«Логомед Прогноз» Московский

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #129947
    Astra
    Участник

    Кристина, вы главное умелки пачками в чемодан складывайте и домой везите. Очень радует, что Аля справляется с нагрузкой и с Алей справляются, значит замечательные специалисты там работают.

    #129952
    marinka
    Участник

    Ой Кристина! Читаю Вас и становится немного спокойнее , очень переживаю за поведение своего бунтаря!

    #130367

    Спасибо,за разъяснения. А что скажете о нейропсихологе центра ? Можно ли взять к томатису одну-две процедуры или только его лучше, что б не перегрузить?

    #130374

    Наташа2014, я не знаю зачем в веки ставили иголочки. Это было в Китае, я не как рефлексотерапевт смотрела, поэтому что-то не успевала спросить. Китайские врачи говорили о том, что есть основные точки, дополнительные, еще какие-то. Я, кстати, не уверена, что правильно всё называю. У меня миссия была ознакомительно-консолидационная.
    Всё остальное Вы прекрасно описали.

    #130375

    1-3 апреля 2016 года наш медицинский центр «Логомед прогноз» и университет, в котором я преподаю (Московский психолого-социальный университет) организует и проводит крупное мероприятие — II конгресс по сложным нарушениям речи и поведения «Аутизм. Алалия. Инновации».
    Я приглашаю Вас всех, это мероприятие бесплатное. Будет огромное количество удивительных специалистов, много новой и актуальной информации.
    Например, будет мастер-классы
    По АВА терапии – Ивонн Чен (Гонконг)
    По аюрведе, а конкретно по питанию детей с аутизмом, профессор Вайдья М. Прасад. К доктору я ездила буквально месяц назад в Триссур (Индия). Доктор занимается детками с аутизмом с 2012 года. Он даст много советов. Я считаю, что такого в России ещё не было.
    Будет участвовать около 20 специалистов из разных стран.
    Если Вас заинтересовала информацию, то следите за появлением новой на сайте
    http://www.logomedprognoz.ru/index/kongress-autizm.html

    #130501
    Аленький
    Участник

    Вот и закончился последний день нашей реабилитации ,эмоций много, есть о чем написать, не много освобожусь и все подробно опишу. Цветик, я с удовольствием бы вам написала про нейпсихолога, но мы не посещали,но отзывы слышала положительные. На счет нескольких занятий, думаю да,так некоторые и делают.

    #130691
    Аленький
    Участник

    Ну наконец-то оформились мысли в голове, пришло время отчитаться о проведенной реабилитации. Я осталась приятно удивлена теплой , дружелюбной и светлой атмосферой Логомеда, ни разу , ни от одного специалиста не услышала не то что грубого слова, даже не довольного тона, хотя детки очень и очень разные и действительно тяжело целый день не просто с ними провести , а буквально, каждого рассмотреть под лупой, в поисках тех самых крючочков для вытягивания. Хочется отметить комплексность реабилитации в Логомеде, Алю тянули по всем фронтам, она конечно умница, все выдержала , не пустилась в истерики( хотя порой намеревалась) и пыталась все выполнять , в меру своих возможностей. Огромная благодарность от меня Ольге Ивановне и администраторам центра,за то, что не смотря на обилие занятий, расписание было выстроено на столько грамотно , что ребенок не успевал перевозбудиться или утомиться, чередовались занятия где дочь аккумулировала силы и внимание с теми , на которых могла расслабиться и отвлечься.Еще очень важным, именно для меня, явилось понимание четкой структуры наших проблем, Ольга Ивановна очень четко и понятно выстроила мне их иерархию, сразу понимаешь специалист какого уровня перед тобой, на сколько разносторонне она видит ребенка. Я с Алькиных 1года и 8 месяцев в «теме» как у нас говорится, но все это время работала с интеллектом(поскольку он очень долго был под вопросом) и речью( как говорением так и пониманием), в реабилитации физического развития дочки ограничивалась периодическими массажами и электрофорезами , этого катастрофически мало, благодаря специалистам Логомеда, постараюсь максимально проработать это направление. Александр Витальевич(массажист, инструктор лфк) показал мне ряд упражнений(ежедневных), на укрепление мышечного корсета и моторной координации, я очень переживала ,что поскольку «повело» стопы и колени, «поведет» и спину, так же и Юрий Алексеевич(остеопат) показал и объяснил как дальше работать с ногами. Ребенок стал ловче, крепче, выносливее, в скором времени пойдем пробовать себя в бассейн . Логопед-Ольга Петровна задала Але хороший темп, а мне показала как действительно работают специалисты. Всего 15 дней-15 занятий, но объем не малый, словоизменение и словообразование имен существительных, предлоги, согласование существительных и прилагательных по родам, образование и дифференциация глаголов по числам, так же работа с слоговой структурой слов и о чудо, за два дня до отъезда нам поставили звук Г, наконец наш гусь звучит как гусь, а не как дусь)))) Отдельно хочется сказать о методе А. Томатиса по слуховой терапии ,к нашей радости нашлось место в плотной записи на прослушивание для Али, ребенок там расслаблялся , целая игровая интересных игрушек, ну что еще ребенку важно))), маме же важней «правильное» оборудование- Бессоновское с наличием электронного уха и наушников с костной проводимостью))), все как надо)) Резюмируя все вышесказанное — я бесконечно рада ,что попала в этот замечательный центр , к таким высокопрофессиональным специалистам.Вижу изменения в ребенке не только я, но и близкие. С предвкушением и волнением жду следующей реабилитации .

    Огромное спасибо Ольге Ивановне Азовой за бескорыстно предоставленную возможность, за внимательнейшее отношение и искреннее участие, это действительно специалист с большой буквы с огромным багажом знаний и колоссальным опытом в работе с детьми .Она не только знает всех по именам,но историю каждого, ее маленькие пациенты действительно ее. Двери кабинета практически всегда открыты и Ольга Ивановна готова выслушать, дать совет, просто поддержать и сказать как действовать дальше . Спасибо.

    #130693
    Astra
    Участник

    С такими специалистами, мы от тебя Алечка ждем максимальной отдачи на радость мамы. Кристина, пусть ваши последующие реабилитации, как снежный ком несут вас к норме в ООШ. очень рада за вас и спасибо огромное Ольге Ивановне за то, что Алечка имеет такую прекрасную возможность пройти комплексную реабилитацию.

    #130712
    princessca
    Участник

    Кристина, Аля, безумно за вас рада) ты знаешь)

    #130722

    Кристин, очень, очень здорово!!! Рада за вас безгранично!!!

    #130724
    Lesya
    Участник

    Кристин, очень позитивный пост, большое спасибо Логомеду за наших мамочек и их деток, за их положительный настрой, окрепшую веру в своих детей, желание, засучив рукава, работать и преодолеть.

    #130725
    Lesya
    Участник

    Кристин, можно вопросик, как работали с родами, приемы, которые с Таей использую, не помогают и в домики рассаживаем, постоянно акцент на окончания, проговариваю, поправляю и …ничего, не понимает, не чувствует.

    #130727
    milend
    Участник

    Кристина, очень рада за вас с Алей и желаю новых успехов!!!

    #130737
    rika83
    Участник

    Кристина, вот даже словами не выразить, как я за вас рада. Такая нагрузка у вас была, столько занятий, но вы такие трудяги, что со все справились!!!))) Уверенна,что к школе вас от нормы будет не отличить))))

    #130754
    Mammy
    Участник

    Ольга Ивановна! Здравствуйте! Будет ли возможность каким-то образом ознакомиться с материалами II конгресса ? Может где-то будут размещены видео или тексты выступлений?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 329 всего)
  • Тема ««Логомед Прогноз» Московский» закрыта для новых ответов.