Проблемы потери слуха у детей

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 357 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58404
    suadministrator
    Хранитель

    да,тут еще рано судить,но все же мне кажется,настройки какие-то не такие..но еще подождем..он очень хочет говорить,сегодня все время агакал,но не повторяет за мной даже то,что сам говорит..показываю ему игрушки-кто как мяукает,а он не слышит разницу.все разные-навкаю,мукаю,мяукаю,рычу абсолютно разными голосами-фиолетово….но по-своему он озвучивает их(иногда одинаково)

    #58405
    suadministrator
    Хранитель

    Не грустите. Все равно придется ждать. У меня ребенок на имя только месяцев через 5 стал отзываться. Ну или как-то так. Если у Вас есть возможность, найдите книгу И.В, Королевой «Кохлеарная имплантация глухих детей и взрослых» СПб: КАРО, 2009. Я там вычитала, что 1й этап от 3 до 12 недель, а 2й этап длится от 6 до 18 месяцев — это привыкание к слушанью и появление собственной «речи». Дальше развитие речи еще 5-7 лет. Сначала лучше разбираются на слух гласные — они ниже по частотам, чем согласные. А говорить все, наверное, начинают с А-А-А.

    #58406
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Саши, все будет хорошо. На вашу потерю позже вы купите внутриушные, и ребенок даже думать забудет о стеснении. А сейчас ему наоборот нужно все это дело расхваливать. Мой в саду хвастался. Дети просили, чтобы им дали или тоже купили такие. Основная трудность с запихиванием вкладышей в слуховой проход. Придется потренироваться. Когда будете забирать вкладыши, спросите, каким кремом лучше пользоваться хотя бы поначалу. Я уже, к сожалению, все забыла.

    #58407
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга,а как в саду на тихий час надо ведь снимать аппараты и куда их ложить ?Сумма для просто огромная.А если дети из любопытства что сломают ? Или СА не такие хрупкие,как кажутся ?

    #58408
    suadministrator
    Хранитель

    оля,спасибо!я слышала об этой книге,но она мне не попадалась на глаза,а так я чайник,скачать ее не могу…

    #58409
    suadministrator
    Хранитель

    мой пока гласные вроде еще не разбирает…

    #58410
    suadministrator
    Хранитель

    Ваш Стас еще такой маленький..И с нормальным слухом в этом возрасте не все детки хорошо говорят.Мне кажется надо немного потерпеть

    #58411
    suadministrator
    Хранитель

    ну да)))чтоб начал говорить,как 2 летний-2 годика)))

    #58412
    suadministrator
    Хранитель

    Книга на 700 страниц, вряд ли кто-то ее захочет сканировать. Может позже, когда прочитаю, сделаю избранные места. Там про реабилитацию много написано.

    #58413
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Саши, не знаю, куда кладут на сон. В прошлом году мы ходили только до обеда, а сейчас я прошу не выключать КИ, а просто снимать. Думаю, дежит на стульчике с вещами. У аппаратов хорошие футляры. Тут главное, как договориться с воспитателями. Сам ребенок будет снимать или они. Надевать уж точно им придется.

    #58414
    suadministrator
    Хранитель

    спасибо!!!!!!

    #58415
    suadministrator
    Хранитель


    #58416
    suadministrator
    Хранитель

    Вот что нашла,но там не 800стр,а 15 и 51.Если надо могу скинуть на электронную почту.

    #58417
    suadministrator
    Хранитель

    если можно,может,мне подпруга поможет )))glafira@ukr.net

    #58418
    suadministrator
    Хранитель

    Отправила ,если не дошло,могу еще попробовать

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 357 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.