Проблемы потери слуха у детей

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 357 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58389
    suadministrator
    Хранитель

    У нас в соседнем районе есть такая школа, где идут классы по Леонгард (1 в паралели). Они учатся по обычной программе, а потом у них дополнительные занятия. Если есть время и силы, чтобы заниматься с ребенком повторением уроков, то вполне можно и к обычным деткам идти.

    #58390
    suadministrator
    Хранитель

    вот ,что мне написали на одноклассниках.там есть группа родителей слабослышаших детей

    надо стремиться в класс где только Ваш ребёнок будет слабослышащим. В интегрированных классах(увы)нет толка.Слабослышащие объеденяются между собой и враждуют с обычными детьми.Это ужасно для психики малышей. Слышащие считают наших малышей 2ым сортом.Это я знаю совершенно точно.У нас в городе есть такая школа.Родители и тех и других детей в шоке. Наши власти как всегда экспериментируют ,но только они НИЧЕГОШЕНЬКИ не понимают. Что-то получится если ребёнок в классе ОДИН.Тогда дети и не поймут о том что Ваш ребёнок-это что-то не то,а вот когда их много, то ВРАЖДА ОБЕСПЕЧЕНА! Мои слова не голословны

    ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ

    #58391
    suadministrator
    Хранитель

    Грустно. Я пока на школу не замахиваюсь. У нас еще ОНР-1, эхолалия только началась, и то повторяет только если медленно говорить или по слогам.

    #58392
    suadministrator
    Хранитель

    мама саши,ну всякое бывает ,необязательно быть слабослышащим или слабовидящим или еще каким-то.никто ведь не говорит,что именно в вашем классе будут проблемы…а вдруг как раз все будет хорошо?
    имхо,а если он один-где гарантия,что его(одного)не будут обижать?все зависит от ребенка,учителя и родителей.

    #58393
    suadministrator
    Хранитель

    Хоть убейте,но даже после всех исследований не верю я что у сына 2 степень.Он слышит и если бы не речь …

    #58394
    suadministrator
    Хранитель

    мама саши,моему глухому ставили 1!!!!!!а вы знаете,что дети с 4 степенью тоже слышат,сейчас найду источник

    #58395
    suadministrator
    Хранитель

    http://www.pedlib.ru/Books/1/0330/1_0330-91.shtml
    вот,здесь говорится,что даже глухие дети что-то слышат(у моего были хорошие остатки.он хорошо реагировал на некоторые звуки).но это не дает им возможности нормально говорить.а 2 степень-это же неплохо,просто снижение слуха.

    #58396
    suadministrator
    Хранитель

    Различают два основных вида слуховой недостаточности — тугоухость и глухоту. Тугоухостью называется такое понижение слуха, при котором возникают затруднения в восприятии речи. Однако восприятие речи при помощи слуха, хотя бы и в специально создаваемых условиях (усиление голоса, приближение говорящего непосредственно к уху, использование звукоусиливающих приборов и т д.), все-таки возможно. При глухоте восприятие речи на слух невозможно, даже и в названных условиях.

    #58397
    suadministrator
    Хранитель

    у вас ведь 2 ст тугоухости,а не глухота,конечно,саша слышит звуки,но не совсем идеально слышит речевые звуки.

    #58398
    suadministrator
    Хранитель

    Сегодня ездили к сурдолгу в Краснодар.Это лучший детский спец. в крае.Он тоже считает,что ребенку полезнее учится среди нормально слышащих детей.Пусть даже слабенькие троечки,чем пятерки в спец школе.А еще сегодня Саше примерили СА ,типа поигрались.У сына было такое удивленное и довольное лицо…А у меня слезы в глазах.Вот такая я …нехорошая.
    Зато мы сделали первый шаг к СА- сделали слепки для ушных вкладышей.Через 2-3 недели будут готовы,тогда и наденем аппаратики

    #58399
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Саши, вы молодцы, большое дело сделали. Не нужно так переживать, держитесь.

    #58400
    suadministrator
    Хранитель

    спасибо

    #58401
    suadministrator
    Хранитель

    мама саши,как здорово!!! а у нас как-то все никак..после 2 настройки стал слышать высокие звуки,но все равно,я ожидала большего..нет ни повторений,как надо,хотя говорить хочет,иногда рот не закрывается.такое впечатление,что он не слышит согласных вообще.и гласные не все..только а и слышит хорошо….уже и не знаю,что думать.ехать на настройку к кому-то другому..или что..

    #58402
    suadministrator
    Хранитель

    а какие вы купили аппараты?

    #58403
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Стаса,а может надо немного подождать ?Мне кажется еще мало времени прошло.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 357 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.