Лечение в Питере

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28279
    suadministrator
    Хранитель

    Девочки, хочу открыть новую темку, про Питер. Так как сама возила туда ребенка на обследование, и уже не один раз рассказала, что и как у нас было. Тем, кто обследовался в Питере, предлагаю делиться инфой здесь. Мне самой, к сожалению, поездка в Питер не светит ближайшие годы, но другим будет интересно!

    Архив темы: http://forum.alalia.ru/topic.php?id=184

    #47949
    suadministrator
    Хранитель

    Новую тему не завожу, вряд ли информация особо кого-то заинтересует: весь форум в едином порыве ломанулся в Нижний. Но все же. Небезызвестная Олеся Жукова открыла свой центр в Питере, на Большом проспекте Васильевского острова. Наш врач — Заневская Елена Юрьевна — там консультирует.
    Работают логопеды и психологи различной направленности: сурдопедагоги, специалисты по работе с алалией, заиканием, ЗПР, УО. Центр позиционирует себя как место, где помощь готовы оказывать всем, даже самым тяжелым детям.Есть предложения интенсивного курса: ежедневные занятия с логопедом и психологом. Центр только-только открылся, думаю вскоре появится сайт, дам ссылку. Если появятся вопросы, с удовольствием отвечу.

    #47950
    suadministrator
    Хранитель

    Здравствуйте, меня интересует цена. К сожалению Нижний Новгород для нас очень дорого.

    #47951
    suadministrator
    Хранитель

    Очень интересно какая будет цена. Я зарегина на питерском литлване, и мониторю Чапу и ЛорНии. В лорнии уже цена за 40 тыс. в месяц.
    Мне хочется понять, принципиальное отличие, от того же речевого отделения 6-ки ….

    #47952
    suadministrator
    Хранитель

    Подробно пока не узнавала, могу узнать. Для прикидки: интенсивный курс с консультацией врача и ежедневными занятиями с логопедом и психологом-36 000 рублей в месяц.

    #47953
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, а кроме Жуковой из логопедов там кто, Герасимова-Матвеева там не принимает?

    #47954
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, ну ты ж понимаешь, что кардинальной разницы не будет. Туда пытаются собрать лучших в этой области. Я думаю, что и эта цена — для разгона. В отличие от Чапы и ЛОРНИИ — нет дневного стационара, мама ждет ребенка с занятий, но зато в отличие от ЛОРНИИ — спецы получше будут.

    #47955
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, могу узнать. Кидайте список вопросов 🙂

    #47956
    suadministrator
    Хранитель

    Татьяна, меня интересует и очень!
    Мы из Одессы, здесь, все что я могу, уже делаю, но меня не покидает ощущение, что не хватает. Сейчас думаю, куда отвезти малого летом (это единственное время когда я могу уехать из дома не потеряв, все что здесь отлажено).
    Поэтому, меня очень интересует интенсивный курсс. Что он в себя включает. Если возможно цена этого курса (для составления сметы).
    А еще интересует ваше личное мнение, всетаки 3 месяца это мало для СА.

    #47957
    suadministrator
    Хранитель

    А смысл этого центра? Таким же макаром можно ходить на консультацию к врачу и вызывать логопеда и психолога на дом.
    Татьяна, а кто был вашим логопедом?

    Чем больше я читаю, Нуриеву, Августову и других, тем больше понимаю, что делаем мы не мало. И медикаменты и альтернатива, и занятия ежедневно почти, а то и по 2 раза, и в личном общении стараюсь дрессировать. Но прогресс настолько минимален, что просто слезы.

    Еще недавно все кивали на психиатрию. А тут выяснилось, что у нас скрытые ночные ЭПИ приступы, которые напрочь стирают все то, чему мы за день научились. Ибо усвоение инфы происходит как раз ночью.

    Я к тому, что прежде чем выбирать способы лечения, неплохо от и до обследовать ребенка. А то получится как у нас, годы работы псу под хвост.

    #47958
    suadministrator
    Хранитель

    Так я ж написала выше: пока это 36 000 рублей в месяц. Это ежедневные занятия с логопедом и психологом по часу плюс консультация врача-психиатра. Мнение о нашем враче я писала: это крайне неравнодушный человек, причем не только к пациентам-детям, она не оставляет без внимания ни одну мелочь, ни одно сомнение и проблему родителей, будь то лечение, воспитание, кормление, горшок и прочая прочая. Ей можно звонить и жаловаться, что на фоне лекарств дете стало несносным — и будет адекватная реакция.Кому-то скажет: терпите, кому-то поменяет препарат. Логопедов тамошних пока не знаю, но по отзывам Е.Ю. сама Жукова — логопед с большой буквы «Л», для меня это очень высокая оценка.
    Для СА иногда и 3 года мало. Но по собственному опыту скажу, что 3 месяца с адекватными диагнозу специалистами иногда этих трех лет стоят.
    Кстати, Е.Ю., будучи в отпуске в Киеве, уже несколько лет там активно консультирует, и от пациентов отбоя нет.

    #47959
    suadministrator
    Хранитель

    Надь, так а я о чем? Вы лечитесь уже сколько: 2 года? И только сейчас у вас обнаружили ЭПИ, а между прочим, ВСЕ ваши проблемы могут быть от этого. Не СА, не УО, не еще черте-что. Надеюсь. тебе хотя бы растолковали, к чему ведет некупированная ЭПИ в этом возрасте.
    На дом можно, дак из Питера на дом никто не поедет. И многие жалуются, что в своем городе не могут никого найти. Плюс на дом дорого. Я плачу 1000 руб. логопеду за занятие уже много лет. Мы занимаемся с логопедом с ЧАПы. Там занимались, пока на стационаре были, потом частным образом продолжили.

    #47960
    suadministrator
    Хранитель

    Еще недавно все кивали на психиатрию. А тут выяснилось, что у нас скрытые ночные ЭПИ приступы, которые напрочь стирают все то, чему мы за день научились. Ибо усвоение инфы происходит как раз ночью.

    Надь, а у тебя были реальные подозрения на ночную эпи? Внешне как нибудь было заметно?

    #47961
    suadministrator
    Хранитель

    А смысл этого центра?
    Ну, дорогая, дак все жалуются, что если не только алалия, а ЗПР, УО или СДВГ или еще что — так и никто не берется. На ЧАпу сейчас не возьмут при сниженном интеллекте, СДВГ, неадекватном поведении. В ЛОРНИИ тоже, даже за деньги. Реальных центров с реальными специалистами — кот наплакал.

    #47962
    suadministrator
    Хранитель

    А эпи-приступы, особенно ночные, они могут быть совсем незаметны. Длятся доли секунды. Но очень опасны.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.