Медикаменты — а нужно ли?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42243
    suadministrator
    Хранитель

    Ой простите, я не знала, Ну сейчас же все хорошо!?

    #42244
    suadministrator
    Хранитель

    Да, у старшего в классе тоже мальчик с лекозом. Так нас попросили обязательно сообщать если прививку сделали или ребеноок заболел , даже если сопли просят сообщать, а учитель сообщает матери этого ребенка и они там корректируют терапию

    #42245
    suadministrator
    Хранитель

    Да, сейчас, Слава Богу, все хорошо!
    тот ребенок в классе, скорее уже на поддерживающей терапии после лечения. В России не рекомендуют посещать школу, переводят на надомное, при желании родителей, можно и пока диагноз совсем не снимут надомное обучение.

    #42246
    suadministrator
    Хранитель

    Ну тут, тоже надомное обучение есть, но видимо ему уже можно, да и в классе всего 8 человек. А главное, мой вообще не болеет, потому что в Америке родители честные даже с соплями в школу детей не пускают, чтб этому мальчику не навредить. А у вас надомное обучение? А вам рыбий жир можно? У нас после рж пищевые пристрастия изменились

    #42247
    suadministrator
    Хранитель

    Мне кажется, пить или не пить, это настолько индивидуально. Но из нашей истории, с 1,8 года до 2,7 года чего только не пили, результат большой круглый ноль. В 2,8 пропили когитум, были первые сдвиги. Потом не пили ничего почти до 4-х лет, сдвиги минимальные. Начинаем пить, сначала ни чего особенного, потом набрали обороты. Сейчас не пьем ни чего с апреля, если не считать, что в мае 1 неделю прокапала семакс. Скачек произошел серьезный ближе к 5 годам. Но я предполагаю после поездки в октябре к дельфинам, снова начать медикаментозно подкреплять т.к. всегда видела на медикаментах лучшее усвоение информации и вообще с ней легче заниматься. В общем мое мнение, это решать только родителям, и все же попробовать мне кажется стоит.

    #42248
    suadministrator
    Хранитель

    Согласна с Аленой. Шикарно нас двинувший нам цереброкурин я дала в момент полного отчаяния, когда ребенок после двадцати минут моих просьб снять шорты просто хлопал глазами. Так что каждый случай индивидуален.
    И по поводу плохого иммунитета как причины лейкоза — Павлик за всю свою жизнь болел два раза — в полтора года ОРЗ и в четыре — ветрянка. Никогда ничего не цеплял в саду, справлялся с заразой, принесенной из школы старшим братом. И это плохой иммунитет?

    #42249
    suadministrator
    Хранитель

    Я кстати тоже читала, что пока выходит слизь, те пока человек два раза в год болеет орз, онкология менее вероятна. Вижу, что статистики тут нет-и часто болеющие, и редко, и привитые и не привитые.

    #42250
    suadministrator
    Хранитель

    Нету статистики нигде, Ань. Все сплошь частные случаи, типа «кому что помогло». Помню, я читала очень хорошие отзывы об акатиноле, долго мечтала провести курс, когда врач нам его назначила, просто засучила рукава — ща, у Павлика дело пошло, акатинолом поддержим! А сейчас оцениваю действие акатинола у нас как почти нулевое. Ох-хо-хо…
    Очень обидно, что ничего нам больше нельзя.

    #42251
    suadministrator
    Хранитель

    Astra, Вы, в принципе, и подтвердили мои мысли, что до 4-5 лет медикаменты бесполезны, а прорыв к 5 годам — это классика, видимо к этому времени у отстающих в развитии детей что-то созревает в коре мозга.

    #42252
    suadministrator
    Хранитель

    Юля, я знаю много и других детей, заболевших лейкозом с всегда до этого отличным иммунитетом. И всегда меня мучает вопрос, как такой ребенок мог заболеть, если у него и от химии, практически не падают анализы, в то время, как другие после каждого блока из лейкопении долго вылазят? А, когда такие дети начинают поддерживающую терапию таблетками, то им назначают «лошадиную» дозу, т.к. не могут никак лейк. опустить ниже 3,0 тыс. Я же не написала, что однозначно, только частоболеющие заболевают, и это основная причина, что иммунитет снижен. Я написала, что лучше не рисковать, а среди заболевших, все-таки ЧБ до этого детей больше. Почему у каждого из заболевших детей в момент появления поломанной клетки его иммунитет не увидел эту клетку? Видимо, у всех свой причины, и думаю, не смотря на то, что есть дети заболевшие с хорошим иммунитетом, именно в этот момент и у них по каким-то причинам был иммунитет снижен, или занят чем-то другим. (Вирус, бактериальное осложнение, физиопроцедуры, активизирующие все клетки подряд). Я надеюсь, никто не будет спорить, что вирус временно «садит» лейкоциты, и что распознавание поломанных клеток, это вообще дело иммунитета. У меня есть и еще предположение, которое многие воспримут в штыки — бесконтрольное применение иммуномодуляторов, которые заставляют костный мозг интенсивно вырабатывать лейкоциты. Я против назначения их детям, иммунитет которых еще не готов отфильтровать такое количество клеток, и есть и еще одна сторона — детский организм быстро привыкает к тому, что его насильно принуждают вырабатывать эти клетки, и начинает «тормозить», ждать, когда заставят, а не когда надо. Препараты-иммуномодуляторы в педиатрич. практике широко используют, только в РФ и странах СНГ.
    Опять, таки, не настаиваю! Каждый решает сам.

    #42253
    suadministrator
    Хранитель

    Inga, мы нынче еще не пошли в школу ,я отказалась проходить комиссию, т.к. 7 будет только в конце ноября. РЖ хочу попробовать, посмотрела Ваши ссылки и растерялась — много всяких, глаза разбежались ..)

    #42254
    suadministrator
    Хранитель

    Рита, я с вами соглашусь, что иммуномодуляторы это зло. Для нас фактически встреча с иммунологом оказалась первой и последней, не знаю вообще зачем я к нему записалась, знала ведь что назначением иммуномодуляторов дело закончится.

    #42255
    suadministrator
    Хранитель

    Хочу резюмировать все свои высказывания, дабы не сбить никого с толку:
    1. Я против применения тяжелых препаратов (ноотропов, нейролептиков, сосудорасширяющих и т.д.), только для детей до 4 лет (если их назначают только для развития речи, а не из-за других конкретных неврологич. проблем).
    2. После 4 лет считаю, что от препаратов будет определенный эффект. Не хочу давать своему ребенку, но никого не призываю последовать.
    3. Я против применения иммуномодуляторов и призываю быть осторожнее с иммунной системой детей. У меня есть конкретные причины для этого, но не хочу никого напугать и не настаиваю, что мое мнение в этом единственно правильное.
    Надеюсь на взаимопонимание и спасибо,что прочитали мои посты. Если, хотя бы один человек прислушается и станет осторожней, значит не зря старалась..)

    #42256
    suadministrator
    Хранитель

    про иммуномодуляторы: у дочери в 9 вроде лет были проблемы с кровью, гематолог, который лечит лейкозы, а не поликлиничный, сказала -никогда не давайте детям иммуномодуляторы. Я запомнила и не даю, хотя педиатры назначают направо и налево.

    #42257
    suadministrator
    Хранитель

    natta34, все дело в том, что у нас в стране любят «откаты» и врачи, в том числе. А представители фарм. компаний шастают по кабинетам гл. врачей и продвигают свои товары. Это очень серьезный бизнес, большие деньги. Доказательств прямых на вред иммуномодуляторов нет, этим и пользуются. Даже гематолог не каждый сознается, наши, например разрешают арбидол, анаферон и пр. Я, года 2 назад, находила в сети интервью с главным гематологом страны, она (по тем же причинам) не сказала в открытую и категорично, ответила уклончиво, что не советует принимать.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.