Медикаменты — а нужно ли?

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #42213
    suadministrator
    Хранитель

    Я заказала РЖ, пришлют по почте из Питера.

    #42214
    suadministrator
    Хранитель

    Ещехотела добавить про заказ лекарств из других городов. Нам Гаммалон пришел , я его заказывала в Новосибирске, если кому надо будет, обращайтесь, дам координаты у кого заказывала.

    #42215
    suadministrator
    Хранитель

    Купила Рыбий жир детский в капсулах. Изготовитель «РеалКапс» Моск обл. Щелковский р-он. Только вот запутали меня, начитаешься этого «тырнета» и не знаешь что и делать. Кто говорит по 2 капс. давать в день, кто по 10 капс. А в инструкции по 5 в день. Девченки, кто пробовал, по сколько давать?
    Ольга Просветова, вы кажется такой же давали? По сколько? И когда заметили результат?
    Кстати, правда ли что РЖ зарубежного производства качественнее чем Российский?

    #42216
    suadministrator
    Хранитель

    Нам очень лецитин подходит. У нас курс сейчас. И эффект явно лучше при совместном приеме медикаментов с лецитином (артлайф). Он даже возбудимость на препараты у нас отменяет. Думала у нас одних такое и тут недавно на СДВГ-шках нашла похожую картину с очень хорошей реакцией на лецитин.

    #42217
    suadministrator
    Хранитель

    Gala7, мы пили точно такой же: 2 утром и 2 вечером.. Купила опять такой же, начнем после Мультитабса..

    #42218
    suadministrator
    Хранитель

    про РЖ еще раз — я не знаю про качсетво или не качсетво, россия или зарубеж, просто помню когда впервые читала про него на форумах, знающие люди говорили что в РЖ главное — степень очистки, что наш — недоочищен, и в нем могут быть соли тяжелых металлов, которые морские рыбы накапливают. Как это можно очистить, и почему кто-то может кто-то нет — в этом не разбираюсь. Но «Петер Мюллер» просто фирма которая уже 150 лет специализируется ТОЛЬКО на производстве РЖ. Поэтому я за него 🙂

    #42219
    suadministrator
    Хранитель

    Хотя в первый раз мы пили РЖ фирмы ОРТО, делают у нас по чьей-то технологии, боюсь наврать. Там тоже очень хорошо было написано про очистку. Но он хранится открытый всего месяц.
    http://ortho.v.shared.ru:17000/hl/1?url=7_omega/Omega_3%2B1.htm&mime=text/html&charset=windows-1251&hldoclist=http%3A//www.ortho.ru%3A17000/1%3Ftext%3D%25EE%25EC%25E5%25E3%25E0

    #42220
    suadministrator
    Хранитель

    Мы пьём РЖ Петер Мюллер со вкусом Тутти-Фрутти. Уже 3 бутылку, летом был перерыв.

    #42221
    suadministrator
    Хранитель

    «Мы пили московский РеалКапс, результаты были заметны.»

    Купили вчера в аптеке и недорого (125 рублей). Ольга, ты давала по инструкции 5 капсул в течении дня после приема пищи. Просто у нас 5 приемов пищи не наберется. После завтрака и обеда дать по 2 наверное.

    #42222
    suadministrator
    Хранитель

    Свет, я давала после завтрака сразу всю порцию, 5 капсул.

    #42223
    suadministrator
    Хранитель

    Ага, поняла.

    #42224
    suadministrator
    Хранитель

    Про рыб. жир. Пропили упаковку. Боюсь утверждать что именно блогодаря ему, но речь наша стала лучше. Даже не столько лучше- сколько больше. Так как Настя плохо ест, то решила пропить еще упаковочку. Только уже без добавок витаминов. Думаю не повредит. Хотя по плану был пантокальцин. Пока не съездим в Питер на обследование никаких лекарственных препаратов.

    #42225
    suadministrator
    Хранитель

    Долго собиралась с мыслями, чтобы отписаться еще и здесь. Так получилось, что начала общение на сайте с «непрофильного» диагноза, но и по профилю тоже есть что сказать. Правда, история не лично моя, так как у нас успехи, пока что незначительные. Хочу рассказать о своей племяннице. Ей сейчас уже 21 год, поэтому, когда она была маленькая я плохо помню этот период, тем более, что меня тогда не интересовали детские проблемы. Она не говорила внятно до 5,5 лет, были какие-то отдельные звуки, сейчас могу сказать, что логорея. Почему-то ее маму это ни мало не беспокоило, железные нервы, или просто молодость, в общем не важно. Но она не беспокоилась по этому поводу, не возила ее по врачам, только когда появились первые внятные слова после 5 лет, начала водить ее в районную поликлинику на занятия с логопедом. Я тщетно пыталась узнать, какой диагноз поставил логопед, мама ничего не знает и не спрашивала даже об этом. В общем, логопед завел карточку, как положено и занимался с ней без всяких назначений препаратов. До 7 лет племянница полностью скомпенсировалась и пошла в обычную школу, особых успехов не выдавала, но была твердой «хорошисткой», сейчас учится в ВУЗе. Судя по всему, алалия была, но скорее моторная, потому что из того, что я помню о ее детстве, она речь понимала и была вполне адекватна, чего не скажешь о моем сыне. Сама же племянница рассказывает, что не помнит себя до 5 лет вообще, даже отрывочно, что и подтверждает предположение о том, что дети не воспринимают себя до появления осознанных слов. Если я, к примеру, начала говорить годам к 2, то и первые отрывочные воспоминания с этого времени. Не знаю с чем это связано, мы с братом оба начали говорить вовремя, а наши дети имеют такие проблемы. Надо еще рассказать и про племянника, который появился спустя 11 лет. Он начал говорить после 3 лет и долго не мог начать произносить внятную речь, в общем без логопеда тоже не обошлось, только ему ставили уже звуки. И тоже ничего не знаем о диагнозе, но у него в 9 лет выявилась друга проблема, учился в школе на «отлично», вдруг начали трястись руки, причем, чем дальше, тем больше. Кучу медикаментов выпили, уколов накололи, ничего не помогло. Только после третьего курса, невролог, наконец, отправил на МРТ. Выявили гидроцефальный синдром, причем врожденный. Как могли не увидеть на УЗИ в роддоме и почему так долго не подавал признаков, загадка. Единственное, что рвотный рефлекс был всегда повышен и часто побаливала голова.
    Случай с моей племянницей, наверное один из не многих, как оказалось, несерьезных нарушений. Но помогло ли бы ей усиленное медикаментозное лечение до 5 лет? Очень сомневаюсь. У нас с сыном три усиленных курса препаратов, физио-лечения с 2,3 до 3 лет не дали никаких результатов. Да и глядя на многие истории, в основном успехи детей до 4 лет — в год по чайной ложке. Все эти свои наблюдения я пишу сейчас для мам очень маленьких детей, которые узнали о страшном речевом диагнозе и ринулись в бой, как и я когда-то. Думаю, что далеко не все сейчас со мной согласятся, но все же предупрежу, выложив свои опасения на этот счет. Я считаю, что интенсивное медикаментозное лечение нужно начинать после 4 лет, когда увидите готовность ребенка, его возможность повторения слов, контактность. Особенно, призываю к этому мам, чьи дети склонны часто болеть, потому что в этом случае есть опасность серьезно повредить ребенку. По крайней мере, думаю, что в моем случае это сыграло не последнюю роль, у моего сына были затяжные простуды в осенне-зимний период, т.е. проблемы с иммунитетом. Как известно, онкология — это проблема иммунитета, т.е. клетки-киллеры в организме вовремя не распознали врага. Теперь, представьте, что на дворе осень, иммунитет сезонно снижен, может еще и прививку поставили, т.к. до 3 лет их ставят часто. А мы при этом пьем тяжелый препарат, грузя печень, которая в числе прочего, еще и т-клетки (киллеры) формирует, значит еще уменьшаем их количество. А если к этому добавить еще и физио-лечение какое-нибудь, которое активизирует все подряд клетки организма…Пугать никого не хочу, все, как всегда, индивидуально, но если все же лечите неврологию маленьких детей, то старайтесь делать перерывы во время сезонов ОРВИ. И советую всем восстанавливать печень детей курсами гепатопротекторов в перерывах между лечениями.
    Что касается моего сейчас отношения к препаратам, то я по-прежнему не хочу их больше применять для лечения. Наши первые слова появились к 4 годам без всяких речевых препаратов, потом начал повторять фразы из мультиков, рекламы. В период до 5 лет установился глазной контакт, которого отродясь не было, появился указующий жест, исчезают стереотипии, в общем, по мере развития речи становится меньше АЧ. Занятия с логопедом 3 раза в нед. тоже дают положительный эффект. Если сейчас на сайте есть мамы детей 6-7 лет, которые так же не применяют медпрепараты для лечения, то, пожалуйста откликнитесь, подскажите, какие занятия, методики применяете?

    #42226
    suadministrator
    Хранитель

    Margarita
    а как вы к гомеопатии относитесь?
    Вот крайне отрицательно к ноотропам относятся специалисты по альфаритмам, с которыми я как раз сейчас общаюсь. Направление, которое они считают родственным и дополняющим а-ритмы — это кинезиология. И обязательная деинтоксикация организма.

    #42227
    suadministrator
    Хранитель

    olgreb, гомеопатию я тоже опасаюсь применять, т.к. считаю эту область малоизученной и недостаточно прогнозируемой по результатам применения. Большинство препаратов, выпускаемых сейчас, неправильные с точки зрения классической гомеопатии. Но, если такие препараты, действительно способны что-то изменить в организме, то спектр действия не ограничится только тем, что хочется вылечить. По крайней мере, из моих познаний в этом вопросе, напрашивается такой вывод.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.