Проблемы потери слуха у детей

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 357 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28355
    suadministrator
    Хранитель

    Это тема создана для обсуждения нарушений слуха у детей: тугоухость, глухота, диагностика, глухота, диагностика, лечение, коррекция и др.

    #58359
    suadministrator
    Хранитель

    джули,спасибо))))))))

    #58360
    suadministrator
    Хранитель

    мама саши-там на форуме написали,что хорошие аппараты-даже отикон виго(как раз для2-3ст) можно получить бесплатно -если ребенок не имеет инвалидность-то в сурдоцентре,если имеет-то в фсс(я не знаю,что это)

    #58361
    suadministrator
    Хранитель

    Спасибо за тему !

    #58362
    suadministrator
    Хранитель

    бесплатно ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ.У нас нет сурдоцентра.На вес город один врач сурдолог.Она сказала ничего бесплатного нам не положено.Одна надежда,что родной профсоюз поможет.Мы с мужем с 1994 года работаем в порту,тогда там народ хорошо зарабатывал, а сейчас просто выживает,по сравнению с городскими зарплатами.

    #58363
    suadministrator
    Хранитель

    Но сейчас главная проблема во мне, я не готова надеть на сыны аппараты.Он у меня любимчик и красавчик.Он это чувствует и ведет себе соответственно.А с аппаратами он будет чувствовать себе ущербным.Сынок у меня добродушный увалень,на голову выше и сильнее все деток в группе,а за себя постоять не умеет,все его обижают.А СА еще один повод для насмешек.

    #58364
    suadministrator
    Хранитель

    Еще одна мысль в моей дурной голове.Почему то очки-это как в порядке вещей,а СА это ужасно.Кто полюбит моего сыночка,кто родит ему деток, о которых он уже сейчас задумывается ?
    Мне наверно надо найти хорошего психолога,а уж потом покупать СА,иначе я передам сыну свое настроение

    #58365
    suadministrator
    Хранитель

    ну что за мысли!!!!!!!!вкладыши сейчас делают прозрачные,аппараты не сильно видно.мама саши-а мой глухой,не тугоухий,а глухой!и имплантация не дает полноценного восприятия звуков-это электронное подобие звуков,и то не всех…и не всем она помогает-мне еще ждать и ждать,когда он услышит…и надеяться,что услышит!!!!ведь некоторые дети так и не слышат.а вам просто одеть аппараты!.да,это сложно,наверное,узнать,что ребенок не такой ,как все.но он же просто слышит немного хуже других деток,он не глухой.а о аппаратах-вы попробуйте найти ближайший сурдоцентр к вам.чтоб там аппараты выдали бесплатно.или оформялйте инвалидность.еще скажу,что если не стимулировать слуховой нерв(не носить аппараты)слух может снижаться..мама саши-все будет хорошо,это не смертельно!когда саша начнет хорошо разговаривать-вот тогда вы почувствуете разницу.
    и будут у него дети,все будет ок,ведь любят не за наличие слуха,а за качества личные…

    #58366
    suadministrator
    Хранитель

    Инвалидность дают с 3 степенью

    #58367
    suadministrator
    Хранитель

    у нас дают детям и с 1 ст вроде бы….

    #58368
    suadministrator
    Хранитель

    Покупайте сами, ждать нечего. Если в московском сурдоцентре нет СА… Если бы вам дали инвалидность, то покупку можно было бы компенсировать. Мы, правда, купили до установления инвалидности, поэтому нам ничего не положено было. Денег ок. 30 000-50 000 на 2 уха. У нас были самые сильные, ваши должны быть подешевле. Теперь мы на 1 ухе КИ имеем, и планируем на 2 надеть старый СА, только подстроить нужно.

    #58369
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, а сколько вашему сыну ( или вашей дочке ))) лет?

    #58370
    suadministrator
    Хранитель

    Сказала сыну,что куплю ему наушники,как для телефона(ему очень нравится).Согласился с радостью,позвонил бабушке,сообщил радостную весть,что мама на день рождения подарит.Это он уже сам до фантазировал.А вообще у нас на подготовку в школу в наш класс ходят двое детей после КИ.Я сыну так и объяснила,что это чтобы хорошо слышать.Как будто пока согласен.

    #58371
    suadministrator
    Хранитель

    Здорово с наушниками — тут не только посмеяться никто не сможет, тут еще и завидовать будут :).

    #58372
    suadministrator
    Хранитель

    ольга-что-то не очень дорогие ваши са( а какие,если не секрет),нам ,когда ставили нейропатию и тугоухость 3 под ?-предлагали 2 аппарата за 34 тыс гривен,это примерно 4250 долларов. у них же не в мощности дело,не от мощности зависит цена,а от кол-ва каналов,хотя в москве реально цены почему-то в 2 раза ниже,чем в киеве,знаю одну маму,которая поехала и купила са в москве( из донецка.)
    еще,если можно,расскажите ,вы говорили до ки?какие успехи сейчас?сколько времени прошло с момента подключения?а какой у вас ки?процессор?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 357 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.