Примеры благополучных исходов

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Примеры благополучных исходов

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 383 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #121934
    annaafanaseva
    Участник

    Вчера знакомая из Вареля прислала сообщение: » ребенку сняли диагноз». Был РАС, инвалидность. Выползли. Мальчшку видела- просто чудо.

    #121940
    nepobedimie
    Участник

    QUOTE

    Ань, а подробностей не знаешь? Какое состояние было у ребенка и сколько ему сейчас лет? и диагноз какой? РДА?

    #121945
    annaafanaseva
    Участник

    Ссылку в вк дам если надо. Им прививка дала осложнение. Аутенок конкретный был. Знаю подробности, но могу быть неточной. Парень со странностями, но классный.

    #121948
    nepobedimie
    Участник

    Ань, давай, пжл! Такие истороии бальзам на душу, хочу почитать )))

    #121962
    Blanka
    Участник

    И возраст, возраст укажи!

    #121977
    annaafanaseva
    Участник

    7 лет. Ровесник наш

    #121982
    Blanka
    Участник

    Ну, что сказать? Хорошие специалисты, видимо, в Вареле! и мамы как на подбор.

    #121983
    ОнеЛоchka
    Участник

    Девочки, привет! Ань, можно ссылочку, а то нахлынывает периодически, чтоб все же поверить больше в сына.Хотя в любом исходе тащить буду до последнего…

    #121984
    Blanka
    Участник

    Да ты ж мой сладкий! Да ты ж мой житель Геленджикский! Ватащила себя на сайт все-таки! Мож, как дела напишешь?

    #124089
    Ольга Гончарук
    Участник

    Оживлю тему, может кому настроение подниму. Сегодня водила Варю на занятия, познакомилась с мамой и мальчиком. Пареньку 7, пошёл в этом году в школу, в обычную, без инклюзии. В прошлом аллалик, с конкретным непониманием. В 5 лет мама вообще сомневалась, что он сможет учиться, год назад уже надеялась на школу с инклюзией, сейчас надеется,что к классу 3 он выправится :yahoo: . Нюансы по школе есть, но не критично ( пишет плохо, невнимательность). А внешне — симпатяшка без передних зубчиков 😉

    #124811
    lele
    Участник

    Привет! Я здесь новенькая (меня зовут Жанна, из Челябинска), напишу здесь небольшую историю про успешное лечение.
    Моему сыну 2,7 г, наш диагноз моторная алалия, лечим его, пока безуспешно. Но меня каждый день вдохновляет мальчик из нашего подъезда. Ему сейчас 7 лет, в след. году он пойдет в школу. Пока еще им не сказали, в какую (обычную или нет), но я считаю, что он вышел из этого диагноза. Он разговаривает, и достаточно хорошо. Очень правда, скупо и сдержанно, но он еще флегматик по характеру, поэтому он не тарахтит постоянно, как мой сын, например
    Некоторые слова он произносит очень чисто и понятно, например «Здравствуйте» (видимо, это слова, которые он говорит часто), а например, «парк динозавров» он произнес немного скомканно, я не сразу поняла его, но со второго раза я его поняла.
    Из проблем у них осталась небольшая агрессивность плюс появились проблемы с письмом (дисграфия), и при чтении тоже может иногда слоги переставлять.
    Диагноз им поставили в 3 года, т.к. бюджет у семьи ограничен, то лечились они у бесплатных неврологов, ничего сверхъестественного не делали (типа микрополяризации), лекарства пили курсами, но курсы были реже, чем нужно (т.к. папа им запрещал лечиться, считал, что всё само пройдет). Плюс занимались с дефектологом. И еще мама у него педагог в начальной школе, обучать она умеет))) Результаты замечательные, я считаю, для такого лечения.
    Возможно, у этого мальчика не всё так радужно, как мне показалось на первый взгляд, мы только начали лечиться и я многих проблем еще не знаю. Но в нашем нынешнем состоянии я только мечтаю, чтобы мы так разговаривали…

    • Ответ изменён 8 лет, 4 месяца назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 8 лет, 4 месяца назад пользователем lele.
    #131597
    Ayzhan1984
    Участник

    моя любимая тема))

    #131599
    lele
    Участник

    моя любимая тема))

    да, тема хорошая

    Извините, напишу немного о грустном — у мальчика, про которого я писала выше, в 8 лет пошли колоссальные проблемы с поведением. Из садика в последние месяцы их выгнали, т.к. он не давал детям спать, дрался, закатывал страшные истерики и т.п. Школу им дают коррекционную. С детьми он так и не научился играть — всегда, когда встречаемся с ними во дворе, он прижимается к маме либо сидит/стоит в одиночестве. Никакого желания играть или как-то общаться с детьми у него нет.
    Мама собирается идти к психиатру, т.к. пропили все лекарства у невролога, ничего не помогает. Все-таки недаром пишут, что пропадание появившейся речи (у него такое случилось в 1,5-2 года) — признак психиатрического заболевания.

    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем lele.
    • Ответ изменён 7 лет, 11 месяцев назад пользователем lele.
    #131605
    Ayzhan1984
    Участник

    даа.. грустно((( интересно, я не знала что пропавшая речь — признак психатрии. думала наоборот, если изначально она была, то это хорошо, а не так как у нас. У нас изначально и лепета как такогого не было, и сейчас, в свои 4 года он иногда лепечет как 9 мес малыш)) но я так рада и этому, и примерно представляю как он будет разговаривать в будущем)):rose:

    #131607
    zlata74-74
    Участник

    Боже мой, Жанна, добавила нож в сердце.

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 383 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.