РУКИ ОПУСКАЮТСЯ-2

Просмотр 15 сообщений - с 4,111 по 4,125 (из 4,311 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #138073
    Nastya
    Участник

    Пока что мы сдали на хромосомы (все ок) и на аминокислоты (тоже ок), мочу, но я этому анализу не очень доверяю. Мама из нашей группы в саду, сдавала мочу и кровь, кровь в Москву отсылали, у них ничего не нашли, хотя АЧ тоже есть. На глютен обе мы хотим сдать. На казеин генетик сказала, что у нас в городе не берут, не знаю так ли это. Сказала, что на АЧ только глютен влияет, а не казеин. Так ли это? Витамины группы В не знаю сдавать или нет, т.к. читала, что анализы на витамины часто могут врать. Но вроде как они могут соврать, что в норме, а если не хватает, значит действительно все плохо. У нас в городе вообще не очень то такие анализы сдают, только те, что мы сдали. Я даже в реацентре врача своего спросила, были ли у нее пациенты, у кого гомоцистеин был повышен, она сказала нет. Я думаю, просто многие не сдавали этот анализ. А ведь в наш реацентр приезжают со всей страны и даже с Европы.

    #138074
    Uliana Kovach
    Участник

    Вита, в Чехии есть диагноз алалия и даже делится на оба типа. Я поэтому и говорю, что мне все равно на диагноз, может аутизм, может сма может все вместе. Аутичный спектр широкий, я знаю, но у нас нету ничего из самых главных признаков, нету стереотипного поведения, нету отсутствия социализации, и коммуникация наркшена, но общается он с нами как может знаками, пальцами звуками. Но даже если аутизм, то я уже не боюсь и этого диагноза. Я вижу как и аутистов можно прекрасно адаптировать.

    #138075
    Uliana Kovach
    Участник

    С детьми он не играет но не избегает их, стоит рядом смотрит, может присоединится, может игрушку попросить но по скольку они ему что то говорят, он не понимает и все контакт теряется. Со взрослыми лучше на контакт идет.
    У нас в Чехии не делают никакие обследования, анализы. Ничего! Считается, что должно само уйти или не уйдет. Может будет какое то лечение но аж после 4. Даже в садик логопедический только после 4 берут. Считают что с 3-4 может все изменится и ребенок должен идти в обычный сад.
    Логопеды чешские встречаются всего раз в месяц с ребенком. И дают много заданий на дом. Аот и вся работа. Все лечение нам выписывали в Украине. Все лечение и наблюдение оттуда.

    #138076
    ирина галанова
    Участник

    На ответ о ноотропах Комаровский Е. написал

    Все перечисленные вами лекарства относятся к средствам с недоказанной эффективностью. Вы должны знать, что прямой ответ на вопрос, когда действительно пора вводить лекарства, звучит так – «Никогда». Никаких лекарств, способных улучшить речевое развитие, не существует. Всё, что вы можете делать, это терпеливо заниматься с ребенком. Проконсультировать его, разумеется, у психологов, педагогов, логопедов — после чего читать книжки, внятно произносить слова, смотреть добрые мультфильмы, говорить с ним медленно, внятно, использовать аудиокниги. Главная задача — сделать так, чтобы ребенок много слышал нормальную, внятную человеческую речь на его родном языке.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138077
    ирина галанова
    Участник

    И еще Отвечает Комаровский Е. О.
    Никаких фармакологических средств с доказанной эффективностью, которые могу помочь развитию речи (у обычного ребенка или у ребенка-аутиста), не существует. Абсолютное большинство препаратов, назначаемых невропатологами, психологами, психиатрами якобы для коррекции каких-либо психологических расстройств, препаратов, якобы улучшающих познание мира, обмен веществ в головном мозге, улучшающих работу сосудов головного мозга и т.д. — это средства с недоказанной эффективностью. Очевидно, что безглютеновая диета помогает, более того, практически лечит ребенка с целиакией, но говорить о пользе безглютеновой диеты «вообще» однозначно не приходится. Абсолютное большинство психологических проблем и аутизм в том числе — это состояния, которые подлежат коррекции педагогическими методиками, но не фармакологическими средствами.

    Резюме. Интенсивные педагогические воздействия без таблеток и диет — это единственный цивилизованный вариант помощи.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138078
    Nastya
    Участник

    Я это все читала и знаю позицию РМС. Также РМС считают, что кроме ноотропов не доказаны токи, томатисы и даже массаж. Занятия безусловно помогают. Но тут была Юля из Москвы, у ее сына именно ЗПРР, а не алалия. Она писала, что несколько лет они ничего не пили, только занятия, а потом пожалела и сейчас они пробуют все, ноотропы, томатис, реацентр. Вы же, Ирина, тоже даете ноотропы, а вдруг. Тут каждый решает сам. Я сторонник лучше перебдеть, чем недобдеть.

    #138079
    Uliana Kovach
    Участник

    Я за все, что поможет, лишь бы не было хуже. Кому- то дельфины помогают, кому- то энцефабол, а кому- то просто занятия.
    Где- то читала на форуме, что, главное- это хорошие педагоги. Согласна. Уверена, если бы нам найти хороших логопедов, дефектологов, — результаты были бы получше. Но есть то что есть.
    На счет Комара, по ходу чешские специалисты с ними согласны, так как, кроме энцефабола нам ничего не назначали

    #138080
    ирина галанова
    Участник

    Настя, это я написала в тему Ульяны о специалистах в Европе, и о Но по ноотропам все же придерживаюсь мнения, оговорюсь 101 раз, нашего психиатра, они должны давать толчок, но не закармливать ребенка. Поэтому пили за эти 2 года всего 2 курса по 1,5 месяца. Насчет токов и Томатиса не скажу, у нас в Украине специалистов такого уровня, кому бы доверила ребенка нет. В Европе больше моментов реабилитации и социализации, а ну в Дании 3 человека социальных работников на 1 человека в учебном заведении с проблемами, например, гиперактивность или аутизм, или задержка в речевом развитии. А у нас все на родителей. Поэтому так же как и все лучше перебдеть….

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138081
    Ishutova
    Участник

    Девочки встряну немного.я в этой теме (ноотропы занятия реацентр , диеты)еще совсем новичок , только читаю и пытаюсь усвоить.но могурцы сказать , что после первых ноотропов сын стал гипервозбудим. До этого был неговорящий,непонимающий, спокойный ребенок.Но я тоже боюсь упустить время и вижу подвижки от ноотропов, поэтому скорее за чем против.

    #138082
    Uliana Kovach
    Участник

    Наша АБа терапист говорит, если гиперактивность после ноотропов, то значит они действуют. У нас ничего не было.
    Может в других странах Европы получше со всем этим, но в Чехии беда. Все сами родители и за свои деньги.
    Согласна, ноотропы должны дать толчок. Задумываюсь о Томатисе в Бельгии. Слышал кто-то что- то? :scratch:

    #138088
    Nastya
    Участник

    Ирина, согласна с вами насчет курсов, может только еще согласилась бы не на 2 курса, а на 3 в год. Но меня удивляют многие неврологи. У которых курсоы идут друг за другом, почти без перерыва и родители ведь доверяют им своих детей. А между прочим так можно истощиться нервную систему или того хуже заработать эпи, но мамы об этом не знают. Я с одной так переписываюсь, они уже год пьют было 4 курса и все по месяца 2, а потом немного перерыв. Мальчику 6 лет, невролог объяснила это тем, что до школы времени осталось мало, поэтому так много. Я уже не знаю лучше ли в Европе в плане реабилитации, кроме занятий, вот Ульяне не нравится. Насчет специалистов у вас есть Тарасенко, я вот из России не знаю ни одного такого хорошего специалиста. У меня Дима стал возбудим после реацентра. А вот ноотропы все мимо. Но как я переставала их давать, то Дима становился таким же. А вот после реацентра нет, после каждого курса он становился более требовательным, видимо умнел, но таких явных прорывов даже от реацентра нет. Но я все же ищу наш ноотроп, опять же потому что перебдеть. Но очень много но. Вот например когитум, в ноябре у нас был прорыв, от него ли, а сейчас нет. Причем был не только прорыв, но по поведению воспитатель хвалила, а сейчас говорит расторможен. В ноябре вместе с когитумом я давала рыбий жир, а сейчас не даю. Так что или просто совпало или когитум может только с РЖ. Но я не хочу тратить драгоценное время, чтобы это проверить. В очереди еще куча ноотропов, которые надо попробовать. Ульяна, вроде томатис придумал бельгиец, так что по-моему там очень хороший томатис.

    #138090
    ирина галанова
    Участник

    по заявлениям специалистов, наши прорывы, это эффект накопления ЦНС, кажется все в пустую, а потом прорыв, на различных методах. Мое наблюдение такое — если после ноотропов, ежедневно массаж, занятия логопедические, занятия на окр.мир и психологические, физ. упражнения с ЛФК или суставной гимнастики, коммуникация (чтение, общение с родителями, с семьей), то прорывов нет, есть прогресс постоянный!!!! малыми шажками. Как только перестаю в таком ритме, приостановление. Мне в таком режиме безумно тяжело, я мама зарабатывающая на основной работе и подрабатывающая на дополнительной, помощь семьи — ноль , папа даже чтение не желают!!!. Я и сейчас сплю по 6 часов, если перестаю заниматься с дочкой, то многое забывается, из-за проблем страдают познавательные процессы , прежде всего память. А при сохраненном интеллекте, много можно откорректировать. Да у мозга из-за поражения ЦНС, идут сбои в образовании нейронных связей. вот мы их и корректируем. Здесь Ольга Просветова писала о своем сыне, и что занятия по графику, без перерывов, также и я устанавливаю график занятий, где 2 дня в неделю у меня с доцей перерыв (1 день среди недели, 1 день на выходных). Думаю, что нам подойдет по спортивного развитию, пока не определились, ищем, дома, только общеукрепляющие, для позвоночника(основа нашего всего). Мы обожаем — массажи — головы, всех зон, поэтому мама и за массажиста, Подкоплю денег , пройдем курс у специалиста из детской неврологической больницы — результаты расскажу для сравнения — мои и спеца -массажиста.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138091
    ирина галанова
    Участник

    У нас на ноотропах тоже перевозбуждение, вылазят поведенческие манипуляции, по-этому корректирую поведение, просьбы о помощти- обязательно, полная фраза при любом общении- обязательна, режим дня -обязательно. Только вот перестаем спать днем, а это для нас плохо. нет отдыха полноценного. У кого перестают спать днем?? и в каком возрасте??

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #138094
    Vita
    Участник

    У кого перестают спать днем?? и в каком возрасте??

    У меня Денис уже давно днем не спит (с 2 л 9 м). Сейчас ему 3,6 г. Старшая дочь в таком же возрасте спать днем отказалась. Спит днем только, когда болеет.

    #138096
    Ishutova
    Участник

    Я прям искренне завидую и уважаю таких мам как Вы Ирина,я вот сына не могу дома усадить заниматься.если раньше мы хоть чуть чуть сидели , то теперь раскидывает материалы и смотрит на меня.поэтому стараюсь в игре или на улице хоть как то ему что то показывать.ну или мультики развивающие меня спасают.случайно заметила-шли около машин,стоящих в ряд и он мне все тыкал пальцем в машину.Я ему как попугай «да,машина» ,пока он сам не сказал бел», т.е. белая.это он из мультика взял, потому как со мной категорически цвета не хотел рассматривать.

Просмотр 15 сообщений - с 4,111 по 4,125 (из 4,311 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.