Проблемы потери слуха у детей

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 357 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58373
    suadministrator
    Хранитель

    ольга,я прочитала немного о вас,вот и меня очень пугает будущее.а денис звуки слышит?мой-то после 1 настройки и звуки все не слышит еще.а как слышит речь-не знаю…во всяком случае,лепета нет,звукоподражания нет.мамы наши стали уже хипишить,кто-то хочет настроиться у другого спец-та,я пока не знаю,что делать.наша сурдопедагог говорит-рано еще делать выводы..в общем,одно неведение…

    #58374
    suadministrator
    Хранитель

    Денис реально слышит все на хорошем расстоянии (напр., от дверей в квартиру до окна дальней комнаты). Слух у нас на уровне 1 ст. Реагировать он начал месяца через 3 после начала подключений. Все равно начинать проверять надо с погремушек, пищалок, свистков, барабана и колокольчика. Потом на звуки. А-У-И-С-Ш попробуйте. На разных расстояниях. Пусть кидает пуговицы в банку, как услышит (УДР).
    Аппараты у нас были widex senso vita стоили по 28 000). Вы теперь развиваетесь как младенцы. Ищите инфу о самом начале развития. Будет похоже.

    #58375
    suadministrator
    Хранитель

    оля,на сегодняшний день у нас есть реакция на мой голос на расстоянии 4-5 метров,но высокие частоты он не слышит(а у нас глухота с остатками,и раньше это было-он реагировал на пищалки),удр мы пытаемся научить-но пока он никак не поймет,что от него требуется,думает-это мы так играем и начинает баловаться.да,я как-то не подумала,что надо проверить его и на согласные,попробую. какой у вас имплант?инфы много,но хочется всего и сразу)))))))))))))

    #58376
    suadministrator
    Хранитель

    Значит, еще не привык, а может, вам медленно расширяют диапазон. У Дениса провал как раз был на речевых и высоких частотах, поэтому высокие он стал различать раньше, чем низкие. Мозгу нужно по-новой привыкать. У нас Кохлеар фридом. Вы можете менять игру: раз он накидался, просите, чтобы он подавал сигнал, а вы бы кидали. Или надевали пресловутые кольца на пирамидку.

    #58377
    suadministrator
    Хранитель

    пробуем))))пока никак.я тоже думаю,что нам медленно расширяют диапазон-только вот зачем?почему не сделать настройку всего регистра,но тихо,а потом добавлять громкость?я уже не дождусь 2 настройки..

    #58378
    suadministrator
    Хранитель

    Сколько времени вы ходили в СА до операции. Возможно, скорость расширения диапазона и увеличения громкости зависит от адаптации мозга к электрической стимуляции. Беспокоит-не беспокоит следующая программа и т.п. Мы до операции проходили всего 3 месяца в СА. В итоге наши настройки растянулись на 9 месяцев, хотя УДР у нас выдрессирован.

    #58379
    suadministrator
    Хранитель

    мы одели са за 2 месяца до операции,и то он нам не подошел(накануне операции нам только поставили реальный диагноз ,до этого былаи 1 ст на глухом ухе,и слуховая нейропатия)).у нас глухота с хорошими остатками.которые не давали понимания речи,но сбивали всех его хорошей реакцией на звуки..он и сейчас отлично реагирует на звучание пианино.на стук.удр у нас пока нет,и боюсь,что не скоро будет,он не понимает,чего от него хотят(нам всего 2 года)видимо,мы тоже долго будем настраиваться..

    #58380
    suadministrator
    Хранитель

    Значит, настройка идет по пути «не навреди». Не расстраивайтесь, зато не будет срывать аппарат и пугаться, как у нас было с СА.

    #58381
    suadministrator
    Хранитель

    ой,оль,он сегодня даже сам его пытался одеть,когда тот слетел,привык уже.да,видимо,не навреди.хотя сегодня стал на пищалку реагириовать(вчера-думала,показалось-нет,точно).ой,так хочется,чтоб все было хорошо!!!!чтоб заговорил

    #58382
    suadministrator
    Хранитель

    он сегодня даже сам его пытался одеть—-Какое счастье,что ребенок осознал необходимость слышать.ПОЗДРАВЛЯЮ !

    #58383
    suadministrator
    Хранитель

    мама саши- я не думаю,что он осознал,потому что утром не просит одеть,просто привык,что на голове есть,а сейчас упало-значит,надо одеть)))на самом деле ему фиолетово пока-есть процессор,нет его,ему и так нормально.но жду,когда будет утром приходить и вместо тапочек(как сейчас)приносить процессор))))

    #58384
    suadministrator
    Хранитель

    Вот и VIP персоны гордятся слуховыми аппаратами!

    Слуховые аппараты помогают людям оставаться активными в жизни. Лучшее тому свидетельство – VIP персоны, которые остались под светом прожекторов несмотря, или благодаря слуховым аппаратам.
    Слуховые аппараты постепенно завоевывают признание среди людей, в том числе и среди «особо важных персон» (VIP), которые все чаще и чаще появляются на публике со слуховыми аппаратами. Они делятся своими трудностями и, таким образом, поощряют плохослышащих людей проконсультироваться у специалиста. Другими словами, нет лучшего «предписания» для профессионалов. Среди них: принц прусский Луис Фердинанд, бывший Президент Южноафриканской Республики Нельсон Мандела, экс-Премьер-министр Грузии Эдуард Шеварнадзе, король Испании Хуан Карлос, предыдущий канцлер Германии Хельмут Шмидт, бывший американский Президент Бил Клинтон, экс-министр иностранных дел США Генри Киссенджер, королева Дании Маргарита II, директор безопасности Том Ридж, предыдущая первая леди Розалин Картер, королева Бельгии Фабиола; актриса Жоан Коллинс, Барбара Страйзенд, Марли Матлин и Джейн Руссел; оперный певец Ааг Хаугланд, дирижер Сир Томас Бекхам, виброфонист Эвелин Гленни, рок-звезда Хью Левис, Пит Туансенд, Фил Коллинз и Стинг, а также певцы Джони Рей и Энгельберт Хампердинк; писатели Лью Капелью, Норман Мейлер, Барбара Картланд, Зигфрид Ленц, Станислав Лем и Ханна Меркер, кинорежисер Ингмар Бергман; актеры Джек Никольсон, Марио Адорф, Сирил Кузак, Эрнест Борнин, Тони Кюртис, Петер Грейвс, Карл Малден, Джон Милс, Билл Косби, Лесли Нельсен, Кархейнц Биохм; немецкий телеведущий Руди Карелл; чемпион мира по боксу 1930 г. Макс Шмелинг, серебряный чемпион по плаванию свободным стилем на 200 метров в 2000 г. Теренс Паркин, мисс Америки 1997 г. Хетер Уайтстоун, директор фирмы Вернер Отто, актер Дейвид Хокней, артист варьете Дарио Фо, советник Кеннеди по экономическим вопросам и профессор Гарвардского Университета Джон Кеннет Галбрайт; лауреат Нобелевской премии Роберт Солоу; психиатр и автор бестселлера Дейвид Мейерс; Нобелевский лауреат по физике Ханс Альбрехт Бет; фотограф Джохен Блюм, хирург Николай Амосов.

    Не должны быть забыты и знаменитости, которые ушли из жизни, но до сих пор играют важную роль в обществе: Папа Римский Жан-Поль II, мать Тереза, король Швеции Густав IV, королева Джулиана и принц Бернхард Нидерландов, русские и китайские лидеры Леонид Брежнев, Алексей Косыгин и Ден Ксяо-Пин; американский президент Рональд Рейганд, Сир Винстон Черчиль, королева Англии Александра, Генеральный секретарь НАТО Жозеф Лунц, министр иностранных дел Дин Руск, виолончелист Иегуди Менухин, дирижер Вильхельм Фуртванглер, композитор Эрнст Кренек, легенда музыки кантри Джонни Каш; кинорежиссеры Генри Форд и Уильям Вилер; философы Эрнс Жунгер и Карл Поппер; актеры Джеймс Стюарт, Генри Фонда, Сир Лоренс Оливье, Бернхард Викки, Франк Синатра, Жен Отрей, Боб Хоуп и Даниель Гелин; писатели Кнут Хансум, Руперт Хьюг и Астрид Линдгрен; изобретатели Томас Эдисон, Ховард Хьюг; исследователи Жак Кусто и Конрад Лоренц, гуру Уол-стрита Андре Костолани, не забыв о фотографе Анри Картье Брессоне.
    из сайта страна глухих

    #58385
    suadministrator
    Хранитель

    Мы вызываем произвольную речь. Занимаемся фоноритмикой по Пфафенродт. Сейчас ему уже не обязательно делать что, то руками, чтобы он понял, какой звук должен произнести, а раньше звуки шли только за движением. Видимо, уже возраст такой — позновато прооперировали и тяжелее идет. Кажется, это называется апраксия. И стесняется. Но те, котого до 2 или в 2 оперируют, начинают сами повторять за взрослыми. Привлекайте внимание к артикуляции. Всякие там «заборы», «хоботки» логопедические нас очень сильно продвинули, т.к. были трудности даже в смене артикуляционных позиций (напр., чтобы сказать АУ, УА и т.п.). Кстати, зав. нашим Сурдоцентром мне говорила, что когда ребенок «включится» (станет слушать мир как обычный человек), у него изменится лицо. Боюсь только, что я этого не замечу, т.к. вглядываюсь ежедневно…

    #58387
    suadministrator
    Хранитель

    mamastasa, побольше позитива! Заинтересовывайте его миром звуков. Если вы уже смотрите мульты, то выключайте посередине просмотра звук — вдруг, он уже хочет его слышать? Денис требует включить обратно. Можно подчеркнуть, что что-то изменилось: показать на ухо и развести руки (НЕТУ…). (Забавно, весь этот послеоперационный год я сама все время сомневалась и бросалась от отдной мамочки КИшки к другой с просьбами вспомнить, как у них все было:)

    #58388
    suadministrator
    Хранитель

    А у нас в массовой школе на подготовку ходит уже 4 ребенка после КИ,и мы пятые с тугоухостью !Сегодня логопед сказала,что будет в нашем классе аклюзия.Чтение,матем.,русский-в кабинете логопеда,а остальные предметы вместе с классом.Не знаю стремиться нам к деткам после КИ,или к классу?Говорят там даже какое то спец оборудование будет школа закупать.А в пятом классе дети вернуться в коллектив.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 357 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.