Питерский «Прогноз»

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 169 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #115061
    olgreb
    Участник

    Милена
    нас тут просто очень многих интересует именно вот эта тонкая грань между аутизмом и СА…
    Ну хорошо, что не аутизм.. Очень рада за вас!

    #115064
    milend
    Участник

    Да, Оль, я понимаю, сама такая…

    #115066
    milend
    Участник

    Да, еще что интересно… Фомина сказала, что никаких лекарств пока бы нам вообще не назначала, а посоветовала найти ОЧЕНЬ хорошего логопеда, который бы за нас взялся. Я и не против, только где же его взять… но буду стараться по приезду домой…

    #115069
    kata
    Участник

    Да Оль, грань между диагнозами очень тонка. Я всегда считала что мой Никита и Миленин Стасик одинаковые сильно. А вот диагнозы разошлись.

    #115070
    kiti04
    Участник

    я когда у Прогнозовских спецов спрашивала есть ли у моего ребенка аутизм,то они дико злились!говорят этот диагноз сейчас стал очень модным,особенно у московских врачей!лет до 7они никому не ставят такого диагноза!не понимание речи,вокализации,стереотипии ,уход в себя,присущи не только аутизму,но и любым задержкам,будь то зрр,зпр,ма,сма,уо итд!поэтому такой диагноз как аутизм они редко комуставят,особенно малышам!

    #115075
    milend
    Участник

    Да, согласна с Кити, но на Фомину я прям насела с этим вопросом. Пожаловалась, что разные врачи ставят разные диагнозы, а я уже не знаю кому верить. Причем не уточняла кто, что ставит.Она мне однозначно сказала, что аутизма у нас нет, и сомнений по этому поводу у нее нет. Не знаю, может она и ошибается, но очень хочется ей верить… и на счет диагноза и на счет того, что мы все-таки выкарабкаемся…

    #115076
    kiti04
    Участник

    милен,мне Питерский подход кажется больше похож на правду!не зря же у того же Осина,диагностику повторно проходят через год,тк .в 3 года-можно смело поставить аутизм,а к 5 годам,о нем и речи уже не идет!

    #115113
    milend
    Участник

    Так, девочки, на счет барокамеры… начну по порядку, сама она такая как бы мягкая что ли, напоминает большой спальный мешок )) застегивается на молнию )) сначала Стас не хотел туда залазить даже вместе со мной, но когда там оказался сразу понял что ничего страшного, улегся, обнял меня, потом игрался там, баловался и вообще не выдавал никаких признаков беспокойствия. Мне при повышении давления уши закладывало и было даже немного больновато, я внимательно наблюдала в это время за Стасом, он показывал никаких признаков беспокойствия, улыбался и был в хорошем настроении, значит у него все было ок. Туда можно брать игрушки, книжки, планшеты и т.п., так что время проходит быстро.
    Кити, про твой вопрос помню, но врача вчера выловить не удалось, теперь в понедельник…

    #115163
    milend
    Участник

    Кити, изловила я сегодня врача, сказал что при ВЧД барокамеру делать НУЖНО.

    #115165
    Blanka
    Участник

    Кристин, Кити, а ты нашла в Москве вот такую барокамеру на двоих?
    Я не нашла.

    #115166
    Blanka
    Участник

    Да Оль, грань между диагнозами очень тонка. Я всегда считала что мой Никита и Миленин Стасик одинаковые сильно. А вот диагнозы разошлись.

    Ну так диагнозы-то разные люди ставили! Если б один и тот же..

    #115167
    nepobedimie
    Участник

    Милен, очень рада за вас ! Слово «аутизм» очень почему-то давит. Я вот у ваньки своего аутизм вижу в движениях, внезапных действиях. Не знаю, может они неврологические, но такие типичные для настоящих аутят. (((

    #115176
    olgreb
    Участник

    Ин, везет тебе, а я вот не знаю то такое «настоящий аутенок». Но для меня важно, что есть люди, которые до 7 лет НЕ УВЕРЕНЫ. А знаит и я не уверена и продолжаю «за уши» тянуть… У нас из аутячьего появились зрительные стимы. Трясет рукой перед глазами, причем в тот момент, когда с просьбой обращается и в глаза смотрит. И все равно надеюсь, что и это перерастем.

    #115178
    nepobedimie
    Участник

    у нас в садике есть 2 таких типичных, прям по книжке. Так они имеют такие движения, много и постоянно. И Вани вылазит периодами, и сейчас вылезло.

    #115179
    kiti04
    Участник

    Кристин, Кити, а ты нашла в Москве вот такую барокамеру на двоих?
    Я не нашла.

    юль,я в москве нашла 3-4 места с барокамерой,еще никуда не звонила!по памяти это моники,рдкб,филатовская,и какой то военный госпиталь,есть еще Леда,но от нее нет ни укого результатов

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 169 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.