Лечение в Питере

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47993
    suadministrator
    Хранитель

    Одним днем, в 7 встали в 8.30 электричка. в 12 приехали, в 2 врач, потом океанириум, аттракционы и домой на 8 часов, в 11 приехали, Миша заснул в автобусе и спал не просыпаясь 12 часов 😀
    Официальную бумагу не дали, но я ее пока и не просила. Знакомым, про которых я писала, она дала заключение на бланке своей официальной работы, для предъявления на ПМПК, я поеду за такой же думаю через год. Векслера тоже решила пройти через годик, весной, все-таки чтобы ближе к 7 годам, чтобы и повзрослее он был, и там уже определяться насчет того, когда идти в школу. Векслера она сказала, лучше пройти так, приехать на несколько дней, позаниматься пару занятий с психологом (я посмотрела на сайте, проводит его как раз клинический психолог из Бехтерева), а потом уже например на 3 день провести сам тест.
    В школу она считает можно и с 7. Но! я думаю что здесь у каждого решение субъективное. Я же знаю наши школы и наши требования, она знает питерские, что есть речевые школы и классы. У нас для речевиков нет ничего, у нас к ним нет даже определенного отношения.

    #47994
    suadministrator
    Хранитель

    Нуриева же больше по аутистам специализируется…
    А почему Вы именно к Заневской записались? На один день ездили?

    #47995
    suadministrator
    Хранитель

    В школу она считает можно и с 7. Но! я думаю что здесь у каждого решение субъективное. Я же знаю наши школы и наши требования, она знает питерские, что есть речевые школы и классы. У нас для речевиков нет ничего, у нас к ним нет даже определенного отношения.

    Согласна на 100%. Можно и 7 идти, если живешь в Питере 🙂 А в наших городах дела плохо обстоят с речевыми школами и вариант идти с 8лет

    #47996
    suadministrator
    Хранитель

    Лена, я сегодня все сидела на сайтах всяких читала про апраксию, и поняла, что апраксия — это симптом, признак, дизартрия — общее заболевание, и апраксия есть и при алалии, и при дизартрии. Но у меня-то стоял вопрос алалия или дизартрия изначально с поздним началом речи? Нам же не ставили нормально диагноз до этого. Сначала логопед сказал, потом другой сказал — похоже, потом психиатр написала с моих слов, потом невролог написал с моих других слов — дизартрия. А тут было четко сказано, что течение наше с нашими запинками, нарушением слоговой структуры и всеми прочими проявлениями — это все-таки МА.

    #47997
    suadministrator
    Хранитель

    Нуриева — специалист по тяжелым речевым случаем, и РДА с молчанием, и СА, и СМА, и тяжелые апраксии тоже. И при чем она берет детей младше 3 лет.
    Лена, в Заневскую меня заочно влюбила Таня Игнатьева 🙂 ну и я другой альтернативы врача по речевикам больше в Питере и не рассматривала. Мне советовали многих неврологов но это специалисты широкого профиля при крупных больницах. а мне хотелось именно речевика в теме.

    #47998
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, на самом деле, очень много разных классификаций. Есть западные, есть наши российские… Я для себя приняла нечто среднее. 🙂 с неврологической точки зрения.
    А с Мишей понятно теперь стало. Что Вы искали, что первично!
    И все-таки: есть у Миши проблемы с тонусом языка????

    #47999
    suadministrator
    Хранитель

    да, есть, при чем он весь по зонам разделен: правая сторона, корень языка спастика, кончик языка, левая сторона — парез. Те это все равно дизартрия? да в их классификациях голову сломаешь 😀

    #48000
    suadministrator
    Хранитель

    Я ходила с Тимой на консультацию 2 года назад к Приходько Оксане Георгиевне http://www.mgpu.ru/news.php?news=3451
    Так она мне написала в заключении: МА с дизартрией.
    При этом, на словах сказала, что есть апраксия и это — западный термин. А в случае Тимы применим еще такой западный диагноз: диспраксия развития

    Кстати, в прошлом году, когда мы занимались в Центре Патологии Речи, мне сама Резниченко в карте написала диагноз : Корковая апраксия.
    А когда я попросила выписку на руки (это цеая история была, я писала на старом форуме), то в выписке ни слова не было про апраксию. Была хрень какая-то про афазию развития. 🙂

    После этого я решила разобраться для самой себя с диагнозами и получилось, что на западе нет термина дизартрия. Есть апраксия. (мы тут с Damir переписку вели в теме, которую он создал), и там я цитировала наши книжки и западные на эту тему.

    #48001
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, какая Вы молодец, что съездили!
    А я, честно говоря, опять к Приходько собираюсь. 🙂 Накопились вопросики к ней. Хочу заодно, чтобы она сравнила Тиму два года назад и сейчас. Как схожу — отпишусь.
    Просто в первый раз я почти год ждала приема к ней. Не знаю, сколько на этот раз. Два месяца уже прошло…

    #48002
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, здорово, что вы съездили к такому специалисту. Теперь хоть знаешь в чем конкретно проблема. А Миша вообще умница, я в нем нисколечко не сомневалась.

    #48003
    suadministrator
    Хранитель

    Да, я помню твои ссылки, я помню еще давно у нас была девочка из Америки на форуме и она писала про «оральную апраксию» и другие виды.
    Сама рада, я такая домоседка, мне трудно даются все резкие движения 😀
    Главное не останавливаться, мы счас делаем массаж. и после него я хочу взять больничный или отпуск как получится, и повезти Мишу в Руссу на ванны-грязи. Я довольна, что наше движение идет в правильную сторону. что оно заметно и что интеллект виден 🙂 так страх от ПМПК в 3.9 у меня видимо въелся в подкорку.
    И мне было важно, уже не для реабилитации, а для проформы, знать ЧТО с нами действительно было и есть, что я не придумала это и сама ребенку по интернету диагноз поставила. Но и кстати, все что я он-лайн ставила и все как мы двигались, оказалось правильным.

    #48004
    suadministrator
    Хранитель

    Natalya Vasilevna, как Вы съездили на микрополяризацию?

    #48005
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, безумно за Вас с Мишей рада!!! Лекарства теперь продолжать будете пить??? Сама хочу композитумы, а акатинол уже у нашего невролога в планах, скорее всего с сентября.
    П.С. Оль, может все таки в Одессу на начало ноября, нас там целая компания собирется и мы в том числе, в двух экземплярах (двоим девам берем терапию).

    #48006
    suadministrator
    Хранитель

    Света, может быть, мне хотелось бы вместе, и это будет сильно дешевле. Вы на 12 дней там поедете?
    Лекарства будем продолжать, счас начали Нервохель, потом перерыв и уже с августа к новому учебному году

    #48007
    suadministrator
    Хранитель

    П.С. Оль, может все таки в Одессу на начало ноября, нас там целая компания собирется и мы в том числе, в двух экземплярах (двоим девам берем терапию).

    Света, может быть, мне хотелось бы вместе, и это будет сильно дешевле. Вы на 12 дней там поедете?

    Оля, все по разному собираются. Кто на 6 дней, мы с Матвеем планируем дней на 9-10. Компания хорошая собирается….Так что думай и записывайся.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.