Примеры благополучных исходов

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Примеры благополучных исходов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 383 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #75975
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Все думаю — ну откуда у меня уверенность, что детки наши себя еще проявят?
    Бланка смотрю та фото Павлика налюбоваться не могу какой красавец у маму растет(тттт) я кстати тоже чувствую что наши детки себя еще ого го как проявят и только с лучшей стороны!!!

    #75976
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Все думаю — ну откуда у меня уверенность, что детки наши себя еще проявят? Вспомнила-таки: логопед в реацентре, глядя на мое абсолютно опрокинутое лицо (я тогда переживала жутко), сказала, что алалики, чтобы как-то в этом мире ориентироваться, не опираясь на звуковую кодировку информации, вынуждены развивать такие отделы мозга, которые обычные люди не затрагивают. И это потом обязательно выпрыгнет — у кого-то в мат. Способностях, у кого-то в способностях к языкам и т.д.

    Вот-вот!
    Я тоже пришла к этой мысли недавно. Подумалось, какая же моя дочь, ну, можно сказать, вундеркинд, если, не понимая речь, все же закрепилась в массовом д/с, где мамы-папы рядом нет!!! Она ведь там даже на музыкальных занятиях поет и танцует, чисто на подражании!!

    #75977
    suadministrator
    Хранитель

    Blanka (6 дн. назад):

    Че-то все рыдают.. Ксения, ну вы-то рыдать погодите, моторные алалики после курсов в реацентре разговаривать начинают на глазах! Сколько раз видела. Почитайте хоть последние посты Sofitela в теме «Самарский реацентр». Глядишь, через некоторое время нам тут «пример благополучного исхода» напишете!

    Мы в лишь один курс лечения прошли, вот скоро поедем на второй, я конечно верю в лучшее, но пролечившись медикаментозно, прозанимавшись с логопедом результатов практически нет, процесс не идет, и дома стараюсь заниматься, но его очень сложно усадить, он постоянно носится))) как попрыгунчик))) занятия проводить бывает просто нереально)) моими усилиями знаем алфавит (практически весь), цвета (красный, синий, зеленый, желтый), фигуры (круг, квадрат, треугольник), но невсегда верно определяет, речь как я уже писала практически отсутствует,говорит на тарабарском!!! В сад ходит в обычный, в нашем городе сложно попасть в логопедический, стоим на очереди!!! Больше показывает жестами!!!

    #75978
    suadministrator
    Хранитель

    А я порыдала и готова переть как танк!!! Все, других вариантов нет. Вчера мое фоновое настроение вечером подпрыгнуло. Ребенок гонял на велосипеде по всей квартире, вписывался в повороты, правильно выбирая радиусы входа в повороты. Проезжая сложные участки, поворачивался и оценивал ситуацию как проходят косяк задние колеса. На вопрос «Вадик, ты что делаешь», он отвечал «гонка».

    #75979
    suadministrator
    Хранитель

    Мне мой ребенок однозначно нужен мне любым, но я должна быть уверена, что я сделала все возможное и даже невозможное. Пока мы держим динамику от 5 слов до 170 за 7 месяцев.

    #75980
    suadministrator
    Хранитель

    Шикарная динамика! Девочки, а сколько вашим деткам, Ксения, как вашего зовут?

    #75981
    suadministrator
    Хранитель

    нам 3,7.

    #75982
    suadministrator
    Хранитель

    Мы наоборот рискнули и родили. сестренку,нам сейчас 2 месяца.Когда приехали из роддома,Толька целовал конверт и кричал спасибо!Как то интуитвно почувствтвала,что лялька нам очень нужна,Родственникм говорили,что делаешь у тебя старшего лечить,а ты за вторым.А смотрю,как Толька с Дашей возится,играет,утешает,всем хвастает,что Даша красивая и понимаю,не только на радость нам,но и Тольке на пользу такое общение.У нас и слова активно последние 2 месяца пошли.

    #75983
    suadministrator
    Хранитель

    Вы молодцы! Даже сами врачи советуют рожать 2для реабилитации 1!

    #75984
    suadministrator
    Хранитель

    Нам дефектолог как-то говорила, что необходим шок! Может быть появление ребенка послужило толчком, положительным шоком.
    Моя племянница недавно родила третьего. Второй ребенок — девочка, сейчас ей 3 года. Болтает вовсю, хитрющая, шустрая девчонка. Старшему — 5 лет. Не говорит. В этом году идет в речевой детский сад. Младшая сестренка им манипулирует, обижает. А он все равно не говорит! И вот так бывает, к сожалению…

    #75985
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, хочу поделиться положительным опытом. Я еще зимой отмечала, что во время купания в ванной мне казалось, что появляется больше слов. Ну поскольку зимой из-за частых соплей обходились душем, это наблюдение не закрепилось. Сейчас ребенок плавает минимум 4 дня в неделю. При чем он ныряет и под водой проплывает 3-х метровый бассейн. И я вижу положительную динамику. Мы за этот месяц приросли на 50 слов!!! Более того мы начинаем скллонять по родам и падежам те слова, которые знали. Это рекорд! Немаловажным фактором здесь является задержка дыхания, мне как-то неврапотолог говорит, что повышенный приток крови и кислорода это как массаж для мозга.

    #75986
    suadministrator
    Хранитель

    Блин, плавание для мальчика — самый подходящий вид спорта, ИМХО. Тут тебе и здоровье, и фигура. Старшего в бассейн волоку волоком, не любит, а вот Павлин у нас — птица водоплавающая, обожает ванну, сам ныряет. Но как его в бассейн отдать, такого непонимущего?

    #75987
    suadministrator
    Хранитель

    Юль, так мы например сейчас плаваем в бассейне на даче ( в обычном надувном в диаметре 3 м, высота 87 см). Там и тренер не нужен, я ему толко говорю «настрат внимание марш» и он ныряет.

    #75988
    suadministrator
    Хранитель

    Плавание еще относится к тому виду спорта, который требует попеременного управления правой и левой частями тела (гребля). Это способствует развитию межполушарных связей, которые потом используются ребенком в речи. Мы из-за этого на хоккей пошли: бассейн у нас далеко, а ледовый каток рядом, и принцип в коньках тот же, только тут не руки гребут, а ноги попеременно бегут :).

    #75989
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга, вы постоянно даете мне надежду, даже сами этого не осознавая. Дело в том, что Павлик в последнее время полюбил крутить руками, ну, упражнение «мельница», и я только диву даюсь, как ловко у него получается вертеть то вместе, то попеременно. Привыкшая во всем видеть подвох, я опять вздыхаю — небось, опять какие-никакие АЧ! А это, оказывается, полезная вещь!!!

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 383 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.