Примеры благополучных исходов

Добро пожаловать на Алалия.ру Форумы Форумы групп Наши дети Примеры благополучных исходов

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 383 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #75959
    suadministrator
    Хранитель

    Да, по поводу последствий — обязательно почитай в теме «Наша история» нашу беседу с Iyalya, буквально дня два назад мы это обсуждали.

    #75960
    suadministrator
    Хранитель

    tolyaska

    Ну вы не позволяйте вашему папе депрессировать, ведь для мальчика папа — это все! У нас в семье, если бы не наш папа, то я бы уже не знаю, где была бы. Я еще иногда допускаю себе какие-то сомнения, какие-то срывы у меня бывают, но муж верит в нашего мальчика, что все у него получится. Радуется малейшему успеху. Сегодня вот выучили новые фигуры — треугольник и звезду, дома праздник, папа пиццу купил! Не отчаивайтесь, пожалуйста!

    #75961
    suadministrator
    Хранитель

    В пансионате реацентра с детьми часто папы находятся, вроде, без депрессий. И сколько с девочками беседовала, у всех, вроде, папы — партнеры, поддерживают и т.д. Но вот у соседки по блоку на одном из курсов сын-аутист, так папа не просто в истериках бьется, еще и ее обвиняет. А вы говорите, депрессует… Это цветочки!

    #75963
    suadministrator
    Хранитель

    Ксения, разве в 4,4 речь на 2 года — это плохо? Вы посмотрите что тут мама пишет (первый пост)

    «С чего начинали:
    в 3 года не отзывались на имя не говорили даже мама
    в 5 первые слова
    в 6 лет прогноз на спецшколу
    в 7,5 лет пошли в первый класс обычной школы….»

    на работе пишу, цитатой не вставляется.

    Мне кажется в 4 года речь двухлетнего — это очень неплохо, кто-то вам мож и завидует…

    #75964
    suadministrator
    Хранитель

    tolyaska, а вы больше говорите мужу про успехи ребенка, акцентируйте его внимание даже на самых малюсеньких, ему это очень необходимо чтобы не депрессировать, подчеркивайте, что процесс идет.
    А мой вот наоборот долго не хотел видеть проблему — «что ты на него наговариваешь», когда я начала Егору таблетки давать – вообще война – «кого ты из ребенка делаешь», сколько пришлось объяснять, что наш ребенок не такой как все и само это не пройдет,даже вспоминать тяжело, потом видя Егора на детской площадке на фоне других детей он «прозрел», загоревал, зато активно включился в процесс лечения и реабилитации. Теперь он мой активный помощник, очень конечно ему благодарна, без него было бы намного тяжелей. Но конечно поначалу все приходилось сопровождать большой разъяснительной работой, «разогревать» его, например, не знала, как он отреагирует на Самарский реацентр, издалека заходила. Что его выгодно отличает от меня – то что он «прозрев» сразу принял ребенка без всякой оглядки на окружающих, безо всякого «со мной такого не может быть» или «почему именно со мной это случилось», мне у него пришлось этому даже поучиться.

    #75965
    suadministrator
    Хранитель

    У меня муж тоже во всем помощник, а вот в плане настроя… бывают у него как бы разочарования, когда он пытается с Никитой что-то делать и тот не хочет, папа злиться и расстраивается. В такие моменты на меня какой то страх находит «ну все, разлюбил папа сыну!!», но уже к вечеру обнимаются-играются и я успокаиваюсь. Еще наш папа — моя «дрюкалка». он частенько меня ругает что я ребенком мало занимаюсь, и самое для меня страшное что он прав, как то заматываюсь домашними хлопотами и все время кажется что я не уделяю должного внимания ребенку. Стараюсь над собой работать. Ну и еще всегда мужу читаю и рассказываю истории счастливых исходов, поднимаю нам боевой дух.

    #75966
    suadministrator
    Хранитель

    Мне кажется, положа руку на сердце, мы все можем себя потуркать «мало занимаемся». Я в такие моменты открываю пост Ольги Просветовой, там, где она пишет о том, что ребенок должен некоторое время заниматься своими делами и видеть маму, также занятую своими, вспоминаю успехи ее Федора… И сажусь с книжечкой или айпадом.

    #75967
    suadministrator
    Хранитель

    У нас тоже папа-это моя поддержка, хотя изначально он тоже не хотел верить,ситуацию упрощал в разы,а потом когда посыпались диагнозы,вытаскивал меня из депрессии(очень ему за это благодарна),был момент,что он сам начинал слабинку давать,конечно очень подстегнуло,и настроило меня на борьбу, когда наш папа сказал, после очередных моих слёз-соплей «как мне плохо» и «не могу,нет сил» , сказал:»Не можешь-уходи,я сам выращу сына, я его очень люблю!»..Блин,и я поняла я реву,а мужчинам моим от этого не легче,и в разы может хуже,а главное и я их очень тоже люблю! Сейчас по всем врачам только вдвоем…Единственное много времени у него забирает работа,сыну бывает не хватает отца. Нам очень помогает сайт и девочки своими примерами,поддержкой,мы знаем к чему надо стремиться,главное работать над собой,и проблема видится преодолимой,а каждый новый успех дарит лучик надежды,что всё будет замечательно,надо только потерпеть,ну и помогать друг другу,работать-работать-работать!

    #75968
    suadministrator
    Хранитель

    Ух ты, какая шикарная фраза:»я сам выращу сына, я его очень люблю!» Меня бы она встряхнула. Наш папа, к сожалению, из той же серии, что и папа Таи — делает все, но не дождешься ни слов сочувствия, ни слов поддержки. Всю жизнь убеждаюсь в истине: «Никогда не слушай, что человек говорит. Смотри, что он делает». Но ведь слов-то тоже хочется!

    #75969
    suadministrator
    Хранитель

    Зато у меня старший говорунчик! Благодарит меня чуть ли ни за то, что утром солнце взошло. То орет: «Какой у нас Павлик хорошенький! Ты молодец, молодееец ты, мама, что его родила!», то заявляет: «Мой папа — самый лучший. Спасибо тебе, мама, что нашла себе такого жениха!» Все правильно. Папа — лучший, а спасибо — маме. С этой установочкой и расти, сынок!

    #75970
    suadministrator
    Хранитель

    Юль,вот так бывает в жизни,бывает проблемы разводят,нас они сплотили,перетряхнули и в ином цвете на заставили на жизнь смотреть!У тебя хоть старший мамкается-папкается, папуле допинг хороший, это тоже дорогого стоит!Любит,ценит! Обязательно Павлушку поднимите с такой крепостью! А я в метаниях,когда-то с мужем думали о большой семье,как минимум 2-х деток хотели,сейчас в мыслях только о сыне,какие ещё дети, когда здесь шаг вперед-шаг назад, и как оно ещё будет потом,где гарантия,что со вторым ребенком будет по другому! Блин,а как иногда хочется взбодринчика рядом такого,который сказал,что ты -самая лучшая!Ладно что -то не о том я! Тема о благополучных исходах)))вот к этому мы и идем,может шажочки наши пока невелики,но шагаем же!

    #75971
    suadministrator
    Хранитель

    Мой старший еще и тебе бодрунчик — тоже ведь в «человеческого дитеныша» превратился ближе к трем годам! У меня постоянно перед глазами пример:»Мама, верь в своего ребенка, а то ведь потом стыдно будет!» Именно стыд я испытывала за свои мысли и сомнения, когда у Пети развитие поперло! Так что, не сомневайся, выплывут наши мальчики!

    #75972
    suadministrator
    Хранитель

    @ignatova said:
    Мой старший еще и тебе бодрунчик — тоже ведь в «человеческого дитеныша» превратился ближе к трем годам! У меня постоянно перед глазами пример:»Мама, верь в своего ребенка, а то ведь потом стыдно будет!» Именно стыд я испытывала за свои мысли и сомнения, когда у Пети развитие поперло! Так что, не сомневайся, выплывут наши мальчики!

    Выплывем обязательно!Мой сегодня впервые нес сам свой пакет с вещами, когда поехали на дачу,позавчера 5 метров проехал сам на велосипеде!Вот радуемся всей семьей!

    #75973
    suadministrator
    Хранитель

    А наш папа говорит «не забивай голову ерундой. Нормальный парень. Плаванием профессиональным будем заниматься с ним и плевал я на какие-то там 2 и 3 по русскому языку»

    #75974
    suadministrator
    Хранитель

    Все думаю — ну откуда у меня уверенность, что детки наши себя еще проявят? Вспомнила-таки: логопед в реацентре, глядя на мое абсолютно опрокинутое лицо (я тогда переживала жутко), сказала, что алалики, чтобы как-то в этом мире ориентироваться, не опираясь на звуковую кодировку информации, вынуждены развивать такие отделы мозга, которые обычные люди не затрагивают. И это потом обязательно выпрыгнет — у кого-то в мат. Способностях, у кого-то в способностях к языкам и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 383 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.