«Логомед Прогноз» Московский

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30326
    suadministrator
    Хранитель

    ЭТО ПЛЮСИЩЕ! там интересно рядом хоть что-нибудь есть ..кафе, торговый центр… млин для меня это с Мосфильма час езды.

    #30327
    suadministrator
    Хранитель

    Там ничего нет. Спальный район. За домами поля и нефтезавод. Есть булочная со свежей выпечкой.
    С мосфильма больше часа будет — из Крыласткого 2 часа.

    #30328
    suadministrator
    Хранитель

    ЖЕСТЬ… прямо хоть квартиру снимай, если соберемся…

    #30329
    suadministrator
    Хранитель

    А от какого метро ближе Марьино или Братиславская?
    По-любому у метро есть и кафе и торговые центры.
    Ещё не поняла из сайта их, Прогноз в зимние каникулы работает?

    #30330
    suadministrator
    Хранитель

    Guta
    Вы можете набрать в Гугле адрес Ваш и адрес Логомед Прогноза в разделе «Карты». И Вам высветится несколько вариантов маршрутов езды до Прогноза. Там есть вариант и от Марьино, и от Братиславской… Мне Ольга Ивановна говорила, что вроде бы от Братиславской ближе.
    Поездка от моего дома на метро+маршрутка до Марьино составляет 2 часа в одну сторону. Поэтому я вариант езды на общественном транспорте не рассматривала вообще.
    Вот нашелся добрый человек Наташа, которая нас возила (ее комментарии выше) от Центра до дома и обратно. И хотя суммарно время поездки на машине получалось примерно такое же, как и на общественном транспорте. Но, согласитесь, на машине все равно удобнее, дети не так устают.

    #30331
    suadministrator
    Хранитель

    А нас в зимние каникулы никто не может повозить? Я бензин оплачу полностью. Или даже предоставлю автомобиль с коробкой-автомат. Нет москвичей желающих на зиму? Вроде со 2го по 15 января…

    #30332
    suadministrator
    Хранитель

    Мы желающие на зиму. Лен, я с мужем поговорю. Может повозит нас вместе туда.

    #30333
    suadministrator
    Хранитель

    Мы идем с 18 октября. Как результаты будут, напишу.

    #30334
    suadministrator
    Хранитель

    Я смогу повозить..если все ок будет, а то с нами так получается , что мы намечаем , а потом полный облом..болеем.. у меня своя машинка пежуха 107))) влезет еще один ребенок и мама))))Я таки решилась.. вот коплю деньги)) наверное стоит на консультацию сначала попасть и записаться, интересно есть ли места еще..на НГ?я не хочу к неврологам туда идти, хочу только к логопеду, она ведь может отвечать за составление программы.

    #30335
    suadministrator
    Хранитель

    Наша программа реабилитации в Логомеде закончилась 3 ноября, но вот только сейчас свободная минутка появилась. Мы брали там мозжечковую стимуляцию, fast for word, логопедические занятия и ЛФК ( 10 сеансов вместо 14). Получилось 36 тысяч. Сначала мне показалось, что результатов нет. парные согласные как не слышал, так и до сих пор проблема ( вместо Б пишем П, ну и т. д.). Но вот сейчас заметила, что словарный запас у нас расширился. С ним можно стало диалог вести. Текст он мне, конечно, не перескажет, но для нас это большая динамика. просто я вижу, что стало лучше. Пробовать надо обязательно, а деньги и время это извечные проблемы. Я вот очень жалею, что так поздно ребенком занялась ( я в плане реацентра, логомеда), за этот год, что мы активно разъезжаем по центрам, у нас большая динамика. ребенок в 6 лет вообще не говорил, были только отдельные слова, да и то немного, а сейчас предложения, я могу хотя бы с ним поговорить. Очень понравились логопедические занятия в логомеде. У меня ребенок достаточно неусидчивый, отвлекаемый…так вот там логопед его держала в ежовых руковицах и я знала, что они занимаются, что я трачу свое время и деньги не впустую. А дома мне ребенок пересказывал, что они там говорили. Мы сейчас опять начали в ЦПР заниматься, логопед неплохая, занимаемся слоговой структурой и постановкой звуков ( Ольга Ивановна бы сейчас сказала про звуки…), но мой ребенок часто отвлекается, логопед пытается с ним по доброму, а он этого не понимает,в итоге много баловства. Честно очень бы хотелось походить на логопедические занятия в Логомед, но вот все пока не решусь. Во-первых, деньги, блин ( занятия при условии 2-х раз в неделю будут стоить в месяц около 9 т.р.), но это еще ладно. Наши занятия в саду никто не отменял, там тоже нагрузка и домашние задания плюс тот же ЦПР 2 раза в неделю. Отказаться от него тоже жалко, мы так долго на очереди стояли, да и потом мы там еще и у невропатолога лечимся, если занятий не будет, думаю медицинского сопровождения тоже не будет, а без него никуда и кто нас лечить будет? В участковую поликлинику идти, так мы там и не бываем. Вот такой у меня немного сумбурный отзыв. Может сейчас домашние дела разгребу и на логопедические занятия все же ходить будем.

    #30336
    suadministrator
    Хранитель

    А кого он занимался в логомеде?

    #30337
    suadministrator
    Хранитель

    Логопедические занятия вела Любовь Анатольевна, мозжечковую и fast for word Ольга Петровна, ЛФК вел Олег Юрьевич.

    #30338
    suadministrator
    Хранитель

    Девчонки, кто-нибудь в зимние каникулы едет заниматься?

    #30339
    suadministrator
    Хранитель

    Скажите, с ребенком 3,5 года смысла думать о программе реабилитации в «Прогнозе» нет? Наши проблемы-органики по ЭЭГ нет, МРТ не делали пока. По уздг есть некоторые проблемы с кровотоком, не сильное от нормы, но отклонение. Прописали нам фенибут курс на 2 мес. Речи практически нет при общем не сильно запаздывающем (максимум на полгода) психическом развитии. Речь на уровне именации-кашей, активный словарь-меньше 100 слов, есть сложности с артикуляциооным аппаратом-коротковата уздечка, общее недоразвитие мышц-сглажены носогубки, реч выдох слабоват и т.п. Хотя бы обследоваться там по-хорошему реально? А то нам в тех местах, чо мы были говорят «кто в лес, кто по дрова». То МА, то ЗРР на фоне СДВГ и общих проблем со вниманием и поведением, в Семашко зачем-то аденоид отправили смотреть-сказали, причина в аденоидах может быть. Хотя я не понимаю, как может быть причина в аденоидах, когда мой ребенок прекрасно говорит слова дай, отдай, я и конструктор (канктукто) отдельно, но не может сказать «дай мне канктукто»? :-О Или еще вопрос-как в ЦПР попасть на обследование? Наш районный логопед из п/к не дает нам направления 🙁 Еле выбили с нашей жуткой ситауцией на ПМПК бумагу, чтобы после НГ пройти комиссию в лого-сад 🙁

    #30340
    suadministrator
    Хранитель

    а почему логопед не дает направление в ЦПР? не имеет права. либо пусть сама ребенка вытягивает.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 329 всего)
  • Тема ««Логомед Прогноз» Московский» закрыта для новых ответов.