Наши успехи

  • В этой теме 5,746 ответов, 99 участников, последнее обновление 3 года назад сделано vlad.
Просмотр 15 сообщений - с 5,491 по 5,505 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #132695
    lybovvsem
    Участник

    Здравствуйте! Меня зовут Люба, сыночка Всеволод. Я уже рассказывала свою историю. Нам 3,2 у нас сма первого уровня и выход из нее, как сказал невролог. он начал повторять слова, обращаться ко мне и папе, не часто, но бывает. Я наконец то стала мамой)) а не баба. Выучили кучу картинок, раньше вместо коровы мог дать вме что угодно, но не ее, теперь понимает. Хотя может и заучка. Буквы а, б,в,ф, с., на остальном не насягаю. Может составить простое предложение, но тоже не всегда. Появились хоть какие слова: моно (можно), пооди (подожди) похли (пошли) , ну вот, а вот, ави (лови) ай(дай)пооите (помогите)уала (упала). На вопросы покажи, дай, кто это, что это отвечает. А ещё считаем до 5, не четко конечно) выучили сколько нам годиков, стал лучше правой рукой работать, но по прежнему сами не едим, если только вилкой, немного ложкой. Сейчас проходит первый курс томатиса, пока сказали ни с чем не совмещать, подождать конца курса, далее остеопату и бассейн. Ну вот, ведь раньше совсем ничего, только мычание. это произошло за летний период, мы уехали на природу, в глухую деревню на месяц.

    #132696
    Екатерина
    Участник

    Вот классно! Сейчас бы словарь поднабрать и произношение. А у вас аутичные черты были? Думаете это из за деревни или вы до этого лечились?

    #132697
    Екатерина
    Участник

    Я вот читала на другом форуме, что одна мама сама говорила искажая слова и упрощая. И дочка начала повторять и говорить. У меня леня тоже если скажи пить- молчит, а если скажи пи — то говорит пи. Заместо люблю может сказать люлю. Может хоть пусть хоть как сперва, лишь бы желание возникло речью выражать.
    А еще моя подруга, говорила, что дочка после лечения, говорила все только первый слог. Она ее понимала. После 4 вообще все понятно стало и хорошо.

    #132698
    lybovvsem
    Участник

    Я повторяла одно и тоже как попугай,каждый день и до сих пор повторяю и проверяю не забыл ли чего. В деревне тихо, спокойно, сосновый бор, река и никаких городских шумов, меня саму это расслабляет. Ничего такого глобального не делали, летом решили отдохнуть от всего, пили пантокальцин и витамин в6, но полный курс пантокальцина не прошли, болел. Смена обстановки, другие условия. Ну если так сравнивать, то ач есть ещё, но его почти не заметно, но в кабинете врача постоянно шухер наводит. Раз на раз не приходится, он у меня очень реагирует на новолуние, в такие дни я его не напрягаю.

    #132700
    Nastya
    Участник

    Сенсорной нагрузки в деревне не было поэтому и случился прорыв. Люба, а так вообще кроме ноотропов и занятий больше ничем не лечились?

    #132701
    lybovvsem
    Участник

    Нет, ничем, вот, только сейчас томатис начали? А что значит сенсорной нагрузки?

    #132702
    Nastya
    Участник

    В вашем случае нагрузка, связанная со слухом — шум на улице, телевизор и т.п.

    #132703
    lybovvsem
    Участник

    Карточки домана ему на телефоне показывала и игра на память, про животных и мультики тоже смотрел, вини-пух, карлсон, чебурашка, он любит мультики нашего детства, ходили в лес за грибами, за ягодами, бродили много по лесу, вот думаю осенью опять поехать.

    #132707
    Екатерина
    Участник

    Люба, а вы не работаете? Все время посвящаете сыну или работая успеваете?

    #132708
    lybovvsem
    Участник

    Я работаю периодически дома, после 21-00, как спать положу. А так все время с ним.

    #132866
    Екатерина
    Участник

    Мы недальтоники, урааааа!!!! 2,9 различаем цвета основные. Еще названия не выучили.

    #132870
    Надежда
    Участник

    Пришли после лета к логопеду. Посмотрела она задумчиво на Славчика и сказала, что была у нас не алалия, а что-то другое. Из алалии так быстро не выходят. Такой прогресс по ее словам был абсолютно непрогнозируем и неожиданен, т.к. диагноз алалия до лета был очевиден.

    Так что и такое бывает.

    У нас, конечно, остались огрехи в речи, но это уже не столь критично! Так что продолжаем работать.
    А чудеса все-таки бывают)))

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Надежда.
    #132872
    Nastya
    Участник

    Это наверно из разряда ребенок сам заговорил в 4 года. Если бы со Славиком не занимались, то может бы тоже сам заговорил, но позже.

    #132873
    Екатерина
    Участник

    Наверно, просто темповая задержка. Надежда, а аутичных черт не было?

    #132878
    Надежда
    Участник

    Это наверно из разряда ребенок сам заговорил в 4 года. Если бы со Славиком не занимались, то может бы тоже сам заговорил, но позже.

    Ага, сам заговорил, но позже. ))) Знаю я эти байки — видела одного такого у логопеда. Сам заговорил — позже. После пяти. Сейчас в коррекционную школу пошел, при изначально абсолютно сохранном интеллекте.

    • Ответ изменён 7 лет, 6 месяцев назад пользователем Надежда.
Просмотр 15 сообщений - с 5,491 по 5,505 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.