Проблемы потери слуха у детей

Просмотр 12 сообщений - с 346 по 357 (из 357 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #58708
    suadministrator
    Хранитель

    Я спрашивала у Светланы Кашириной в центре — сказали, что можно. Только с деньгами было тяжело, так что пока не попробовали. Учимся в школе, на первый класс отказалась от всех прочих занятий, кроме бассейна. В школе продленка, все ДЗ делал там. Со слуха стал брать всякую фигню, а слова нужные никак.

    #58709
    suadministrator
    Хранитель

    сегодня делали игровую аудиометрию дома- слух без аппаратов проверяла. Засранец, пока достучалась, чтоб он не баловался- вся в мыле была. ну так вот очень много чего орел словил на речевой громкости на расстоянии 4 метров.

    #58710
    suadministrator
    Хранитель

    Без аппарата на четыре метра? А ты громко говорила или так, обычно, речевая громкость — это как?

    #58711
    suadministrator
    Хранитель

    Я так прикинула — 4 м это много, дальше уже б и я не расслышала. Ань, это о чем говорит, он что, восстанавливается? Или регресса нет?

    #58712
    suadministrator
    Хранитель

    обычно, Юль, «нефорсированная речевая громкость». Причем это не просто «кинь фасолинку, если хоть что-то услышишь», а куча карточек на столе-я в другой комнате говорю и медленно к нему подхожу, в зеркало смотрю на скольки метрах он отреагировал правильно. Есть и проколы конечно-слова, которые он правильно разобрал только над ухом. Но есть оч много таких, где ничего себе реакция.

    #58713
    suadministrator
    Хранитель

    Хрен знает о чем это говорит. Так уже было, потом стал хуже слышать. потом опять был период, когда я с ним сутки без аппаратов общалась и вполне себе. Я не к тому, что на чудо надеюсь- к тому что очень это распознать сложно, убеждаюсь снова и снова. Цель этого действа-тренировать мозг распознавать сигналы звуковые.
    Может мои сетования кому в будущем сгодятся-потери слуха очень неочевидная штука!

    #58714
    suadministrator
    Хранитель

    Да как-то совсем неочевидная… Я думала, в сурдологии нет такой неразберихи, че там, физиология сплошная, причинно-следственные связи все повыявлены. Выходит дело, нет. Опять, поди, мозг? Когда распознает, когда не распознает сигналы, а от чего сие зависит — хз — голова предмет темный и обследованию не подлежит.
    Аденоиды запланировали на удаление, в смысле, срок?

    #58715
    suadministrator
    Хранитель

    С аденоидами мы просрали свое счастье-план был 11 сентября, но благополучно перед этим, 6 сентября словили насморк. И хотя-благодаря гомеопатии во вторник уже был как огурчик под наркоз нас не взяли. Новый срок 20 ноября. Пусть получится! Успеть бы за этот год все…

    #58716
    suadministrator
    Хранитель

    ну в общем -мозг, да. Как бы работа без аппаратов тренирует разборчивость речи, а это функция мозга. Руки только до этого вида тренировки доходят редко-процесс изнурительный и долгий, а еще и грамматика, и звуковка, и чтение и …. Сегодня занимались 3 раза-первый раз 3 часа, потом 1.5 и последний раз он от меня быстро сбежал, минут через 20. Мне нелегко это дается, а Мишка уже прячется- не хочу заниматься, я и так умный.

    #58717
    suadministrator
    Хранитель

    Значит, так надо. После того, как нас Центр Блохина бортанул и все повернулось так, что мы начали лечение в Рогачева, я в этом не сомневаюсь.
    Не знаю, как с лечением, но в отношении удобств эти два центра несопоставимы даже близко!
    Отход от темы. Еще раз повторюсь — значит, так надо.

    #58718
    suadministrator
    Хранитель

    Мишаня достойный брат Матвея! Это я про «я итак умный».

    #58719
    suadministrator
    Хранитель

    Пусть так и будет-что к лучшему.
    Про братьев-ой и правда. Я и не заметила. Юль, ну ты просто волшебно чуткая женщина. В точку.

Просмотр 12 сообщений - с 346 по 357 (из 357 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.