Медикаменты — а нужно ли?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28253
    suadministrator
    Хранитель

    Кто что думает — поделитесь, пожалуйста.

    Архив темы http://forum.alalia.ru/topic.php?id=39

    #42167
    suadministrator
    Хранитель

    Ольга,тема нужна позарез!!!нам предстоит «допивать»прерванный из-за судорожной готовности и жары курс.5 препаратов в день по2-3 раза каждый.что-то»меня терзают смутные сомнения»-а может,ну их к лешему??боюсь печень посадить,а ещё-вот есть ли какие-либо исследования,а не влияют ли эти стимуляторы для мозга в дальнейшем на что-то?не мина ли это замедленного действия?а вдруг где-то во взрослом возрасте аукнется ?…хотя результаты я вижу,и есть с чем сравнить-в июне на препаратах-60 слов,в июле без них-20.доказательства налицо,как говорится-эффективны они,ничего не скажешь.но если в начале нашего пути я без сомнения пичкала его всем чем можно-сейчас задумываюсь всё чаще-не навредить бы…когда я вижу какой он возбуждённый на лекарствах,прям представляю себе-как у него мозги кипят….сын сейчас радует каждый день,мозги «варят» потихоньку.за август 42слова,и фантазия заработала-кусок дыни держит в руках-это луна,говорит.потом этот же кусок приложил к губе верхней-это дядя,усы.даю ракушку-он вспомнил что в такой пиявка из «Лунтика»жила,кричит «пияка,пияка»,хотя Лунтика давно не смотрим,но помнит.скоро в коррек.сад-может,допоить эти препараты,чтоб на занятия»наложилось»лечение,а?или так выползем,девочки,что скажете?

    #42168
    suadministrator
    Хранитель

    Я бы оставила один препорат и пропоила его когда пошли в сад, чтоб были занятия, а летом надо отдыхать 🙂
    Кстати, занятия в саду начинаются не сразу, а чуток попозже, числа с 15 или в октябре, лучше спросить у воспитателей, да и договорится с ними можно, чтоб лекарства давали, хотя обычно это запрещают.

    #42169
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, я тоже к лекарствам очень осторожно отношусь. Да, помогают. Но меня преследует прямо такая фишка, что сейчас клетки мозга используются на 200% от их реальных способностей, и за счет этого срок их использования сократится, износятся раньше срока. Это не говоря о желудке и все такое.
    Поэтому мое мнение совпадает с мнением @irk_nataly: оставить один препарат и пить тогда, когда будут самые интенсивные занятия. Мы сами два раза в год пьем пантогам в течение месяца, следом месяц рыбий жир — эффект очень хороший.

    #42170
    suadministrator
    Хранитель

    Мама Артема, мы тоже не особо увлекаемся т.к. у нас на последней ЭЭГ выявились вспышки патологических волн и психиатр мне сказала, чтобы кроме пантогама, глиатилина и кортексина ничем другим не баловались. Да еще у знакомой после активного лечения у мальчика развилась эпилепсия, так что думаю если и без этого есть прогресс, то имхо, лучше не злоупотреблять, мы сейчас на гомеопатии и я вполне довольна.

    #42171
    suadministrator
    Хранитель

    я ходила в сад-лекарства дают,только надо договориться с врачом садовским,он сам и будет давать.у нас недопиты когитум,магне,энцефабол и танакан,ещё тенотен.я думала-занятия сразу начинаются….может,оставлю когитум и магне,нам хорошо они пошли…правда,девчонки,так страшно становится-чем это всё обернётся потом?я так думаю,если у нас на занятиях всё пойдёт хорошо-больше не стану пичкать его…

    #42172
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки честно говоря я по своему ребенку не вижу эффекта ни от каких лекарств, только занятия и от лекарств только всякие поведенческие дела начинаются. Толи действительно они не помагают,толи подобраны не правильно а пили мы уже перепили (ноофен, глицин, пантокальцин, кортексин( уколы), цераксон, энцифабол, актовегин, триметабол, когитум) назначали и для поведения врач 40 минут наблюдала как сын носится по кабинету и спросила Как вы его выдерживаете? и назначила Риспетрил и адаптол, а на предыдущем приеме Ридазин, но мы ничего из этого не пили так как это препараты для буйных шизофреников(так в инструкции написано) и дефектолог говорила что эти лекарства глушат все и от обучения толку не будет, а поведение улучшается постепенно по мере взросления ребенка.

    #42173
    suadministrator
    Хранитель

    Баба Яга — протифф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я искала и не нашла доказательств влияния именно на речь (если она заявлена главной претензией)… А таблетки «от всего» мне также не нравятся, как и кремы-шампуни для любого типа…
    На занятиях вижу эффект (если нет эффекта, значит за дверь специалиста)…
    В Н-Н вслух утверждают, что таблетки не решение речевых проблем, как и проблем НС в целом…

    Про клетки мозга… Их в голове много «незапущенных» и если механизм запустить, но нагрузка на интенсивно изнашиваемые снизится…

    #42174
    suadministrator
    Хранитель

    Слушайте ,а вы на самом деле думаете , что рыбий жир помогает?у меня в голове не укладывается, что кортексин, нам вообще ничего не дал , а рыбий жир значит пойдет на ура)))

    #42175
    suadministrator
    Хранитель

    Как говорил один известный герой в не менее известном фильме «об этом думать никому не рано и никогда не поздно» 🙂

    #42176
    suadministrator
    Хранитель

    >>>у меня в голове не укладывается, что кортексин, нам вообще ничего не дал , а рыбий жир значит пойдет на ура>>>

    Ну не всякий гвоздь нужно забивать кувалдой, для некоторых подойдет и легкий молоточек :). Рыбий жир — отличная штука.

    #42177
    suadministrator
    Хранитель

    а аго же можно параллельно всему?то есть вреда не будет же ж..Меня коробит , что мы только витамины фактически пьем и капля семакса с утра… сейчас осень надо бы ударно наглотаться )) и наколоться.((((

    #42178
    suadministrator
    Хранитель

    Его можно попутно, но смотрите, чтобы не было передозировки витаминами, потому что обычно он идет в комплексе с витаминами a,d,e. То есть нужно либо чистый искать, либо отслеживать дозу витаминов (после лета обычно их и так много в организме).
    Мы пили московский РеалКапс, результаты были заметны.

    #42179
    suadministrator
    Хранитель

    Алина, пардон, а где Вы витамины то в Москве нашли? скажите, я тоже хочу… Все, что продает Москва — это БАДЫ, которые сертифицирует не Минздрав, и НИИ питания, поэтому наличие витаминов там — миф… имхо… из витаминно-минеральных комплексов в аптеках остался тока компливит, но он детям от 7 лет…

    #42180
    suadministrator
    Хранитель

    не надо чистый искать РЖ во всех витаминах и в рж тоже. нет суточной дозы витаминов, обычно она как раз не больше 13 и меньше. чтобы еще с едой получить. А без витаминов он может и не усвоиться кстати. Это как Элькар. я тут купила. тоже в общем-то аминокислота. но усваиваться при ряде витаминов и микроэлементов. так что пьем параллельно с киндебиовиталем

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.