РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

В этой теме 4,268 ответов, 91 участник, последнее обновление  Svetlana Bog 1 день, 22 час. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 4,261 по 4,269 (из 4,269 всего)
  • Автор

DianaZh
    Участник

Надежда умирает последней…)

Из сенсо-моторной алалии вообще реально выйти?

Сенсо-моторная — это, действительно, сложно. В плане речи первые очеловечиваются сенсорики, в плане поведения — моторики. А сенсо-моторные детишки идут после всех, у них одновременно по двум направлениям идет развитие, поэтому медленнее и не так заметно. Еще пару лет придется периодически повпадать в депрессию, а потом уже будет очевидно, что выход из алалии вполне реален :).

Тамбов. Федор 2004.

Anna
    Участник

Ваши слова Богу в уши! Мы, конечно, больших результатов достигли. Как было 2 года назад (ребенок вообще не говорил, речь не понимал) и как стало (всю бытовую речь понимает, говорить стал/предложения строит, хоть и коряво порой). Но так хочется, чтоб он дорос до уровня сверстников. Повезло с садом, ему там проще. Вот наш невролог говорит, за 8 месяцев уровень подняли мы. Был ОНР 1, сейчас 2-3 ставят… Но работать еще и работать…

Anna
    Участник

Да, надежда, и правда, умирает последней! Все равно будет стараться, заниматься. Хоть и тяжело… В надежде, когда-нибудь, догнать…

ирина галанова
    Участник

Алла, вы умнички, держитесь, периодически сравнивая со сверствниками мы теряемся и я паникую, но прогресс все равно идет, никакой труд, занятия не проадают в пустоту.

katiok
    Участник

Держитесь, у нас рас и сенесоро-моторная алалия. Я решила долбить занятия ежечасно и не думать ни о чем, но периодически грущу, т к результата совсем нет пока. Постоянно к форуму прибегаю, чтобы почитать и приободриться. Я так понимаю вас. Мой ещё на мне висит постоянно, еле успеваю с ним работать удаленно. И дочь сейчас старшая начала расстраиваться и постоянно говорит, что у меня как-буто один ребёнок, что я ей совсем время не уделяю и не люблю, а это совсем не так и грустно. Объясняю ей. Ещё все деньги на реабилитацию уходят и дочь одна в классе без лыж и тд. Мой сейчас неделю после приёма энцефабола не спит почти, вообще сорвался с цепи, вокализирует, соседи жалуются. Как в дурдоме. Психиатр не рекомендует ноотропы пока. Мы после них совсем неадекватны:(.

katiok
    Участник

Сейчас перечитала записи за лето и сентябрь. Все- таки это поведение наверное и есть улучшения у нас. Летом совсем не было контакта в глаза, сейчас это кажется удивительным, не верится, что такое было. Постоянные стимуляции: хлопанье дверьми, хождение туда-обратно, залипание на стиральную машинку и воду и тд. Сейчас ходит за мной, не может себя сам развлечь, истерит. А раньше, если не трогать его, то часами мы его не интересовали, был полностью в ауте. Прошла атек: Было 120, сейчас 63. Тоже глубокий аутизм, но прогресс очевидно есть. Поэтому обязательно нужно вести записи, чтобы руки не опускались. Истерики хоть и недолгие, но постоянные конечно утомляют. Боюсь даже представить, что будет в Самаре, если от ноотропов такое. Мы на лето записались на два первых курса пока.

Nastya
    Участник

Не бойтесь реацентра, из всех стимуляций, которые у нас были, от реацентра самые непродолжительный гипер был. Правда у нас ач после этого вылезли, но это может косяк именно реацентра в нашем городе.

Svetlana Bog
    Участник

иногда руки опускаются у каждой мамы, это нормально! жизнь циклична и настроение меняется постоянно.мы вообще все праздники болели — три недели почти :wacko: почти не занимались, только играли.сейчас с новыми силами взялись и начали с томатиса, второй курс. :yahoo:
    нам реально помогает от хандры день безделья, вкусняшек, мультики и прогулки без цели!отдых нужен и ребенку ,и маме

Просмотр 9 сообщений - с 4,261 по 4,269 (из 4,269 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.