год вообще дозревает и многое приходит само! Мой так ловко стал одеваться и раздевать, а год назад только шапку мог натянуть! Раздвинуть пальцами резинку носков это была фантастика! Сейчас это раз плюнуть! Из речи у нас в активе мама, папа,дай, помоги коверкано,иди, ну и всякие там звуки животных и междометия ох,ах,ой,ай!

    • Ответ изменён 7 лет, 3 месяца назад пользователем Екатерина.
Просмотр 15 сообщений - с 3,106 по 3,120 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.