«Логомед Прогноз» Московский

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #126410
    Blanka
    Участник

    Андрюшка — умнота.
    Олесь, пожалуйста. Не поняла, правда, за что, но мне приятно с утра такие слова прочитать. И вам спасибо, что вы есть, девочки, мои алмазы редкой огранки.

    #126464
    natalie2014
    Участник

    Здесь же напишу только одно: в официальной китайской медицине (несмотря на то, что рефлексотерапия, включая иглоукалывание – традиционные методы лечения) НИ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ, НИ ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ при РАС не применяются. Я пишу об официальной позиции, о том, что в перечне услуг по коррекции этих методов нет. Про частные – особый случай, нужно — тоже напишу.
    За пожелания и поздравления — спасибо.

    Ольга Ивановна, я год назад обращалась в клинику Тибет при РУДН (на Садовнической) Аутичность конечно мной была оговорена. И нас не взяли. Спасибо за честность руководителю, категорически отказались брать с нас деньги за » возможный вред».

    Одновременно с этим у меня есть опыт 1 курса у отличного Самарского специалиста, которая нам помогла с моторикой.Это был целый комплекс работы и результат мозг — рука меня очень удовлетворил. О срыве поведенческом я была предупреждена и готова:)

    #126475
    Astra
    Участник

    Олесь, очень рада вашим успехам, пусть последующие курсы будут еще плодотворнее. Еще ж и отсроченный эффект есть. К лету мы Андрюшку не узнаем.

    #126497
    mamakatja
    Участник

    Олесь, как радостно тебя читать, прям чувствуется, какая ты вдохновленная! Андюшенька, милый щекастик, мы в тебя все верим, теперь только вперёд!

    #127990

    Светлана, здравствуйте.
    Если Вам что-то положено по закону, то уверена, что это можно получить.
    Очень действует такая фраза: «Напишите, что Вы отказываете моему ребенку в этой услуге (процедуре), что она ему не положена». Если процедура положена, я вас уверяю, что никогда не напишут отказ, потому что, когда положено, то они прекрасно знают, что Вы можете отправиться с этой бумагой куда повыше.
    Инвалидность нужно оформлять. Она даёт льготы, деньги и представьте себе во это самое ПРАВО. Но важно правильно составить ИПР.
    Мы говорили, например, с Олесей об инвалидности.
    Я не знаю нужно или нет. Родители несут ответственность и именно они решают.
    И, конечно, ни один родитель не мечтает об инвалидности ребенку, а наоборот.
    Знаю, что очень многие родители, которые затянули с оформлением, потом очень жалели.
    1. Ребёнок не выздоровел, а деньги и пр. льготы не вернуть, сами родители по сути лишили ребенка того права, которое положено ему по закону.
    2. Ребенок не выздоровел до конца (не сможет жить самостоятельно), но ему уже много лет, и он приличен и хорош, теперь уже организации, участвующие в получении инвалидности, отговаривают и придерживают эту саму инвалидность.
    Все мы живем в одном государстве и мне понятно то, что пишите Вы, Светлана, и Вы, Татьяна, об инвалидности и господдержке. Я только сокрушаюсь. Вот что смогла создала.
    А Вас призываю всё равно требовать. Требовательных и настойчивых не любят (в хорошем смысле) им проще дать, чем отказать. Только, конечно, чем тише и аргументированней Вы будете говорить, тем лучше.

    #127991

    Миленд, здравствуйте.
    Было такое (продолжая предыдущий пост о государстве), накрылся банк, в котором был наш счет, прихватив и наши деньги.
    Аааа. Питерский центр. Мне неловко комментировать, существует медицинская деонтология.
    Мы совершенно разные центры, особенно КОНЦЕПТУАЛЬНО, некоторые немедицинские виды терапий есть и там, и там, но это не так важно.
    Я не буду критиковать (сокрушаюсь только 3 курса реабилитации, ТРИ!!! Почему не поменялся подход…, эх).
    Напишу, свои соображения о том, как бы в нашем центре составили реабилитационный курс и на что направили усилия (тело я так понимаю, что Стасику насытили?):
    УСИЛИТЬ психолого-педагогический подход!!! (АВА, сенсорная интеграция, психолог, нейропсихолог, DIR/FLOORTIME, логопед, ремесленная мастерская, музыкальное занятие, может быть коммуникативную группу).
    Я не поняла только одного момента, а что, кроме томатиса (ну может быть еще БАК, что тоже пока не очень близко) вы делали непосредственно по диагнозу СЕНСОРНАЯ АЛАЛИЯ???? Что назначают и предлагают вам специалисты?
    Миленд, я очень вам с сыном желаю наладить ПОСТОЯННЫЕ ЗАНЯТИЯ!!! Интенсив ваш может сходить на нет, т.к. нет надежных профессиональных рук. Интенсив так и задуман, чтобы помочь ЦЕЛОЙ КОМАНДОЙ одному или двум постоянным профессионалам. Сожалею, что не смогли с вами познакомиться и вы попали в другое место.
    Желаю вам удачи, держите в курсе.

    #127993

    Девушки, по поводу Китая, пока коротко.
    Китайцы могут ставить иголки везде (включая веки и языки).
    Как Вы думаете дети плачут?
    И второй вопрос, Вы сами когда-нибудь ставили иголочки?
    1. Не совсем такая терминология, как у нас. У нас всё больше диагнозы, а там состояния: «слизь», «ветер в голове».
    Не берутся они с этим ветром бороться или сами же говорят, что очень трудно поддается. Конечно, платные клиники изгаляются-экспериментируют: стволовые клетки подсаживают, не только иголки используют и т.п. Но это не классическая КИТАЙСКАЯ рефлексотерапия, а значит экспериментировать можно и в России, у нас тоже мастаки эксперименты с детьми проводить, для того и в Китай не нужно ехать.
    Единственное, отмечу, что до всех падений рубля в Поднебесной было дешевле на все процедуры, не только рефлексо.
    2. Я видела несколько детей стабильных невротиков после терапии. Жаль, что не учли эту составляющую в таком прекрасном подходе.
    Не буду писать про гигиену (вернее, антисанитарию), может выглядеть опять, как будто я не соблюдаю принципы деонтологии.
    Не буду писать и про клиники, где мы были (намеренно). Напишу про то, куда поселили наших врачей, которые прибыли на повышение квалификации. Врачи не смогли там жить (что-то подобие общежития), пришлось непредвиденно потратиться на дешевую гостиницу, так как первое место жительство уже оплатили в Москве, то на месте получились непредвиденные расходы и ооооочень скромные условия проживания, где кровать, кухня и подобие места для умывания всё было в одной комнате. Конечно, в Пекине были и пятизвёздочные гостиницы, но уже было оплачено за два места, поэтому как-то приноровились, хотя жить пришлось немало времени.
    Наташа, то, что в РУДН не взяли, конечно, это подтверждение профессионального подхода.

    #127995

    Девочки, теперь про Андрейку.
    Слова Олеси, во всяком случае я так услышала: «Мне в этот раз больше понравилось. Я довольна результатом». Папа уже после первого раза (когда мало еще что изменилось), сказал (опять со слов Олеси): «А что, мне понравилось, давай езди».
    Начну как всегда с семьи. Приехали вчетвером. Прекрасная воспитанная Влада (ещё раз отмечу, что люблю воспитанных детей и родителей, которые могут разговаривать со своими детьми правильно, могут сделать корректное замечание и дети услышат, — Олеся такая, и как следствие и детки соответствуют курсу воспитания. Эмоционально семья была уже другой. Похоже, что Олеся пережила болезненные моменты осознания того, чтобы что-то получилось (ушло навсегда) придётся много потрудиться. И правильно настроилась.
    Как следствие результат не заставил себя ждать.
    Можно сказать, что Андрюша стал повторять всё и по инструкции, что никак не получалось на протяжении долго времени, Олеся билась 1-1,5 (правильно, Олесь?)
    Усвоил, что на вопрос: «Кто это?» нужно отвечать, называя предмет.
    В целом оживилась речь. Мне кажется, что он стал говорящим, что-то неосознанно, что-то неосознанно, что-то потоком в так называемой речевой активности, но именно говорить. Появились в лексиконе новые слова.
    Нам показалось, что в целом Андрюша понял, что нужно речью и ……… огорчился. Мне кажется, это Томатис двинул «осознание», что люди хотят от мальчика речью. Ещё в этот раз были не 2, а 3 недели, и на третьей неделе Андрюша УСТАЛ. Особенно это касалось логопедических занятий. НО!!!! Продолжал заниматься, хотя и плакал. Логопед Ольга Петровна так и сказала: «Какой трудолюбивый. Очень ему не просто. Но старается и ВСЁ повторяет. Прям жалко его, слёзы катятся, а он повторяет, не отказывается от выполнения заданий, не капризничает»
    Стал доступен коммуникации, стал «включаться» на занятиях, детки интересны, хочет взаимодействовать.
    Да, остаются зависания и уход в себя (отключился от занятия и нужно придумать, как вернуть), но в целом этих моментов стало меньше. Зато улучшилось фронтальное зрение (дольше смотрит).
    Серьёзно улучшилось физическая составляющая, на занятиях по ЛФК прям успехи. Руку Александра Витальевича берёт в коридоре и в любой перерыв готов повести его в зал ЛФК. И, действительно, те упражнения. Которые не получались, сейчас Андрюша выполняет.
    И ещё, Олесю и Андрейку я полюбила, они уже мои.
    Повторяю, как и прежде, в мальчике никто не сомневается. Выучится, получит профессию, женим (Олесенька, извини, что чуть перешла границу).

    #127996

    Про Злату пока не буду писать. НО РЕЧЬ толкнуть точно можно. Маша, ищите спонсора, инвестора и пр. Жду вас девочки. Злата — необыкновенная красавица с длинными волосами, жаль что Маша её не показывает.

    #128000
    Аноним
    Неактивированный

    Ольга Ивановна, здравствуйте! Спасибо за пост и информацию. Будем что-то думать.

    #128053
    natalie2014
    Участник

    Девушки, по поводу Китая, пока коротко.
    Китайцы могут ставить иголки везде (включая веки и языки).
    Как Вы думаете дети плачут?

    Наташа, то, что в РУДН не взяли, конечно, это подтверждение профессионального подхода.

    Ольга Ивановна. Может мамам интересно, я могу подробнее написать про наш опыт

    Я могу рассказать про опыт постановки иглы под язык. Звучит устрашающе

    Это не совсем постановка, а скорее воздействие на точку специальной иглой.Происходило это на счет буквально. Глобально наораться просто не успевают.
    Курс общий иголки/су джок был 10 дней, такая манипуляция проводилась несколько раз из всех дней работы.

    Очень много зависит и от самого врача. насколько он заряжен верой в ребенка, После сеансов мой герой с трудностями в связи 2х слов выходил со словами «мозг — работай!» И вспоминает до сих пор:)

    все крики часто на самой постановке игл. Потом дети спокойно и весело переглядываются, играют или смотрят мультики в планшете.
    Никакого невроза нет. Мой ребенок бежал целовать и обнимать нашего доктора «Танюшааааа!!! Танюшааааа»
    Есть постановки полынных конусов — мокс. Их поджигают и они дымятся и прогревают активные точечки
    Тут надо полежать без движения. Это конечно деткам не очень нравится, но занять можно и в таком положении.
    Вот такие детки с иголками сидят:)
    (фото принадлежит терапевту)

    фото огромное вставилось.. убрала:) Но ребенок там улыбается весь в иголочках. как и большинство

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем natalie2014.
    #128176

    Наташа, конечно, важно кто ставит иголки. Про это я написала во втором пункте.
    Вы ходили к родоначальникам или наш врач?
    Врач, которая занимается рефлексотерапией у нас, прежде всего пытается подружиться с ребёнком. Иголочки (а может и не только иголочки) ставит на совместном сеансе с мамой, т.е. и ребенку, и маме.
    Сама метода РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ – прекрасная – люблю, люблю, люблю. Особенно при ДЦП, просто фантастика.
    Аутизм, повторюсь, — это другое…
    У детей всё чаще встречается сложная структура дефекта, и в комплексе рефлексотерапия не плохо работает. Особенно, если доктор хороший.

    #128180
    bird
    Участник

    Натали, вы видели, ставят ли иголки на веки? И если да, то с какой целью?

    #128197
    natalie2014
    Участник

    Наташа, конечно, важно кто ставит иголки. Про это я написала во втором пункте.
    Вы ходили к родоначальникам или наш врач?
    Врач, которая занимается рефлексотерапией у нас, прежде всего пытается подружиться с ребёнком. Иголочки (а может и не только иголочки) ставит на совместном сеансе с мамой, т.е. и ребенку, и маме.
    Сама метода РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ – прекрасная – люблю, люблю, люблю. Особенно при ДЦП, просто фантастика.
    Аутизм, повторюсь, — это другое…
    У детей всё чаще встречается сложная структура дефекта, и в комплексе рефлексотерапия не плохо работает. Особенно, если доктор хороший.

    Ольга Ивановна. У нашего доктора, она 25 лет уже практикует.
    Иголочки ставили вместе нам 1 раз за курс. Я человек не восточный, но кроме эффекта лечебного, которые должен передаваться ребенку от мамы, я увидела психологический подтекст хороший. Ребенок сидит на руках у мамы. В это время мне ставят иголки и я представляю всеми силами своего малыша здоровым и без проблем. Может и я заодно подлечилась:) не знаю. Но веры в ребенка и связи это прибавляет.
    Дцп и речевых детей конечно же было большинство в нашей группе
    Потом конечно пыталась узнать о результатах. У большинства самый заметный скачок был моторный.

    • Ответ изменён 8 лет, 3 месяца назад пользователем natalie2014.
    #128198
    natalie2014
    Участник

    bird, добрый день. Нет. При мне не ставили на веки.

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 329 всего)
  • Тема ««Логомед Прогноз» Московский» закрыта для новых ответов.