«Логомед Прогноз» Московский

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #128215
    bird
    Участник

    Ясно, спасибо.

    #129641
    Аленький
    Участник

    Доброго времени суток уважаемые читатели.) Как вы знаете, нам с Алей выпала счастливая возможность, от Ольги Ивановны, попасть на благотворительную реабилитацию в центр «Логомед Прогноз»московский. Вот и подошел к концу второй день( вчера не успела написать были с Алюхой заняты обустройством быта). Нам составлена реабилитационная программа специалистами центра, в нее вошли: занятия по сенсерной интеграции, лфк,мозжечковая стимуляция,массаж, интерактивный метроном, занятия с логопедом -Кузиной Ольгой Петровной. Говорить о результатах конечно же пока рано, но все вы знаете ,что ребенок у меня не простой особенно в части установления контакта с взрослыми.Очень приятно ,что здесь мы этим никого не испугали,Алюху сразу взяли в оборот она и пискнуть не успела.Очень понравилась позиция специалистов, когда в ходе занятия они приближаются к сложным заданиям и ребенок начинает нервничать и капризничать, очень аккуратно отступают что бы потом ,не заметно для ребенка,сделать два шага вперед),сразу виден огромный опыт в работе с нашим поведенческим братом. В первый же день нас посмотрела Ольга Ивановна, сразу же увидев Алькины ножки(икс образные с большим вальгусом) , рекомендовала нам посетить остеопата,администраторы центра сработали молниеносно и в этот же день мы были на приеме у Юрия Алексеевича.Вот здесь, девочки, хочу остановиться отдельно,так как занятия были пройдены,Аля немного подустала и начала капризничать, мол не хочу к дяде(она в принципе мужчин не жалует),не хочу раздеваться и все в подобном духе, ну мне то не привыкать к этим «коникам» -раздела,положила и что вы думаете, только врач начал работать с ней и Аля уснула,в течении минуты,Юрий Алексеевич работал очень мягко и аккуратно, когда он отнял от дочки руки ,что бы обойти кушетку с другой стороны,Аля открыла глаза ,как будто и не спала, после прикосновения пальцев доктора вновь заснула, я была покорена,сеанс длился час, нам рекомендовали еще три-четыре сеанса для снятия напряжения в мышце стопы ,которая и заворачивает их во внутрь. Вот такие впечатления первых дней ) ждем продолжения)

    #129642
    princessca
    Участник

    Кристин, привет! Как сенсорная интеграция? твоя включилась?
    Мне Ольга Петровна понравилась, я писала.
    Остеопата вы ДО не проходили? не помню…
    Про Алю напиши, она поняла, куда она попала. и что в ближайшие 3 нед ей никуда не деться?)

    #129643
    morgana
    Участник

    Кристин, спасибо за такую оперативную и полную » сводку с полей». Алька в надежных руках))) Приобретайте новые умелки. Ждем похвастушек и держим за вас кулачки.

    #129644
    Astra
    Участник

    Кристина, все замечательно началось и продолжайте так же, ждем вас с восхитительными результатами.

    #129646
    olenka19
    Участник

    Кристина, было бы интересно узнать какую диагностику проводят в центре.
    А Томатис назначили или нет.

    #129648
    Аленький
    Участник

    Олесь,привет! По сенсорной интеграции думаю пока еще рано говорить,одно занятие только было,она у нас через день по расписанию ,что могу сказать- Аля пошла с психологом Екатериной за руку в кабинет,что уже для нас не мало. Из-за двери был слышен заливистый Алькин смех,со слов специалиста ,некоторые упражнения пошли хорошо,некоторые вызвали сложности,но время на работу у нас пока есть.) Психолог понравилась своей гибкостью,смогла почувствовать ребенка и грани его характера,где можно надавить,а где лучше уступить.
    Остеопата мы посещали однажды,именитого из реестра,сеанс длился 15 минут,изменений после я не увидела, больше опыт с остеопатами не повторяла.
    Аля называет цент садиком,и утром спрашивает пойдем ли мы в садик)?Она устает ,конечно, допустим дома она в обед не спит уже с год,а здесь приходим и на полтора часа вырубается.

    #129649
    Аленький
    Участник

    olenka19 , здравствуйте. Если Вам необходимо пройти диагностику, то в центре есть такие процедуры как вызванные потенциалы,ЭЭГ,доплер,нейросонография,консультации специалистов, подробнее можно увидеть на сайте http://logomedprognoz.ru/uslugi/, если вы о том какая диагностика необходима перед прохождением реабилитации, то это первым делом конечно же ЭЭГ и имеющиеся у Вас заключения врачей . На счет метода Томатиса, мы пока поставлены в очередь-ждем когда подойдет.

    #129651
    Lesya
    Участник

    Успехов вам, Алечка и Кристина, ждем прекрасных результатов и прорывов!

    #129652
    zefir8585
    Участник

    Кристина,здорово очень! Ждем вас с новыми умелками! :good: :yahoo:

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем zefir8585.
    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем zefir8585.
    #129655
    ОнеЛоchka
    Участник

    Кристин, приятно прочесть, что вы уже с головой окунулись в работу! Молодцы!Так держать!Успехов вам на курсе!Ждем еще весточек)

    #129656
    olenka19
    Участник

    olenka19 , здравствуйте. Если Вам необходимо пройти диагностику, то в центре есть такие процедуры как вызванные потенциалы,ЭЭГ,доплер,нейросонография,консультации специалистов, подробнее можно увидеть на сайте http://logomedprognoz.ru/uslugi/, если вы о том какая диагностика необходима перед прохождением реабилитации, то это первым делом конечно же ЭЭГ и имеющиеся у Вас заключения врачей . На счет метода Томатиса, мы пока поставлены в очередь-ждем когда подойдет.

    Кристина, я наверное неправильно спросила, я хотела узнать какую диагностику делали для Али и были ли выявлены причины ее состояния. И еще вопрос. Сенсорная интеграция и мозжечковая стимуляция сколько раз в неделю.

    • Ответ изменён 8 лет, 1 месяц назад пользователем olenka19.
    #129658

    Аля большая умничка, так держать!!! Мы все верим, что этот курс вас «двинет» в речи, Алю в садике и родственники не узнают ))))

    #129659
    Аленький
    Участник

    Девочки,родные,спасибо за добрые и искренние пожелания, будем всеми силами стараться их оправдать).
    Ольга, да, я не поняла Вас изначально) Сейчас опишу. Мы приехали в центр с свежей ЭЭГ (пятидневной) и выпиской от нашего невролога, в первый же день в Логомеде московском нас направили на прием к неврологу центра,который внес свои коррективы в лечение. По поводу занятий, мозжечковая стимуляция у нас ежедневно,сенсорная интеграция три раза в неделю(понедельник,среда,пятница).

    #129661
    olenka19
    Участник

    Ольга, да, я не поняла Вас изначально) Сейчас опишу. Мы приехали в центр с свежей ЭЭГ (пятидневной) и выпиской от нашего невролога, в первый же день в Логомеде московском нас направили на прием к неврологу центра,который внес свои коррективы в лечение. По поводу занятий, мозжечковая стимуляция у нас ежедневно,сенсорная интеграция три раза в неделю(понедельник,среда,пятница).

    Кристина, большое спасибо за ответ.
    Желаю Вам и Алечке терпения и настойчивости в достижении цели. Мы действительно все верим, что этот курс станет качественным толчком для ребенка. Ну и с нетерпением ждем отчетиков об успехах.

Просмотр 15 сообщений - с 241 по 255 (из 329 всего)
  • Тема ««Логомед Прогноз» Московский» закрыта для новых ответов.