Лечение в Питере

Помечено: 

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 270 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47978
    suadministrator
    Хранитель

    Татьяна, спасибо за информацию. Буду ждать подробностей. 36000руб. за месяц можно найти, но вот если учесть цены на жилье в Питере-это очень дорого получается.
    Но можно рассмотреть как разовые поездки на консультацию к лучшим специалистам по нашим деткам. Это может многое дать ребенку.

    #47979
    suadministrator
    Хранитель

    Гассиева Надя, искренне сочувствую. И вместе с вами негодую. Очередная халатность врачей и уйма потраченного времени и здоровья ребенка. Удачи вам с Захаркой.

    #47980
    suadministrator
    Хранитель

    Надь , нам назначали депакин и без ЭЭГ (не могли сделать ), невролог сказала , что у нас судорож. готовность есть (хотя приступа ни разу не было , а вот волнуется ручки трясутся )и сразу изменения пошли в лучшую сторону и первые слова появились в то же время.

    #47981
    suadministrator
    Хранитель

    Таня, я много вопросов напишу, ладно? что касается обследования сначала — реально в один день, вот в этом центре (чтоб одно место) попасть и к Заневской и к логопеду (надобности в психологе если честно не вижу, может ты меня разубедишь), у них исследования какие-то есть/планируются? или все сделать в других местах и брать с собой старые? Если на курс идти — то что они могут предложить еще? я пока поняла 2 часа (психолог+логопед), врач же не будет каждый день смотреть… Кто из спецов у них еще будет интересует, какие-то методики компьютерные может будут, типа FFW в «Прогнозе», или «Видимой речи», или может у них какая-то неврологическая реабилитация еще будет?

    #47982
    suadministrator
    Хранитель

    Оля Просветова, это обычные расценки для Питера и Москвы. Логопеды такого уровня меньше, чем за 800 рублей не работают. Хотя, как рыть 🙂 Одна моя знакомая нарыла двух за 400 рублей, у каждой была своя сильная сторона: одна работала со звуковкой, другая по развитию речи была сильна. Если нет денег на частные уроки — бесплатное речевое на Чапыгина, плюс усиленная работа мамы дома (хотя, куда уж усиливать :(( ).
    Оля-Ми, обследований своих у них не будет. Всеж это не медицинский, а логопедический центр. Хотя лицензию медицинскую они получили, так что как знать, может в будущем. Думаю, методики у них будут самые традиционные, просто логопеды разной специализации.
    Врача, конечно, нет необходимости посещать чаще, чем раз за курс, а то и реже. Нам она на полгода прописывала терапию. Про спецов узнаю в понедельник, напишу.
    Мне психолог тоже не видится таким уж необходимым специалистом, Саша только в саду занимался, но так, чтоб уж до кучи 🙂 У меня от ее консультаций всегда сплошное недоумение было. Например, она нас отговаривала от 2100, мотивируя быстрым вводом в этой программе трехзначных чисел: она считала, что Саше это недоступно 🙂 А он в них разобрался сам, еще до ввода этого материала в школе.
    Я и здесь напишу, чтоб быть объективной. Мне кажется, ехать далеко на консультацию к врачу или логопеду имеет смысл только в том случае. если, во-первых, есть сомнения в диагнозе, выбранном пути лечения и реабилитации, во-вторых, в маленьком городке нет ни хорошего врача, ни логопеда. Если вы довольны логопедом, если идет прогресс — и слава, Богу, никто вам за месяц диагноз не снимет.

    #47983
    suadministrator
    Хранитель

    Просто иногда мне тяжело быть одной такой умной, у меня же вся картина складывается из «тут, там и интернета» и кроме того мне нужна будет весомая питерская бумажка для ПМПК, ну и к Елене Юрьевне я все-таки очень давно хочу. А к логопеду у меня уже просто до кучи, тут у меня нет вопросов, если будет кто-то рядом из звезд — почему бы нет.

    #47984
    suadministrator
    Хранитель

    Татьян здравствуйте! Могли бы вы дать контакты центра Олеси Жуковой. Заранее благодарна,

    #47985
    suadministrator
    Хранитель

    Да, поманила и пропала 🙂 Центр находится на Васильевском острове, Большой пр. 89, тел. администратора 322-53-99. Сайта вроде пока нет, как появится — дам ссыль.

    #47986
    suadministrator
    Хранитель

    Девы,может кто поделиться толковыми мыслями,едем на очередной курс микрополяризации,хочу и к логопеду походить,но куда ???? звонила в цент Жуковой,но меня откровенно смущает,что сначала консультации у всех (включая сурдопедагога),сказала,что он нам не нужен,но администратор была непреклонна,и занятия у одного логопеда,как я поняла я оплатить не могу,обязательно в нагрузку ещё дадут или психолога или дефектолога.Подскажите пожалуйста ,может ещё какой центр 🙂

    #47987
    suadministrator
    Хранитель

    Ну вот мы и съездили… кстати сайт появился: http://logopedprofi.ru/
    Сразу хочу сказать. что обратите внимание на послужной список специалистов. почти все логопеды-сурдологи из ЛОР НИИ, психолог из НИИ Бехтерева, Елена Юрьевна, к которой мы ездили — ЦВЛ «Детская психиатрия», те это не просто какой-то платный частный центр, а площадка, где собраны действительно хорошие специалисты. своих новгородских речевиков, кто еще не обследован, на «педагогику» я теперь однозначно буду отправлять туда.
    Я к Заневской (она врач невролог-психиатр, который специализируется на речевых нарушениях = логопатолог) собиралась года два не меньше. После нашей области, где неврологи ставят речевые диагнозы со слов логопедов и мам, хотелось спеца по речи, хотелось бумаги, которой можно прикрыться от ПМПК при словах «неврологи ничего в этом не понимают»… Бумаги мы пока не получили. но все впереди 🙂
    Приехали за полчаса, посидели, там в центре очень жарко. Увидели много характерных малышей — 3-4 года, вспомнили себя в этом возрасте…порадовались, что уже переросли.
    Миша зашел, на столе малышковые пазлы «транспорт» из 2-3 частей, он сразу к ним, ЕЮ его спрашивает:
    — Это что?
    — Машина
    — Какая?
    — Легковая
    — А это?
    — Грузовая
    Говорит нам: «прекрасный мальчик, чего приехали?» 😀
    Ну в общем, давно моего мальчика при мне не тестировали, я была многим приятно удивлена. В основном, много устного, вопросы на логику: Кит плавает в реке? На березе растут яблоки? то же по картинкам — нелепицы, еще когда в перепутанных линиях ищут очертания предметов,
    про счет: было 4 конфеты, одну съел, и было 3, а дали еще две, ответил правильно, хотя за последний ответ я бы не поручилась, сюжетные картинки 6 штук разложил уверенно и правильно. Логическую задачу не решил на слух, но на слух нам это и трудновато. Вообще, я еще подумала, что как много значит правильный настрой специалиста. она абсолютно на нашей волне, без всяких сомнений в интеллекте, даже если поправляет — то это так… на равных. Ну и все, минут 15 и Мишу отпустили и дальше мы разговаривали. В общем, долго мы говорили, я приехала со всеми своими картами и ЭЭГ: старым и новым. На наш бывший очаг и новые волны она сказала, что при органике — какого мы еще хотим ЭЭГ. И что на биоэлектрическую активность мозга из препаратов влияет только церебролизин. Так что зря мы боялись и страховались весь этот год от препаратов. Выписала большой курс, начиная с середины августа, в том числе уколы: церебрум-композитум и коэнзим-композитум, ну и акатинол длительно и по мелочи. Много дала книжек, много полезного рассказала. В целом, сухой остаток я попросила озвучить: мальчик с хорошим невербальным интеллектом, алалик — 100%, сопутствующая апраксия, те это все-таки не дизартрия, как я иногда надеялась, работать-работать-работать, но некоторые трудности в речи — это навсегда, правильная речь «волной» не польется, и интеллект здесь только мешает, тк вся начальная школа построена на вербальном общении, и таких детей надо все время склонять к «упрощению», тк их страсть к сложным мыслям мешает гладкости речи. А при нашей отягченной гуманитарной наследственности 🙂 нашего мальчика вообще будет нести в дебри (и уже несет, а я так радовалась сложно-подчиненным предложениям, она сказала — забыть про них, все время давать схемы простых построений). Ну и сказала, что мы неплохо его уже реабилитировали, в общем, такая была позитивная оценка. Когда я заикнулась, что думаю про школу с 8, потому что с 7 мы вряд ли будем готовы, сказала, что я к ребенку своему слишком строга ну и она либо за хорошую «речевую школу» (чего у нас нет), либо за сильную норму, и постоянные занятия, те для меня тут ничего неожиданного не было. Договорились, что перед ПМПК можно будет у них пройти Векслера, и получить официальную бумагу, которая будет нам «броней» против сомнений в интеллекте.
    Что еще? Одобрила наше ОФП, сад, занятия. Все тоже, так же, только больше 🙂

    #47988
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, очень радостно за Мишу! Я в нем не сомневалась нисколечко.
    Получается вы одним днем ездили, без ночевки? Сколько по деньгам вышло?

    #47989
    suadministrator
    Хранитель

    Оля! Здорово!
    Значит, Вас смотрел только один человек? Вы на один день в Питер приезжали? Задолго записывались? Вам дали какую-то бумагу с заключением каким-либо? Почему сразу не протестировались по Векслеру?
    Логопед рекомендовала школу с 7 или 8 лет? (я поняла, что вы настроены с 8, а что сказала она?)

    OFF: как поживает доска? удалось сделать?

    #47990
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, Вы заранее записывались?

    #47991
    suadministrator
    Хранитель

    Да. Заневская принимает в этом центре по субботам. Записывалась я за 2 недели, даже поменьше дней за 10, и то потому что мне нужно было определенное время, чтоб успеть с электрички. Прием — 1200, те даже по Питерским меркам достаточно не дорого. А то вот к Нуриевой девочки с боем прорываются, она принимает в центре Зайцева (психиатр), так там запись обязательно в связке психиатр (3000) + Нуриева (1800).
    Моя знакомая из Н-да возила ребенка на полное обследование: психолог+логопед+врач, получилось 3600, 4 часа заняло, но там мальчик маленький и еще «без конкретики».

    #47992
    suadministrator
    Хранитель

    Оля, спасибо. что ответили в другой теме. Тут еще спрошу:
    а что у Миши нет дизартрии??? У нас, например, и апраксия, и дизартрия (тонус середины и кончика языка, повреждение лицевого нерва слева, провисание верхнего неба…) Выражается все это во многом: не может облизать губу, «часики» делает в одну сторону, туда, где нет повреждения лицевого нерва, нет йотированных гласных, звука р и проч проблемы….
    Я правильно поняла, что этот специалист говорит, что может быть либо апраксия (это корковые проблемы), либо дизартрия (вид дизартрии зависит от характера повреждения ГМ)??

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 270 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.