Медикаменты — а нужно ли?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42258
    suadministrator
    Хранитель

    А я вот один раз на себе попробовала имуномодулятор, в период острой простуды и он мне вообще не помог. Я мучилась, терпела, ждала, и в конце концов долбанула советским антибиотиком за 20 рублей( ампицилин чтоли). У Димки тогда тоже была зверская температура и сил не было-сама с 38, и он с 39. Вот с тех пор не покупаю и не даю, тем более, что они стоят немалые деньги.

    #42259
    suadministrator
    Хранитель

    Рита, то есть и анаферон нельзя? А интерферон (который в ампулах по 70 руб. за 10 шт) тоже нельзя? А при соплях и кашле как лечите?

    #42260
    suadministrator
    Хранитель

    я не использую ничего, препараты с окончанием «ферон», если я не ошибаюсь, не увеличивают выработку собственного интерферона организма, т.е — это готовый интерферон. Будете часто пользоваться, организм привыкнет и будет свой плохо вырабатывать. Только по этой причине не хочу использовать, для меня ,конкретно иммуномодуляторы кажутся страшнее. Хотя, в сети и про фероны ходят страшилки, без разумных объяснений. В общем, не стану нагнетать, для меня только причина, которую описала очевидна. Думаю, что здесь, главное не увлекаться, если будете использовать, то хотя бы, через простуду ,чтобы через раз, хотя бы организм только на собственном интерфероне боролся.

    #42261
    suadministrator
    Хранитель

    тоже не даю ребенку феронов, а когда давала, то не видела никакой разницы (это было пару раз). Более того, в Израиле не при одном ОРВИ ребенку не назначали ничего, и не только моему, вообще не назначают ничего подобного, только воду. Один раз назначили мед и куриный суп.

    #42262
    suadministrator
    Хранитель

    Margarita, откройте форум то что мы покупаем с iherb, там ссылки на рыбий жир, если вопросы, то там и пишите, а я отвечу, там дана схем, взятая с американских сайтов по аутизму, мы пили долго. Нам помогло, девочки тоже хвалили эту схему, хотя я бы вам посоветовала на полную дозу не выходить, а только по одной капсуле, просто рж может разжижать кровь,

    #42263
    suadministrator
    Хранитель

    Блин, а нам и интерфероны прописывали, и деринат, я все давала, трудно сказать помогало ли, по времени, что с ними, что без них болели, скорее просто мне спокойнее было. Надо бы углубиться в эту тему и решить для себя, когда риск больше, интуитивно чувствую, что лучше не стоит их давать.

    #42264
    suadministrator
    Хранитель

    bird, мы тоже лечились в Израиле, поэтому я и уверена, что не стоит. Там, действительно, если простуда не пройдет сама, значит назначат антибиотик

    #42265
    suadministrator
    Хранитель

    и я, как покладистая мамашка, раньше выполняла все назначения педиатров. С анаферона мы и начали лечить простуду в 8 мес., а след. раз уже без антибиотика не обошелся. И так каждый раз, начинаем с анаферона, заканчиваем антибиотиком. Потом анаферон давать перестала, раз не помогает, но начала экспериментировать с другими подобными препаратами, чего только не впихивала в ребенка!

    #42266
    suadministrator
    Хранитель

    хочу еще добавить- не только иммуномодуляторы, но и иммуностимуляторы — все нафиг-нафиг, те вроде еще хуже

    #42267
    suadministrator
    Хранитель

    ну, вот и замечательно! а то я, уж подумала, что единомышленников в этом не найду!..)

    #42268
    suadministrator
    Хранитель

    Я тоже ни когда не применяю фероны. Лечу ОРВИ промыванием носа физраствором (аквалоры всякие слишком дороги), ингаляциями, много питья. От соплей хорошо помогает ложки 3-4 крепкого чая, немного меда и 2-3 капли эвкалиптового масла. Хранить в холодильнике.

    #42269
    suadministrator
    Хранитель

    Astra, спасибо за рецепт, пригодится!

    #42270
    suadministrator
    Хранитель

    Мы сначала начали принимать, а после 2,5 я это дело окончательно прекратила. У Женьки вконец испортился сон.

    #42271
    suadministrator
    Хранитель

    Анна С., а сколько вам сейчас?

    #42272
    suadministrator
    Хранитель

    Четыре без месяца. Женя в принципе уже и нетематический ребенок. Без таблеток.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.