Наша история

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #137277
    ЮлияА
    Участник

    https://onlinelpu.ru/gp3dpo5/2455 вот отзывы на нашего постоянного невролога, она действительно тоже не айс тетенька. Но новый невролог еще хуже. Других просто нет.

    #137278
    Nastya
    Участник

    Кривошею лечили массажем? Стафилококк как обнаружили? Как пупочную грыжу и плоскостопие лечили? У нас такой же букет заболеваний, только стафилококка мы не искали и не знаем может он тоже есть. С грудной клеткой все вроде норм.

    #137279
    Nastya
    Участник

    Хотела написать, что можно было пойти к частному, но потом вспомнила, что у вас денег нет было. Иглоукалывание невролог посоветовала?

    #137280
    ЮлияА
    Участник

    Стафиллококк обнаружили тем что ребенок был с ног до головы в волдырях, даже на веках. Живого места на нем не было. Пупочную грыжу,…..массаж, потом на живот его выкладывала…я вообще не уверена что она была. Плоскостопие — покупали обувь в экко. Носили ортопедическую стельку. Не лечится плоскостопие, только денег кучу потратили. До сих пор помню….сандали за 4 тысячи на лето….потом сидишь без денег. Ортопед вообще советовала у велосипеда снять колеса и крутить его дома без колес. Я думаю у нее не все дома. Плоскостопие не лечится, это мое мнение, нам ничего не помогло, никак на нас оно не повлияло. Оно просто есть. Грудная клетка тоже нормальная, что они там за выпуклость нашли я тоже так и не поняла. Но все курсы массажей мы прошли и ходим в бассейн 2 раза в неделю профессионально.

    #137281
    ЮлияА
    Участник

    Да, все невролог выписывала. Вспомнила, у нас еще был рахит, шумы в сердце…какие-то нити остались, пазуха в головном мозге не закрылась, потом желтуха вроде была, анемия, повышенный сахар в крови, потом у нас у пиписьки головка заросла кожей, делали надрез, который сделали неправильно и нужно переделывать. Резали уздечку для речи еще.

    #137282
    Nastya
    Участник

    Я к врачам ходила редко после года, но раз в год точно ходила. Пупочную грыжу и плоскостопие обнаружили в 4.5 года, когда проходила комиссию на инвалидность. В это возрасте эти болезни уже поздно лечить. Насчет обуви, то обувью плоскостопие не лечится. а калечится. Я тоже одно время как узнала о плоскостопии стала думать об обуви, а потом стала читать инет и набрела на статью, что ортопедическая обувь это бизнес. На самом деле она нужна немногим, дцп, у кого разные ноги и т.п. И если такая обувь нужна, то только по индивидуальному заказу. под ногу конкретного ребенка. Я успокоилась и тему эту для себя закрыла. В бассейн в каком возрасте стали ходить?
    Да уж, много вам нервов потрепали.

    • Ответ изменён 7 лет назад пользователем Nastya.
    #137285
    ЮлияА
    Участник

    Сообщение написала — оно не опубликовалось что ли. Про бассейн, с 4-го класса. Он до этого времени панически боялся воды, боялся утонуть, боялся брызгов — что в глаз попадет. Сейчас плавает профессионально. А раньше сидел трусы на берегу мочил с мелкими, даже по пояс в воду не заходил. Ездит в бассейн самостоятельно на автобусе. С рюкзаком — полотенце, шапочка, очки, фен.

    #137286
    ЮлияА
    Участник

    Кривошею лечили массажем, валик подкладывали, шишка в итоге исчезла и голова стала поворачиваться в обе стороны одинаково. Но скос на черепе остался.

    #137287
    zlata74-74
    Участник

    Да уж , моторная алалия это класс! ( ну в наших реалиях).
    Дальнейшее чтение показало : ребенок в 7 лет понимал, что такое школа и хотел туда !!! Конечно это для моего космос.

    #137291
    Ishutova
    Участник

    Я вот тоже мечтаю , что на просьбу принеси с кухни чашку он не пронесет мимо не реагируя совсем . , а сходит и принесет.смотрю записи дочки старшей она младше сына была и на гитаре пела(((грустно так становится

    #137293
    ЮлияА
    Участник

    Подождите, время ведь все покажет. Напротив моего дома в том году открыли школу для аутистов. Целую школу. Представляете сколько детей с аутизмом только в Питере. С женщиной в больнице лежала — у нее гастроэнтерит и психосоматика с анорексией, дети с Паркинсоном — близнецы по 18 лет обоим. Она себя угробила работой и переживаниями. У меня в универе училась слепая девушка с ДЦП, ее мама приносила, скорее даже тащила, девушка еле передвигалась и писала лекции одним пальцем — кнопкой для слепых. И когда я вижу как люди справляются и что бывает, я осознаю — мой ребенок ходит, видит, смеется, ест сам, сын уже догнал сверстников….значит все хорошо, просто не сразу. И можно многое вылечить и скорректировать, кроме крайних случаев вроде микроцефалии.

    #137295
    Nastya
    Участник

    Так может и у нас аутизм, может мы не выправимся? Тут уже писали об этом. Понятно, что когда сравниваешь с детьми, которые хуже, то думаешь, хорошо, что твой не такой. Но таких тяжелых детей МАЛО. И таких детей как твой тоже МАЛО. А нормиков ПОВСЮДУ МНОГО и все они ГОВОРЯТ. Хотя, знаете, я сейчас больше не их речи завидую, а поведению. Смотрю на ребенка нормика, который спокойной ждет на остановке или вообще, когда его мама наговорится по телефону. В маршрутке это вот реально слово космос, когда ребенок сидит без игрушки, без гаджетов и спокойно едет. Вот на данный момент это моя мечта. Мой с детства был непоседлив, поэтому и к гаджетам так рано приучен. Одно время вообще в поликлинику часто ездили на такси, т.к. в маршрутках орал, потом уже не орал, но его просто не доведешь его до маршрутки. только на руках если донести. А еще одно время и такси не воспринимал, а почему это не папина машина. Когда мы купили машину, ему нужна была только машина, чтобы возили как короля, да и сейчас о папе вспоминает только из-за машины. Вышли, а где папа? Сегодня утром по дороге в сад мужу зарядил — магазин. Ага, щассс.

    • Ответ изменён 7 лет назад пользователем Nastya.
    #137298
    ЮлияА
    Участник

    Ну как определяют аутизм я честно не знаю. Поведение у всех разное, терпения вам. Тоже видела как мальчик коробку с поездом в Ленте на пол кидал и орал как резанный….что он хочет не поезд, а что-то другое. Лет 7-ми где-то. Моя мелкая орала в Детском мире и ползала зимой, размазывая сопли — просто ботинки одели. У нее странная реакция на новую одежду — начинается истерика. У сына была такая реакция на еду — он не мог есть то, что не ест обычно, ему все было не вкусно. Ничего не ел, не пробовал. И не хотел пробовать очень долго. В итоге до 4-х лет ел одни макароны.

    #137299
    Ishutova
    Участник

    Юлия , несмотря на то что Вы писали Ваш сын моторный алалик я вижу много много сходства со своим сенсорным алаликом. Теперь вот в еде))только макароны и конфеты 😥 всякую дрянь раньше в рот тащил , но чтоб из еды вкусное-НИЗА ЧТО! Доходило до отчаяния моего.я его скручивала и вливала суп или что нибудь.и потом он блевал.это конечно не часто было.но нам и лекарства в форме таблеток очень сложно принимать, приучил все выблевывать. Я волью и потом ношу на руках зажав рот и уговариваю и ругаю и ору -глотай.соседи наверное в ужасе

    #137300
    Nastya
    Участник

    Вот и я не знаю алалия у нас или аутизм, а точнее РАС. Девочки на форуме говорят. что у нас РАС то из-за наших поведенческих проблем. С одеждой у нас немного другая проблема. В чем пришел, в том и должен уйти. Например недавно, холодно, я под джинсы одеваю ему колготки. а тут потеплело и воспетка ему вечером решила снять колготки, так он истерил, но она все же сняла. это ж сад) Хотя свитер я могу спокойно снять с него, если жарко. Летом тоже, в группе жарко, они их там раздевают до трусов, а мой в чем пришел — майка и шорты, в том и ходит. С едой ест не только макароны, но избирательность в еде сильная. Вообще не ест фрукты и овощи. Пьет в основном только воду.

Просмотр 15 сообщений - с 901 по 915 (из 1,107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.