Питерский «Прогноз»

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 169 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28270
    suadministrator
    Хранитель

    Мамы деток, которые обращались в центр «ПРОГНОЗ» — поделитесь опытом, расскажите, пожалуйста, о результатах и процедурах, которые проходили.

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=37

    #47809
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, здесь видео программы мозжечковой стимуляции в Прогнозе, только по-английски.
    http://www.learningbreakthrough.com/learning-breakthrough-activity-demo-video

    #111969
    milend
    Участник

    Девочки, в питерском «Прогнозе» теперь будет барокамера. Вчера привезли, скоро наладят и будет новая услуга. Я с главврачом на эту тему разговаривала, больше всего интересовал вопрос как же там ребенок будет сидеть, орать же будет, да и испугается… оказалось все просто, он там будет с мамой!!! Планируют назначать по 2 ч в день, час утром, час вечером. Продолжительность курса 10-12 дней, можно и больше, в принципе, ничего в этом плохого нет. В этот раз мы на нее не успеваем. Но нам в июле ехать на второй курс Томатиса, вот хочу еще и барокамеру взять.

    #111976
    Blanka
    Участник

    Ой, ой, ой! Я тоже хочу!!!!

    #111981
    zefir8585
    Участник

    Тоже прям захотелось, давно об этой процедуре читаю и мечтаю)) Но , наверно дорого, Милена вы не знаете сколько курс стоить будет?

    #111982
    Blanka
    Участник

    Милен, опиши потом ВСЕ! Эту процедуру нам точно можно!!

    #111983
    princessca
    Участник

    Зефир, Вы не в Самару ездите в Реацентр?
    Просто у нас тут есть барокамера в обл.больнице, я писала уже, 280руб час.
    Дообеденное время все, мне пока неудобно. Да и отдых я своему устроила (гомеопатич уколы и илс не в счет)

    • Ответ изменён 8 лет, 10 месяцев назад пользователем princessca.
    #112013
    olgreb
    Участник

    Олеся, какие уколы своему ставишь?

    #112022
    princessca
    Участник

    Олеся, какие уколы своему ставишь?

    Церебрум Композитум А, Церебрум Композитум В, Церебрум Регио Моторика Д6. Это уколы, они расписаны. Еще горошки плюсом, много всего, замудренная схема. Уколы из Германии заказывала.

    #112023
    olgreb
    Участник

    ))))) ну это, конечно, да, это вы отдыхаете)).

    #112026
    zefir8585
    Участник

    princessca, нет в Оренбург ездим, а вы БАК пробовали?

    #112052
    princessca
    Участник

    princessca, нет в Оренбург ездим, а вы БАК пробовали?

    нет еще

    ))))) ну это, конечно, да, это вы отдыхаете)).

    ага, лайт-версия)

    #112645
    sasha91
    Участник

    очень хочу в прогноз попасть.
    наверно вместо 6 курса реацентра рванем в питер

    #112706
    natalie2014
    Участник

    Девочки. Питерский Прогноз совсем не для серьезного лечения от и до. Там можно добирать некоторые процедуры. И только.
    Над заключениями их неврологов плачут и смеются доктора Москвы и Питера. Это система для приезжих. Местные туда захаживают на конкретного доктора и процедуру. К неврологам туда не надо. В Питере есть целая группа серьезных врачей которые не работают для тех, кто приехал на месяц и с глаз долой. Это работа годами и ответственность конечно же другая.
    На данный момент в Коломягах принимает серьезный невролог Фомина. Она туда ходит из нашей клиники и я с ней знакома. Ей можно доверять
    Т.е это традиционная история с «2 в одном». Нельзя все делать хорошо.
    Неврологи — не туда
    Мануалы — не туда
    Микрополяризация мозга — упаси Боже. Там а моих глазах случайные люди это делали. Заведующий кабинетом МП мозга — ортопед…
    БАК — тоже самое. Это не место для работы с мозгом. там нет научной работы .
    Их сильная сторона — ЛФК, Мозжечковая итп. И конечно же Томатис. Это единственное место в СПб, где можно сделать качественно.
    Повально предлагают делать всем вызванные потенциалы. По факту это посредственное и не очень нужное обследование просто так.. интереса ради. Грамотные специалисты без него видят все, что выдает это обследование.
    Те если вы планируете серьезный подход к лечению ребенка, то стоит заранее записаться к хорошим неврологам в спб — за 2-3 мес
    заранее за 2-3 мес к мануалу. заранее за 6 мес запись в нии мозга на МП или там же на БАК. Нельзя соединять в одном курсе множественные стимуляции. Иголки и МП итд. Это в Прогнозе как путевка «все включено»… увы. не отличается качеством. Только набор из отдельных элементов.
    Что касается логопедов дефектологов. то в СПБ большинство достойных специалистов летом работают на «интенсивах «как раз для приезжих, но делают это качественно и серьезно.Это Логопед Профи и ряд других.
    Если вдруг что-то заинтересует — пишите в личку, подскажу с удовольствием. Все это уже пройдено и результаты позволяют давать советы и рекомендации. К сожалению, на наших детях слишком много зарабатывают

    #112707
    Elena77
    Участник

    Наташа, спасибо, все четко написала. А Фомина в Москву не ездит в Логомед Прогноз? Из хороших кто в Москву ездит? До сих пор не могу в Москве найти хорошего невролога.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 169 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.