Медикаменты — а нужно ли?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42273
    suadministrator
    Хранитель

    Маргарита, только если будете капать ребенку, на себе сначала испробуйте, а то капли в разных пузырьках разные бывают. Иногда и одной капли достаточно на мой взгляд. А вообще я все на себе сначала испытываю.

    #42274
    suadministrator
    Хранитель

    Я всегда на себе пробую и дозировку побольше, на свой вес пересчитайте, а то детям все можно засунуть, и реакции надо уметь отслеживатьь, здесь может быть разные реакции, у взрослых они выражанны по другому нежели у детей. Например, могут появится тревожные мысли , или веселость у взрослых, а у ребенка это обычно истерики и прыжки. Вот я один раз выпила большую дозу пробиотика около 50 , вначале тошнота появилась, а потом заснуть все ночь не могла, и плаксивость появилось, А вы представляете каково деткам то. Так я вначале, обычно все препараты минимум 4 дня пью, эффект может быть накопительный

    #42275
    suadministrator
    Хранитель

    Астра, Инга, спасибо за совет попробовать сначала самой! Я бы и не предположила даже, что и на РЖ бывает психическая реакция..)

    #42276
    suadministrator
    Хранитель

    Анна С., у вас тот самый счастливый случай не отягощенной «чисто задержки речи» оказался?

    #42277
    suadministrator
    Хранитель

    Не совсем. У Жени речь развивается иначе, чем у обычных детей с задержкой. Осин диагностировал «семантико-прагматическое нарушение речи», психоневролог Садовская — «дисфункцию сенсорной интеграции».

    #42278
    suadministrator
    Хранитель

    тем не менее, если в 4 года вы уже «не в теме», значит не настолько серьезные нарушения были.
    Раньше, логопеды старой закалки, вообще не занимались с детьми младше 5 лет, только после появления первых слов брали. Сейчас, поскольку, не говорящих детей становится с каждым годом все больше, появились новомодные крутые логопеды, которые берутся и за 1,5 летних. И при этом еще говорят, что давайте быстрее, успевайте до 3 лет, тогда точно успех будет обеспечен. Стоят такие сведущие логопеды дороже обычных, только не знаю ни одной истории, чтобы конкретно разговорили к 3 годам детей с серьезными нарушениями. Во всяком случае, нам занятия с таким новомодным логопедом (главный логопед области) не помогли (не буду лукавить, я, не видя никакого эффекта, просто перестала водить туда ребенка).
    А как в вашем случае, какие занятия проводили, какие методики использовали?

    #42279
    suadministrator
    Хранитель

    Нет, конечно, не настолько. Да и по сути они другие.
    Ну и речь у нас не с логопеда пошла, а с телесно-ориентированных специалистов. Были у Максимовой, потом начали ходить к Татьяне Герасимовне Кокориной (Кокоревой), сейчас занимаемся также и с кинезиотерапевтом, ходили в Мягкую школу. По классической схеме с двух с половиной занимались с психологом и дефектологом, после трех включилась логопед — тоже чудесные специалисты, особенно психолог.

    #42280
    suadministrator
    Хранитель

    Предполагаю, что Вы в Москве живете. У нас, даже в обл. центре нет телесно-ориентированных специалистов и центров, конкретно занимающихся сенсорной интеграцией или чем-то подобным. А уж, о нашем маленьком городишке и говорить нечего.

    #42281
    suadministrator
    Хранитель

    Да, в Москве, я понимаю насколько нам повезло.
    А на счет суперлогопедов, которые берутся за малышей, есть два варианта: просто желание хорошо заработать или это не столько логопедия, сколько дефектология и развитие сенсорных функций.
    А остеопат проверенный есть? Где вы живете?

    #42282
    suadministrator
    Хранитель

    в Тюмени есть остеопаты, отзывов не знаю, какой сейчас самый лучший. Мы живем за 100 км, я пыталась попробовать ,когда ребенку еще 2,5 года было. Но, его было тогда невозможно уложить без крика, а остеопат сказал, что в этом случае ничем не поможет, нужна полная расслабленность. Сейчас можно уговорить лечь без слез, но он все равно напряженный будет, и дергаться, чтобы убежать.

    #42283
    suadministrator
    Хранитель

    Понятно. Просто у меня была, как я потом узнала, непростая беременность, а потом КС и какие-то вещи самостоятельно не включились, поэтому именно тело и дало такой эффект.
    У меня в Тюмени много знакомых, город себе представляю, хоть и пять лет уже там не была.

    #42284
    suadministrator
    Хранитель

    беременность и у меня протекала не гладко, последний месяц провела в роддоме, роды у врачей получилось с небольшими манипуляциями вызвать раньше на 1 мес. (потом сказали, что эти манип. ни при чем). Роды тяжелые, щипцы, в дет. оделении под капельницей лежал 3 сут. Было еще и кровоизлияние, но неонатолог, видя, что я и так едва ли не без чувств, решила не говорить, написала резидуально-органич. поражение. Поэтому на МРТ почти в 3 года, оказался для меня «сюрприз» в виде рубцов по рогам желудочков.

    #42285
    suadministrator
    Хранитель

    Анна С, а где можно прочитать вашу историю по — подробнее?

    #42286
    suadministrator
    Хранитель

    И еще вопрос Анна С, к какому остеопату вы ходили?

    #42287
    suadministrator
    Хранитель

    Ох, очень вам сочувствую. Первый вопрос, который задают специалисты — это течение беременности и роды.

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.