РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 4,126 по 4,140 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138101
    Света-Федор
    Участник

    У меня ребенок перестал спать тоже где-то 2,9-3.

    #138108
    Nastya
    Участник

    Этоу жас какой-то. Зимой вообще не болел, а сейчас началось. По 2 раза в месяц. У меня у самой видимо на фоне стресса иммунитет снизился и от Димы заразилась, как 9 мая заболела, так до сих пор и болею. Потом муж заразился. Оба ходим кашляем. Вот вчера и Дима опять заболел. Голос охрип, кашель и иногда гной из глаза, по ходу конъюктивит опять вирусный. Повадился в 6 утра просыпаться, это не считая того, что и так посреди ночи по несколько раз просыпается. Но в 6 утра уже светло и трудно обратно уложить. Вчера так валялись, я ему говорила, что еще рано надо спать, вчера даже в 5 проснулся и уснул в 6.30. А уснул вчера в 23.10. Я вообще как зомби не высыпаюсь. Девчат, у кого дети не спят днем, ночью они сколько спят? И если в сад ходят, то в саду днем спят?

    #138109
    Света-Федор
    Участник

    Настя, у нас так же. 2 недели в саду и опять заболели( Днем не спит, а ночью когда как. Выбегается, тогда ложиться раньше. Вставать стали сейчас реже. Еще перед сном часа за 3 не даю пить. Каша и на боковую. Тогда он реже встает и не писается. А так либо будильник (на горшок), либо начинает кряхтеть во сне- спрашиваю: «На горшок или нет». Если нет- спать! Сейчас это 1-2 раза за ночь( на лекарствах чаще намного). Сейчас пьем только эфалекс. Планируем пить дальше цераксон.

    #138110
    ирина галанова
    Участник

    нас видно идет перестройка сна. Днем перестаем спать, а к вечеру часов 6 начинаем моститься спать. Ночью спим как всегда. Мне кажется это от недостатка прогулок на воздухе, если бы с утра гуляли активно хотя бы часа 2 и 2 вечером мы бы спали. А так видно хватает.
    Настя — гной из глаз у Димы? Вы же недавно пролечили конъюнктивит?

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138111
    Nastya
    Участник

    Да мы редко болеем, я сразу кагоцел даю, а как стали пить рыбий жир стали еще меньше болеть, но теперь не пьем, перерыв. Ночью предложить горшок не проблема, но почему-то сходив в туалет еще чаще начинает просыпаться, значит проблема не в этом. Сейчас наверно из-за ноотропа так часто просыпается и еще светлеет рано. Света, видите какой-нибудь эффект от эфалекса? Ирина, у нас такое было в 4 года, а сейчас вообще ни в одном глазу. Видимо гаджеты так перевозбуждают, что спать не хочет вообще. Насчет прогулок то я тоже считаю, если бы больше мы гуляли и физически двигались, то спал бы лучше. Мы пролечили, но он снова заболел. В смысле аденовирус опять. Но т.к. я даю кагоцел, то гной был пару раз.

    #138112
    Света-Федор
    Участник

    Ой Настя, недавно принимаем, пока точно не могу сказать. Прочла, что первые изменения можно заметить после 3-х месяцев. Но мы перешли в др группу в саду (точнее нас попросили). Там оказались и условия лучше, и воспитатель с няней терпимей, мягче и адекватней, так сказать с пониманием. Может это еще роль сыграло. Муж смеется: он повзрослел))))

    #138113
    Света-Федор
    Участник

    Еще полностью убрали планшет.

    #138117
    Nastya
    Участник

    А в инструкции написано сколько месяцев принимать? Мы пили сравнительно недорогой рыбий жир. Пили около полугода. Подвижки были на 2 и на последнем месяце. Странно. Но я уже пиала, что именно в эти «подвижные» месяцы я покупала рыбий жир у другого поставщика. Так что не знаю в нем ли дело или что-то другое. Пока отдыхаем от рыбьего жира. А я думала с вашим режимом тишины планшета уже давно нет.

    #138118
    Света-Федор
    Участник

    Режим тишины был введен два года назад, когда вся работа только начиналась. Длился он год. Вообще ничего не включалось. Сейчас, я как-то тут писала, что когда болеет- даем. Он уже это знает и не возмущается. В этот раз не дали и как-то даже не вспомнил про него. Из мультиков смотрит сейчас «Букашки». Там и полнометражный мульт и сериал есть. Смотрит недолго, потом отвлекается и я уже выключаю. Про эфалекс нам прописали на два месяца. Пьем только месяц всего. В инструкции из инета:
    Эфалекс капсулы:

    Ежедневная дозировка для детей от пяти до шести лет — принимать от 2 до 4 капсул в день
    Взрослым и детям старше 5 лет: Принимать от 4 до 6 капсул в день

    В зависимости от интенсивности симптомов, эта доза может быть сохранена или снижена до половины через 3 месяца. Капсулы принимать с большим количеством воды или с едой. Вы также можете содержимое смешивать с едой.

    #138189
    Nastya
    Участник

    Опять я в эту тему. Сегодня нужно было пойти к психиатру в ПНД, т.к. стоим на учете. Дима закатил истерику, что не хочет идти к врачу, пришлось тащить на руках, руки просто отваливались. Но этим не закончилось, а наоборот. В ПНД истерил, бежал к выходу, хотел уйти. В результате меня оставили в кабинете с заведующей, а с Димой сидели все кто мог — медсестры и врачи, т.к. он не хотел со мной быть в кабинете, а пытался вырваться и уйти из ПНД. Заведующая поругала меня, сказала, что если есть такие проблемы с поведением почему к ним не обратилась раньше. Выписала фенибут, сказала, если не поможет придется пить нейролептики.

    #138191

    Настя, у нас тоже проблемы с поведением такие же. Психиатры кроме нейролептиков больше ничего предложить не могут. Но препараты тоже надо подбирать, плюс у них побочек куча. И появляются проблемы с весом (растет как на дрожжах) И привыкание, потом без них будет уже никак. Мы пробовали рисполепт, тералиджен, сонопакс — ничего не подошло. Решила пока тему с нейролептиками закрыть. Когда будет совсем невмоготу,тогда буду думать. Пока обходимся ГАМК (даю Анюте пикамилон — действует успокаивающе и энурез меньше) Фенибут — это тоже разновидность ГАМК, мы его пробовали, спать стала лучше, но появился истерический хохот. Поэтому фенибут отменила. Подошел пикамилон. Может быть, у вас от реацентра, ноотропов перебор. Нужно отдохнуть мозгам от встрясок, успокоится. Хотя Марина (мама Максима с сайта, который в Логомеде проходит реабилиацию), дает тералиджен, он им подошел. Но она еще дает акатинол мемантин (с него понималка у Максима растет), а он сильно растормаживает и тералиджен получается, как прикрытие.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138193
    Nastya
    Участник

    Я против нейролептиков. Остеопат вообще говорит, что с них дети тупеют. Наша проблема педагогическая, надо гасить нежелательное поведение, а я из-за своей слабости потакаю. Заведующая предложила гасить на фоне фенибута, чтобы всем было легче. Я решила и сама успокоительные попить.

    #138194

    Попить успокоительные надо. Я сама тоже пью, когда нервы уже на пределе. К нашим детям нужно относиться, как к обычным здоровым. И не делать никаких поблажек из-за их «особенности». У нас многое идет через «не хочу,не буду». Если получается договориться, то это счастье. Я сама устала — у нас уже год, как я мучаюсь уводя Анюту с прогулки. По своей инициативе уходит редко. Обычно уходит с боем, ревом, истериками, швырянием обуви и т.д. Я беру ее в охапку и тащу на пятый этаж (дом у нас без лифта). После этого болит спина, муж колет мне уколы. После этого никакого желания вообще выходить с ней на улицу нет. Понимаю, что гулять надо, может нагуляется — и перестанет так себя вести. Но каждый раз не позволяю нежелательному поведению взять верх. Если сказала домой — значит домой. И дома, если пришло время спать — значит спать и никак иначе, не хочешь спать — лежи просто в кровати. Нашим детям нужен режим, соблюдение правил поведения на улице, и дома, и в общественных местах. Поблажек быть не может.

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

    #138195
    Nastya
    Участник

    У меня очень слабые нервы, плюс комплекс, меня строго воспитывали, я не получала любви, что с Димой веду себя наоборот, очень избаловала. В первую очередь видимо мне нужен психолог, который «вставит мне мозги». Еще муж, который не хочет, чтобы о Диме узнали, на улице ему покупает лишь бы он не орал. Вот и результат. Я боюсь, что фенибут не поможет, а только хуже сделает, ведь то, что мы пили до этого из успокоительного давало другую реакцию. Но нейролептики я пока не хочу.

    #138196

    Надо пробовать все. Фенибут, если покупать, то латвийского производства, наш сильно портит желудок, и давать его после еды (опять же, чтобы не раздражал желудок).

    Анюта, 24.01.2013, ЗПР, РАС, Московская область, Солнечногорск

Просмотр 15 сообщений - с 4,126 по 4,140 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.