Наши успехи

Просмотр 15 сообщений - с 5,461 по 5,475 (из 5,747 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131860
    tolyaska
    Участник

    Нам 8 лет )Речь появилась после 4-х лет и то лепетная .Изначально сенсоматорная алалия ,синдром двигательной активности ,аутичные черты .1 сентября идем в 1 класс обычной школы ,состояние почти норма ,путает окончание иногда .Нет истерик ,все понимает,все говорит,словарный запас огроменный )))А начиналось все с этого сайта и надежды,что бы мой сын к школе хотя бы заговорил )))

    #131863
    Nastya
    Участник

    Молодцы! Надо будет вас почитать, я тоже надеюсь, что пойдем в обычную школу и понимаю, что все зависит от меня, от приложенных мною усилий, направленных на достижение максимального результата.

    #131866
    Алина
    Участник

    Я тоже очень надеюсь, что когда-нибудь смогу написать подобный пост! Нам 4 года будет в сентябре, сейчас лепет и больше ничего

    #131869
    Nastya
    Участник

    У нас до 4 лет ничего не менялось, в 3.11 заговорил, через 1-2 мес стал повторять слова. А потом почти ничего не менялось, фразовая речь только штампованная и то чаще говорит только слова нежели фразы, хотя нам уже 4.7, очень пугает планка в 5 лет, надеюсь, что к ней подберемся еще с каким-нибудь результатом.

    #131873
    @lex@
    Участник

    tolyaska как здорово, поздравляю! Вы в саду дублировали последний год, переносили школу?

    #131938
    Екатерина
    Участник

    Tolyashka!!Как здорово! Какая радость и облегчение! А что помогло в итоге?

    #131939
    Екатерина
    Участник

    Почитала, т.е. львиная доля улучшений от медикаментов, были в реацентре, занятия со специалистами. Правильно? Ттт хоть бы все переросли и забыли, что такое было у вас))))

    #131940
    ирина галанова
    Участник

    Поделюсь нашими успехами, диагноз сенсорная алалия нам поставили на день рождения в феврале 2016 года в 4. Пропили два курса медикаментов и параллельно занятия, речь сразу пошла фразовая , фраза из 3-4 слов. Занятия провожу сама: развитие речи(Колесникова, Новикова -Иванцова, Новиковская), окружающий мир, карточки, математика по Петерсону, принялись за чтение , букварь Жукова. Оговорюсь, сама делаю массаж лица, массаж всего тела, особо шейно-воротниковая зона. Результат идет даже без медикаментов, фразы и штампованные и появляются рассуждения, слова появляются, которые специально не изучаем, но они как-то по-тихоньку закрепляются. очень помогает активное общение с детьми в играх на улице. Стали чаще выходить в детские театры(закрепляем сказки). И вот опа, стала мне пересказывать сказки, на днях наблюдаю игру. Маша про себя рассказывает историю о замке и страшном привидении. Телевизор сокращаю до 30 минут в день,но если с папой то почти сутками. Это беда. Если со мной вообще выключаю и постоянно разговариваю , что делаю, что собираюсь. Помогает расписание: рекомендовали в центре , где нам поставили диагноз, что любые действия сопровождали картинками, если куда-то идет то обсуждаем , что будем делать последовательно. Гиперактивность в поведении еще присутствует, но на занятиях своих 30-40 минут сидим делаем. Хотим к логопеду, но пока лето, никого не найти. С Сентября начинаем посещать логопедическую группу. Вот думаю дополнительно надо логопеда или нет?

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #131943

    Вот думаю дополнительно надо логопеда или нет?

    Ирина, лучше, наверное, подождать и посмотреть, что за логопед будет в садике. Если занятия будут ежедневными, а специалист грамотным — можно будет никого больше не искать. А если логопедическая работа в саду поставлена слабо — тогда поищите.

    #131944
    Екатерина
    Участник

    Вот это да!!! У нас тоже улучшения! Но такие темпы, нам только мечтать. Ирина, а что вы принимали?

    #131946
    ирина галанова
    Участник

    Логопед садика : какой ваш диагноз
    Я: Сенсорная алалия
    ОНа: ой
    Я, думаю надо заниматься….
    Она: Да, я не вытяну, знаю к кому обратиться….Называет специалиста.
    Я:говорю занимаемся по нуриевой, стали по Новиковой -Иванцовой
    Она: А что Маша занимается? Как откликается на занятия?
    Вот теперь закрадываются сомнения.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #131947
    ирина галанова
    Участник

    В центре-санатории, где нам поставили диагноз сенсорная алалия пропили курс Церебролизин 1мл., 1 месяцев, после дома 1 месяц когнум 0,25. Из повышенной возбудимости давала 3 месяца подряд Магне В6 — помогает.

    Маша, 2012. СА в прошлом, ЗПР, ОНР-2. Запорожье

    #131949
    Nastya
    Участник

    Ирина, а как у вас с пониманием на данный момент?

    #131950
    Екатерина
    Участник

    Ирина, а что вы говорили до диагноза? А до февраля 2016 вы что то предпринимали? А из аутичных черт было что нибудь, ребенок повторял за вами (жесты, бытовые ситуации), т.е. Кроме речи как развит был? Может у вас просто задержка речи была…супер результат

    #131951
    Екатерина
    Участник

    Настя, а у вас заговорил? Какие первые слова? Вы наверное вообще обрадовались.теперь наверно вздохнуть можно, говорить точно будет. Сейчас догонять сверстников осталось…я наверно шок испытаю если услышу слово длинное или фразу. Девочки, если начал говорить, догонять наверное уже проще, чем вызвать эту речь.

Просмотр 15 сообщений - с 5,461 по 5,475 (из 5,747 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.