Убедите меня в необходимости садика

Просмотр 15 сообщений - с 3,031 по 3,045 (из 3,140 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #127129
    Аноним
    Неактивированный

    Собственно, и дождались… Позвонили с главного управления образования администрации города, скомплектовали нас в садик комбинированного вида… Вроде хотели сад (т.к. за частный платить ежемесячно непосильную сумму, становиться все сложнее), теперь страх… Собственно все тот же, что выше описывала. Подскажите, как лучше безболезненно сделать для ребенка переход? В частном был на каждый/полный день. По пробовать на пол дня недельку водить? Новая обстановка, воспитатели. ребятишки?…Вооооот…

    #127130
    kiti04
    Участник

    Света,а как он у вас на чужих взрослых реагирует?если хорошо,то нечего бояться перевода.сходите посмотрите на воспитателей,если нормальные,то переводите не бойтесь,дети все равно в саду часто меняются,для ребенка важнее хорошие понимающие и любящие воспитатели.

    #127132
    Аноним
    Неактивированный

    Кристина, вот как раз за это и беспокоюсь. В группе под 30 человек, всего один воспитатель + 1 нянечка. Боюсь представить, он же одеваться не умеет, на крик реагирует обиженно и плачет. Сильно кто его одевать будет? В муниципальных садах сильно не церемонятся же. Раз застудят, два, чтобы «избавиться» и чтобы реже ходили… Наступит тепло, бабушку в шпионы буду записывать. Она рядом живет, чтобы смотрела, как он гуляет…Мыслей 100500. Конечно, если адекватные воспитатели… Дай Бог…

    #127133
    sloa
    Участник

    Светлана, никто вашего ребенка в муниципальном саду раздетого гулять не отправит. Всех одевают, и в более старших группах дети нормотипичные не умеют сами одеваться, это рядовая ситуация

    #127134
    kiti04
    Участник

    Мы в обычном сад ходим муниципальный,по списку 28, но столько никогда не ходит.мой тоже сам не одевается,и даже больше,в групппе чел.10 сами не одеваются ,а некоторых воспитатели еще и кормят сами,и это на минуточку нормики.меньше говорите о проблемах ребенка,да поздно заговорил,да ходим заниматься,больше не рассказывайте,а то при малейшем проступке ваш сын виноват во всем будет.а так пробуйте,не понравится опять в частный уйдете.

    #127135
    Аноним
    Неактивированный

    Девочки спасибо за поддержку. Вот верите нет, мне любой ваш опыт, что вы уже прошли прям вообще очень ценно. Перечитываю ветку, как по волнам, то нахлынет, то отпустит. Просто мы и в частный садик сдаемся со слезами/истериками и вцеплением меня в ноги.

    #127138
    rika83
    Участник

    Собственно, и дождались… Позвонили с главного управления образования администрации города, скомплектовали нас в садик комбинированного вида… Вроде хотели сад (т.к. за частный платить ежемесячно непосильную сумму, становиться все сложнее), теперь страх… Собственно все тот же, что выше описывала. Подскажите, как лучше безболезненно сделать для ребенка переход? В частном был на каждый/полный день. По пробовать на пол дня недельку водить? Новая обстановка, воспитатели. ребятишки?…Вооооот…

    Если комбинированный вид, значит лого группу дали?

    #127140
    olenka19
    Участник

    Светлана, мы тоже в ясли в обычный сад отходили, да в группе 30 списочных детей, но ходили человек 15 не больше. 1 воспитатель и 1 нянечка вполне справлялись.
    Здесь мне кажется главное ребенку не показывать, что волнуетесь (эти мурзики все чувствуют)

    #127182
    Аноним
    Неактивированный

    Аурик, нет садик для нормы и слабослышек. Мы в логопедический стоим на очереди, но когда нам его дадут, хз…
    Олечка — это да…Главное держать стальное лицо…

    п/с. Нас зачислили в группу 5-6 лет :wacko: … Блин он наверное совсем там изгоем будет…А может наоборот относиться как к самому маленькому будут?…

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем .
    #127188
    morgana
    Участник

    Светлана, учитывая уровень проблем вашего ребенка, как раз в 5-6 лет будете ставить там звуки в этом логопедическом саду.

    #127189
    Аноним
    Неактивированный

    Юля, он не логопедический сад..Он обычный, вернее не так. Он комбинированный. Для слабослышек группы, и обычная. Единственное, что если он там маленький, к нему побольше внимания со стороны воспитателя? Хотя, что-то мне не думается. Нет, я не ропщю, слава Богу что дали! Хоть деньги за частный я смогу вкладывать на его обучение и специалистов. Пугает количество народа в группах. Хотя, если по рассуждать. Дети 5-6 лет уже разговаривают, может за ними подтянется? Но опять же у них уже сфера общения и интересов совсем другая. Он им будет не интересен, да и чего лукавить, с нашей особенностью, и ребятишки-то ему будут неинтересны…

    #127190
    morgana
    Участник

    У нас многие дети этого форума, ходят в обычные садики. Все решаемо при желании. Нормальная детская среда полезна для развития любых детей. И я очень сомневаюсь, что ребенка 3,5 лет посадят в группу к 5 леткам, которые заняты к подготовке к школе. Найти подход к воспитателю со стороны родителя вполне посильная задача. И если если вы мониторите » норму», то заметите, что поведение ее весьма далеко от идеала

    #127191
    Аноним
    Неактивированный

    Юля, вы все верно говорите, правильные вещи. Мне тоже кажется абсурдным нахождение ребенка в группе 5-6 лет, но это к сожалению так. Найти подход? Вот тут у меня ступор, каким образом найти этот «подход»… И про «норму», тоже верно. Просто за последнее время я страхами и переживаниями обрасла, как рыба в чешуе. Надо уж как-то встряхнуться… Цель поставить, и идти к ней…
    п:с В детских садах какой-нибудь первоначальный взнос берут? Или это все на усмотрение заведующей?

    #127192
    annaafanaseva
    Участник

    У нас в этом году 7 человек в школу ушли, на их места младших деток взяли. Так что возможно что малыша и к старшим подселят

    #127193
    morgana
    Участник

    Относительно взноса в садике Красноярска я думаю лучше узнать в самом садике. Относительно подхода к воспитателю, это обычный социальный навык любого человека находить контакт с себе подобными. Поскольку вы задаете вопросы и отвечаете на них в социальной группе, то я думаю с воспитательницей примерно все тоже самое, но в личной беседе

Просмотр 15 сообщений - с 3,031 по 3,045 (из 3,140 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.