Питерский «Прогноз»

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 169 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #120801
    kiti04
    Участник

    Удивляюсь потому что мне они как раз говорили,главное не перестимулировать!

    #120804
    Blanka
    Участник

    Разные врачи, я так полагаю… Мы ж с тобой об этом говорили. Давай закроем диалог, а то опять буду тебя просить подчистить диалоги.
    Саш, поосторожнее. Не стоит несколько видов стимулятов.

    #120807
    sasha91
    Участник

    Kiti04… Ну мне как объяснили , что мп будут делать седативную схему( всего 3 электрода) Ева и правда стала по спокойнее…
    Мозжечковый стимуляцией я назвала лфк с дозированными физическими нагрузками., занимаются на балансировочной доске…
    конечно я переживаю….надеюсь они знают что делают., случаев с приступами всего 2 и здесь ничего не отрицают

    #120808
    milend
    Участник

    Саша, долго еще в Прогнозе будете? Мы 27.10. туда приезжаем.

    #120809
    Blanka
    Участник

    Саша, долго еще в Прогнозе будете? Мы 27.10. туда приезжаем.

    Е-мое, я дождусь рассказов о Стасе?
    Саша, счастливо, пусть все получится!

    #120836
    milend
    Участник

    Юль, дождешься )) Только рассказывать особо нечего. Съездили на две недели на море. Стас кайфовал от воды, от волн, но как-то ни во что это не вылилось. Ну, хоть удовольствие ребенок получил )
    Единственный маленький шажок вперед, это то, что совсем немного улучшилась понималка, но совсем немного. Ну, например, слово «дай» понимает, а вот что дай вообще не в зуб ногой.
    Пошли мы еще с ним в бассейн, посещаем вместе адаптивную группу три раза в неделю.Стасу нравится ) воду он любит.
    Еще пошли на занятия к новому логопеду, она очень катируется в нашем городе, попасть очень трудно. Как человек она мне очень понравилась, специалист вроде бы тоже неплохая, но у Стаса буквально последние пару недель появилась новая фишка, он балуется и кайфует от этого. Например, мы не разрешаем ему садится за компьютерный стол в кабинете. Так он бежит к нему бегом, садится за стол, оборачивается на нас и хохочет. Я забираю, говорю, что нельзя, но при первом удобном случае он несется туда же, да с таким довольным видом… Видно, что он понимает, что делать этого нельзя, но это его не останавливает. Тоже самое происходит и дома с психологом. Мы с ней больше года занимаемся, и раньше такого никогда не было. Психолог говорит, что парень подрос, поумнел и начал баловаться. А я не знаю как с этим справляться…
    С речью никаких изменений, ни слова, ни звукоподражания. Еще и слоги, которые он так часто раньше произносил, в последнее время слышны все реже.
    Зато мы научились проситься в горшок по-маленькому. По-большому все без изменений, стоя где-нибудь в укромном уголке.
    Активно играет с машинками, катает их с горок, может сам соорудить простую горку для этого дела. Иногда разрешает мне посадить кого-то в машину.
    Вот и всё, больше похвастать нечем…
    Р.S. Юль, классная аватарка, а а Павлюня вообще выше всяких похвал!

    • Ответ изменён 8 лет, 6 месяцев назад пользователем milend.
    #120840
    Blanka
    Участник

    Милен, что такое «адаптивная группа» в бассейне? Специальные какие-то занятия?
    Горки делать — ага, это здорово. И ржать, нарушая запреты, — тоже здорово.
    Милен, и какие задания дает логопед, потом тоже поделишься, ладно?

    #120841
    Аленький
    Участник

    Милена строить это очень круто, да еще нужно проявить фантазию как и из чего,молодец Стасик, на счет запретов….а вам мамо хотелось бы всего и ссразу и что б понял и что б послушал…время.

    #120842
    morgana
    Участник

    перед тем как приехать в прогноз, были в москве …7.10.15 переделали мрт в рдкб- :yahoo: не знаю каким образом ,но наше мрт стало как у здорового ребенка (алиханов сравнивал оба новое ,и мрт от февраля 2014г ) напомню была атрофия коры средней степени выраженности темень-затыл.отдела мозга, расширенные желудочки и пространства…алиханов поздравил! сказал что :rose: это чудо какое-то!

    Вообще атрофия это рубцы, умершие клетки Гм, которые заменены соединительной тканью. На их месте никогда не образуется новых клеток. И спустя 20-30-40 лет мрт их должно показать. А желудочки и пространства, могут реально принять здоровые размеры. Это вполне может быть, а вот на счет атрофии это прям чудо)))))

    • Ответ изменён 8 лет, 6 месяцев назад пользователем morgana.
    #120844
    Elena77
    Участник

    Саша, тебе дали диск и описание мрт, вот и покажи запись с диска другому врачу. О профессоре Алиханове я уже писала,он не позволяет себя называть даже доктором, «зовите меня профессор….» Он себя богом возомнил, не иначе.
    Хочется конечно верить в чудеса, но не верю я ему. Врач которая смотрела наше описание очень была удивлена формулировкам в описании.

    #120854
    milend
    Участник

    Милен, что такое «адаптивная группа» в бассейне? Специальные какие-то занятия?
    Горки делать — ага, это здорово. И ржать, нарушая запреты, — тоже здорово.
    Милен, и какие задания дает логопед, потом тоже поделишься, ладно?

    Юль, группа для детей инвалидов. Правда, она для детей школьного возраста, малышей они не брали, но я видно достала директриссу спортивной школы своми заявлениями, и она разрешила нам ходить.
    Логопед отрабатывает дай-на, цвета, формы, звуки пытается из него вытянуть, иногда он даже повторяет ) в общем все стандартно, но как-то все так по-доброму, с подходом. Блин, пораньше бы нам ее, а то сейчас он очень баловный.

    #120859
    kata
    Участник

    Ой Милен и у нас с логопедом так же. Похожие задания и звуки иногда нечайно повторяет. И тоже она такая приятная и задорная.

    #120875
    Ирина
    Участник

    Саша, вот это вы разогнались, столько всего делаешь для дочки, молодцы, по сравнению с вами, я в сторонке курю бамбук. Может осень, я занята очень, но расслабилась, что в кучу не собрать, да и в лучшие времена я столько не делала. Толк обязательно будет. Удачи Вам.

    #120876
    Ирина
    Участник

    Милена, рада слышать про Стаса, твой пост очень спокойный и размеренный, трудитесь значит в правильном направлении. Балуется это очень круто, а повторяет, так вообще основа. Дальнейших достижений.

    #120888
    milend
    Участник

    Милена, рада слышать про Стаса, твой пост очень спокойный и размеренный, трудитесь значит в правильном направлении. Балуется это очень круто, а повторяет, так вообще основа. Дальнейших достижений.

    Печально то, что он и полтора года назад повторял за мной звуки А и У, не всегда, конечно, по настроению. Но и сейчас тоже самое, повторяет те же А и У, так же только по настроению. Т.е. за полтора года в этой сфере прогресса ноль целых ноль десятых. Это не может не огорчать.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 169 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.