Питерский «Прогноз»

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 169 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #115180
    kiti04
    Участник

    Кити, изловила я сегодня врача, сказал что при ВЧД барокамеру делать НУЖНО.

    милен,спасибо!видимо из затого что мягкая камера разрешают брать планшет,тоже такую хочу найти!а вам не назначали вит С,Е,зеленый чай на других форумах пишут,что надо принимать!камеру обязательно каждый день делать?

    #115182
    Blanka
    Участник

    Кристин, ты держи меня в курсе по поиску в Москве, ладно?

    #115184
    nepobedimie
    Участник

    Мы уже в Прогнозе, были на консультации у Фоминой, понравилась. Говорит, что аутизма у нас нет, поставила диагноз сенсорная алалия. Барокамера начнется у нас с завтра, отпишусь потом… Цена 1000 руб./час.

    Милен, а почему только сенсорная алалия? а моторная?

    #115190
    milend
    Участник

    Кити, про чай и витамины нам ничего не говорили. Сказали надо делать 10 дней подряд без пропусков.

    #115192
    milend
    Участник

    Милен, а почему только сенсорная алалия? а моторная?

    Да, хватит с нас и сенсорной )) она у нас тяжелая. А моторного компонента у нас никогда не было…

    #115194
    nepobedimie
    Участник

    Милен, а почему только сенсорная алалия? а моторная?

    Да, хватит с нас и сенсорной )) она у нас тяжелая. А моторного компонента у нас никогда не было…

    Милен, те он говорит?

    #115196
    Blanka
    Участник

    Инна, у нас вот тоже моторного компонента нет и это было ясно еще без единого слова. Он вокализировал все звуки, обожал раскатистое ррррр. А что делал с языком! До носа запросто. Еще поворачивал его на девяносто градусов в одну и вторую сторону. И сейчас при условии, что правильно расслышал (или прочитал) нет проблем с произношением.

    #115197
    milend
    Участник

    Стас совсем не говорит, если ты о речи. А произносимых слогов у нас куча, но они ни к чему не привязаны, лепет можно сказать.

    #115198
    milend
    Участник

    Да, и вообще, я где-то читала, что нет такого диагноза СМА, но врачи ставят, хотя это и неправильно. Тут как всегда, у каждого свое мнение, а мамам что хочешь, то и думай…

    #115201
    Blanka
    Участник

    А ты не думай. Аутизм тебе отмели, дальше проблемы решай по мере поступления.

    #115205
    morgana
    Участник

    Да, и вообще, я где-то читала, что нет такого диагноза СМА, но врачи ставят, хотя это и неправильно. Тут как всегда, у каждого свое мнение, а мамам что хочешь, то и думай…

    У Азовой)))). Диагноза нет , а дети с повреждением зоны Вернике и проводящих путей в том числе и инсультники есть. Чудеса))))

    #115206
    nepobedimie
    Участник

    Инна, у нас вот тоже моторного компонента нет и это было ясно еще без единого слова. Он вокализировал все звуки, обожал раскатистое ррррр. А что делал с языком! До носа запросто. Еще поворачивал его на девяносто градусов в одну и вторую сторону. И сейчас при условии, что правильно расслышал (или прочитал) нет проблем с произношением.

    т.е у нас точно нет моторной алалии, раз он прекрасно может сказать — Качается — к примеру. И да, лепет у нас был и есть распрекрасный. Звукопроизношение растет, глядишь и РРР скоро выскочит. Значит врач наша права. самая первая и считай через дорогу. Она изначально нам не писала ф 80.1. А было ф80.2.
    Вот, как же тонко. Теперь остается аутизм и сенсорная алалия.

    #115208
    Blanka
    Участник

    Ин, у него любимое предложение относительно любой машины «конструкция кузова.» Попробуй, скажи такое моторнику!

    #115210
    Blanka
    Участник

    Про специалистов я промолчу. Горько это все. Недавно опять были у именитого. Пока сидели в коридорчике, играли с Павликом в «Угадай, в какой руке.» Она (это она) пару раз выходила из кабинета, проходила мимо. Едва мы вошли, тут же заявила: «Какой аутизм, я же видела, как вы играли, тут и эмоциональный отклик, и азарт, и контакт и все на свете!» И хоть он на все ее просьбы и обращения отвечал строго «Не хочу-не буду», мнения своего не поменяла.
    А два года назад нам классический и глубокий аутизм впендюрили на основании того, что он не отозвался на «Пашу» (он вообще-то не в курсе, что он Паша) и не дал себя обнять.
    И то и другое мне без радости, вобщем. Вы мне скажите, ЧТО с моим ребенком, ити вашу налево! И что делать скажите.

    #115211
    Blanka
    Участник

    Я о чем — все ставят диагноз на первых минутах, мои рассказы как в одну, так и в другую сторону не воспринимаются, и выходит дело, что все зависит исключительно оттого, как себя Павлик вел именно в этот день и в каком расположении духа он был. А у нас это очень изменчивый фактор.
    А долго пронаблюдать, меня, елки-палки, выслушать, прослушать про то, что мы пробовали и все привести к общему знаменателю… Боже! Да есть ли вообще такие заинтересованные люди?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 169 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.