Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 3,046 по 3,060 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127194
    morgana
    Участник

    У нас в этом году 7 человек в школу ушли, на их места младших деток взяли. Так что возможно что малыша и к старшим подселят

    Ань, ну я думаю к малышам там никто требованиям как к старшим не предьявляет

    #127196
    Sofitela
    Участник

    Свет, сейчас зарплата воспитателей напрямую зависит от количества детей, посещающих группу — чем меньше у детей пропусков, тем больше премия (стимулирующие). Поэтому никто его специально морозить не станет 🙂
    Да и дети в большинстве своем повторюшки, смотрят друг на друга и повторяют все — и едят сами, и одеваются, и раздеваются.

    #127198
    Аноним
    Неактивированный

    Да и дети в большинстве своем повторюшки, смотрят друг на друга и повторяют все — и едят сами, и одеваются, и раздеваются.

    Повторюшки….:-( Это не про нас 🙁

    #127200
    morgana
    Участник

    Светлана, у вас ребенок говорит и обращается «мама и папа», это речь, речь это имитация. Имитация это повторение и основа обученичения.

    #127218

    Мне кажется, что единственный способ понять, подходит ли садик — пойти туда и понаблюдать за ребенком, попробовать наладить контакт с воспитателями. В самом рядовом садике можно наткнуться на такого воспитателя, который будет в зубах таскать ребенка. А может, ребенку просто понравится, хотя никакого особого внимания ему уделять не будут. Может будет тянуться за старшими. А может, бояться их. Предсказать вообще не возможно. Насколько я помню, у нас тут были случаи, когда сады не подходили. И Викки (Аня) вон даже из спец. школы, от которой у нее волосы дыбом встали, перевела свою Вику в обычную и та там отлично вписалась, несмотря на все направления и предписания. Нужно не бояться пробовать, искать свое. Я сама Федора из сада забрала в свое время, он меньше года проходил: посмотрела-посмотрела, и решила, что лучше без сада. Так что с садом можно сразу настроиться на то, что потребуется время разобраться: ваше это или нет, и не мучаться так, как будто это решение может стать роковым. Не подойдет — будете искать другой вариант, может, к тому времени что-то еще нарисуется, кроме частного сада.

    #127222
    morgana
    Участник

    Оля, а другие детки в садик ходили у тебя? Я никак не могу определить до конца нужен он или можно обойтись для ребенка коммуникативными группами? У нас еще осложняеться серьезными неврологическими проблемами, боюсь садиковские » болячки» могут ее окончательно сломать

    #127245
    Sofitela
    Участник

    Свет, надо пробовать. У нас тоже самый первый сад был большим разочарованием. Хотя лучший частный сад в городе, с именитыми воспитателями, всякими методиками и т.п. А вспоминаю я его до сих пор как страшный сон. А вот потом был уже самый обычный задрипанный садик по очереди без ремонтов, новомодных игрушек и т.п. Но такой душевный, что дай Бог каждому ребенку тех воспитателей. И вот там-то у дочки и повторения начались, и подражания, и одеваться ее там научили вообще без проблем и без каких-либо упреков в мой адрес.

    #127349

    Юль, вместе с Феодором старшая дочь одновременно пошла. Но ее я вообще уже через четыре месяца забрала — начались истерики, хотя пошла сначала с удовольствием, ей было уже 4.5. Младших даже не отдавала. В школе при адаптации никто не болел, только психологические были особенности по сравнению с другими детьми.

    #127350
    morgana
    Участник

    Оля, у нас в семье все без садика росли и у мужа тоже. Я на сад не была настроена, но ребенок с особенностями( В коррекционку на Лермонтовскую не хочу, а логопедических нет у нас, только группы и те для постановки звуков. Попробую все таки групповые два раза в неделю.

    #127351
    Аноним
    Неактивированный

    Оля, вы правы. Буду присматриваться, осматриваться, и с воспитателями держать связь…

    #127353
    Аленький
    Участник

    Юль, у нас тоже только группы лого, для постановки звуковю Но 13 детей и бонусом логопед он весь год работает только с лого группой, занятия групповые каждый день у нее, инд 3 раза в неделю, не жду там ничего сверхестественного , но логоритмику делают, сферу академ знаний отрабатывают, домашку дают(это мне особо нравится, в массовой группе не могла добиться , что они проходят по программе и где у нас провалы)

    #128992
    Astra
    Участник

    .

    #130873
    lele
    Участник

    Сегодня воспитательница приятно удивила — просит Рому отвечать на вопросы — хотя бы да или нет. Так приятно)))

    #130874
    Аленький
    Участник

    это очень приятно и плюс педагогам поддерживающим и закрепляющим успехи ребенка.

    #131763
    Екатерина
    Участник

    Девочки, я тут новенькая. Ответьте кому нетрудно. Моему сыну скоро 3. СМА, сгдв, аутичные черты. В 1,5 года неудачная попытка ходить в садик. Болел сильно. Теперь дают обычный муниципальный. Как думаете идти или нет? К детям интереса нет, не повторяет. Инструкции тоже не выполняет. А главное боюсь болезней. Как вспомню…

Просмотр 15 сообщений - с 3,046 по 3,060 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.